Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:28

"Хорошие средства для снятия макияжа лишними никогда не будут," - подумала я, покупая пятый бутылек.

Попользуюсь пару недель и перехожу к другому - быстро все приедается и надоедает.

Гель для снятия макияжа с глаз Bliss lid+lash wash maekup remover на данный момент стал исключением: пользуюсь вот уже 1,5-2 месяца и еще не надоел.

внимание! ни одного цветка при съемке не пострадало! веточку отломили котята задолго до))

Флакон у геля прозрачный, пластиковый, с удобным дозатором. Одного нажатия достаточно для удаления макияжа с одного глаза.

Само средство имеет гелевую текстуру, почему-то с пузырьками.

Состав для профессионалов и любителей приведу цитатой, сама в этом не разбираюсь и не интересуюсь:

water (aqua/eau), butylene glicol, propylene glycol, polomaxer 184, disodium cocoamphodiacetate, sodium lauroyl sarcosinate, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, disodium EDTA, sodium hydroxide, methylparaben, phenoxyethanol

Описание:

Нежное, эффективное средство для снятия макияжа с глаз, в том числе водостойкого. Уменьшает отечность, не вызывает раздражения, гелиевая формула не содержит жира. Средство достаточно мягкое даже для пользователей контактных линз. Используйте ватные диски, пропитанные средством для макияжа, чтобы мягко удалить макияж с век, ресниц и области вокруг губ. Затем тщательно очистите лицо и шею и нанесите тоник. Храните средство для снятия макияжа в холодильнике для охлаждения и усиления успокаивающего действия.

Расходуется достаточно экономично: за время использования (1,5-2 месяца 5-6 раз в неделю) геля убавилось от силы на одну треть.

Изначально гель меня заинтересовал своим форматом, обычно гели используются для умывания, для демакияжа ранее я не встречала.

Но в использовании гель аналогичен двухфазкам иже с ними: прикладываем ватный диск с гелем на глаз на несколько секунд и брюки превращаются макияж удаляется. Быстро и безболезненно, так сказать Smile

Такое количество выходит за одно нажатие:

Тушь, подводку, а уж тем более карандаш и тени снимает хорошо. Справится ли с водостойкой косметикой сказать точно не могу - в последнее время не пользуюсь ей.

Раздражения глаз не вызывает, пленки и пелены на глазах не остается, кожу не сушит. Я не храню в холодильнике, мне не комфортно наносить холодное на глаза, при комнатной температуре не портится.

Практически не имеет отдушки.

Объем 110 мл.

Стоимость по золотой карте в Рив Гош - 1020 рублей, без карты - 1200 (дорого, я покупала по акции за 800 с чем-то рублей).

Рекомендую!

Другие мои отзывы на средства для снятия макияжа:

- мицеллярная вода Eva Esthetic;

- гидрофильное масло Payot;

- двухфазка Chanel.

akira_yamaokaрекомендует
07.06.2016
Я в основном использую мицеллярную водичку для снятия макияжа, однако этот гель достоин внимания
Valuable-84, согласна Smile
А ты разошлась, мать! Вдохновилась, штоль?
Джанни, почувствовала вкус $ Smile
Nataly_NLi, вкус $? И сколько же центов ты вчера заработала? Laughing out loud
Джанни, 7 центов Laughing out loud
Valya-84, пардон, тлф сам исправил ваше имя Puzzled
07.06.2016
Редко крашу глаза в последнее время, ладно тушью редко, а про подводку вообще забыла что такое)) Поэтому и нет необходимости в подобных средствах, хотя, гидрофильные масло в этих целях тоже неплохо, а если сравнивать состав, то и лучше намного Smile
07.06.2016
Milya , не чувствую на себе пользу "полезных" составов и вред "вредных". Вообще разницы не вижу и смысла в них разбираться тоже Smile
07.06.2016
Ну это , нааерное, от восприятия зависит)
07.06.2016
Я пробовала их маску, которая пузырится, она так забавно щекочет лицо Big smile
07.06.2016
NesterOK, классно, я её тоже очень хочу попробовать Wink
09.06.2016
Хорошо, что нет разочарования от смывалочки. Smile А я тут одну двухфазку попробовала, не понравилась. Вроде, и марка хорошая... Не знаю, не везет мне с этим Laughing out loud
09.06.2016
Elliot, наверное, двухфазки - не твой продукт, многие не любят ощущение жирности после) А что за марка?
10.06.2016
Nataly_NLi, Наташа, Урьяж Smile Дело не в ощущении жирности (это как раз мне нравится), а в качестве очищения. Я другого ожидала просто).
10.06.2016
Elliot, аа, не пробовала такую... и не буду пробовать))
10.06.2016
Думаю, это не средство плохое, а я к другому привыкла, не могу приноровиться). Но, может, получится).
07.07.2016
Давно ищу качественное средство для удаления макияжа.
07.07.2016
Тайра, попробуйте, может, и вам понравится Smile
07.12.2017
В данный момент поставляю этот бренд в Москву (выборочно, не все позиции)/ дешевле чем ценник в Москве / рив гоше. Если кого интересует - пишите на почту или сюда в личку. [ссылка]