Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 10:13

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую Вас.

В нашей семье с двумя маленькими детьми стирка давно стала ежедневной обязанностью, поэтому мне хочется чтобы эта задача решалась легко и не доставляла особых проблем. Я давно перестала сортировать бельё по составу и цвету тканей, т.к. на моёй стиральной машинке есть куча разных режимов стирки и это более экономично по-разным причинам, исключение составляют лишь вещи из деликатных тканей и постельное бельё. По-большей части меня устраивают разные гели для стирки, т.к. они отлично очищают вещи, хорошо выстирываются из тканей и редко вызывают аллергию у моих домочадцев. Одним из недавно опробованных хороших средств с натуральным составом, с которым мне посчастливилось познакомиться, стал гель для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.✨

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна производитель: Россия (г.Санкт-Петербург)
  • Бренд: Милин Дом
  • Для какого типа тканей: подходит для любых тканей.
  • Ожидаемый результат: безопасное и эффективное очищение вещей, сохранение цвета тканей.
  • Цена около 300 рублей за бутылёк объёмом 1000мл
  • Где купить: через официальный ИМ [ссылка]
  • Срок годности: 2 года

Описание производителя: гель для стирки универсальный. Дарит вещам лавандовую свежесть.

• Отлично отстирывает даже сильнозагрязненную ткань.
  • Содержит только натуральные ПАВ, не сушит и не раздражает кожу.
  • Не содержит красителей и искусственных ароматизаторов, парабенов.
  • Гелеобразная форма средства не позволяет микрочастицам ПАВов попадать в дыхательные пути.
  • Подходит для стирки всех типов тканей, в том числе и деликатных.
  • Не содержит фосфатов, полностью вымывается из белья, не загрязняет сточных вод.
  • Изготовлен по энергосберегающей технологии.

Безопасность для стирки, в том числе и детского белья подтверждена государственными сертификатами.

✨Оформление.

Гель для стирки разлит в удобную при эксплуатации большую бутылку с привлекательными изгибами, которая выполнена из непрозрачного, прочного и качественного пластика кипельно-белого оттенка с удобной ручкой. Дизайн красивый и продуманный, на основном белом фоне имеются 2 этикетки сочетающие светло-зеленый и бирюзовый оттенки, плотно приклеенные к корпусу флакона с разных сторон. Информация для потребителя пропечатана хорошо читаемым шрифтом на русском языке.

гель для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.
Поверхность бутылочки слегка матовая, не маркая. Флакон имеет широкое ребристое основание и устойчиво держится в вертикальном положении. Защиты от первого вскрытия не предусмотрено. Также есть небольшая ручка, благодаря чему дозировать средство становится в разы легче.

На лицевой стороне флакона видим полное название бренда и самого средства, тезисное описание основных характеристик геля для стирки и изображение семьи из 4-х человек, как намёк на безопасное применение данного средства для всех членов семьи, включая очень маленьких детей.

На оборотной стороне в доступной форме пропечатана вся необходимая для потребителя информация про особенности геля, его состав, указан способ дозирования в виде таблички, также можно уточнить координаты производителя и иную информацию. Гель пришёл ко мне практически свежим, менее месяца от даты изготовления, указание об этом есть на отдельной наклейке закрепленной на боковой поверхности флакона, что приятно меня удивило и порадовало.

Откручивающаяся винтовая крышка выполнена из полупрозрачного пластика, имеет хорошую резьбу, и герметично закрывает флакон, надежно защищая его от случайного протекания, а также служит для сохранения полезных свойства данного средства. Открывать и закрывать бутылочку не сложно.

Под крышкой видим широкое круглое горлышко флакона, что позволяет легко наливать необходимую для одного применения порцию геля и не проливать его, дозируя точно и без излишек.
гель для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.

К сожалению, здесь не предусмотрено мерного колпачка, на самой крышке нет гравировки с указанием объёма, поэтому я выливаю данный гель в свой отдельный мерный стаканчик и загружаю его в барабан стиральной машинки вместе с бельём.

✨Состав из натуральных компонентов, особенность в том, что применяются натуральные ПАВ, которые более деликатно очищают ткани и не вызывают аллергии. Даже "Экоголик" не смог ни к чему придраться.

гель для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.

Состав: вода (Water), кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate), кальцинированная сода (Sodium Carbonate), цитрат натрия (Sodium Citrate), глицерин (Glycerin), лимонная кислота (CitricAcid), ксантановая камедь (Xanthan Gum), зеленый консервант Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol), натуральный ароматизатор на основе компонентов эфирного масла лаванды (Lavandula Dentata (French Lavender) Oil Components)

✨Органолептические свойства.

• Данный гель имеет слегка мутный полупрозрачный светло-желтенький оттенок, т.к. в нём нет красителей.
  • Консистенция однородная, средней текучести, в меру густая, не водянистая, гель пенится при взбалтывании.
    гель для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.
  • Аромат тонкий и приятный, расслабляющий, но лаванда ощущается лишь как тонкая отдушка, если сильно принюхиваться при открытии флакона. Запах натуральный, не раздражающий, не бьёт в нос, не химозный. Аромат абсолютно не сохраняется на постиранных вещах, поэтому, таким как я, любителям приятного аромата от чистой одежды, придётся дополнительно использовать кондиционер для белья.

✨Расход индивидуальный, я оценила его средним, но всё зависит от дозирования геля при каждой стирке с учётом степени загрязнения вещей и жесткости воды. В моём регионе вода средней жесткости, процесс стирки ежедневный, но часто вещи бывают с трудными пятнами, поэтому к рекомендованной производителей дозе на один раз в 50 мл я постоянно прибавляю 10-20 мл геля. Такого флакона мне должно хватить примерно на 15-16 стирок. При этом я не замачиваю трудные пятна на вещах перед стиркой.

🎀Способ применения данного геля для стирки очень прост, указан в табличке на оборотной стороне флакона.

При стирке изделий следуйте информации на ярлыке. Для всех типов стиральных машин и ручной стирки. Подходит для всех типов тканей. Рекомендуемая температура стирки от +30 град. до +90 град. в зависимости от степени загрязненности ткани.

🎀Мои ожидания от применения геля для стирки: эффективное очищение всех вещей, полное вымывание средства из тканей, чтобы не оставалось пятен или разводов на одежде, мягкость и свежесть вещей после стирки, легкость разглаживания утюгом. Чтобы вещи после стирки с данным средством не вызывали на коже никаких аллергических проявлений. Приятный свежий запах постиранных вещей.

✨Впечатления и эффект от применения геля для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.

Данное средство отлично подходит для стирки белья любого качества и расцветки, поэтому и считается универсальным. Так как я не сортирую бельё по цвету, и не отделяю одежду взрослых от детской, то качество универсальности для меня очень важно. Я применяю данный гель ежедневно для стирки в машинке-автомат, закладывая колпачок с необходимой дозой средства прямо в барабан. Обычно я стираю вещи при температуре 40грС, а продолжительность стандартного цикла примерно 1,5 часа.

гель для стирки Милин Дом Универсальный "Большая стирка" с ароматом лаванды.

За время стирки через боковое стекло стиральной машинки я не замечаю каких-либо особенностей геля, пены по количеству очень мало, т.е. гель просто растворяется в воде делая её слегка мутноватой. Сразу после окончания стирки я отмечаю отсутствие каких-либо пятен или разводов от порошка на одежде, бельё ничем не пахнет, просто чистое и всё)).

По мере высыхания вещей я отмечаю их хорошее очищение, удаление всех повседневных "свежих" пятен, включая пятна от крови или кофе, а также удаляются с одежды все следы любой "детской неожиданности" и вымывается неприятный запах от одежды.

Не справился данный гель с очищением одежды от следов гуаши, пришлось простирывать повторно. Простирав рабочую робу мужа, я отметила отличное очищение тканей, но запах стоял как на складе ГСМ, т.е. запах бензина и авто масел гель не смог побороть. Также не справляется данный гель и с явно застарелыми "въевшимися" пятнами, не отстирал он и две темные вещи со следами от шарикового дезодоранта, пятна на светлых носочках также сохраняются.

Мне понравился полученный результат очищения постельного белья после применения данного геля, оно мягкое, отлично простирано и на нём нет никаких пятен, хотя особо ничем не пахнет, белые ткани становятся на тон светлее и на них нет желтизны.

Вся детская и повседневная одежда взрослых хорошо простирывается и не требует замачивания и повторной стирки. Гель отлично справляется с загрязнениями одежды от фруктов, детских пюрешек или сока, при этом освежает их, точнее пахнет просто постиранным бельём без ароматизаторов. Средство удаляет запах моих духов или дезодоранта, запах пота и иные ароматы. Отсутствие концентрированного запаха на простиранной одежде меня немного смущает, т.к. за много лет я привыкла к приятному благоуханию вещей, обожаю запах стиральных порошков или кондиционеров из масс-маркета, но с другой стороны это отлично в плане безопасности для детей.

Гель не вымывает цвета из одежды, не оставляет никаких разводов на сухих вещах. На ощупь сухая одежда мягкая и не пересушена, легко и без особых усилий разглаживается утюгом, она очень приятна при соприкосновении с телом.

Данный гель может применяться и для ручной стирки, но в последнее время у меня на это нет времени, поэтому оценить такой эффект я не могу.

За 2 недели применения данный гель не спровоцировал у меня и детей до 5 лет никаких аллергических реакций на коже.

✨Итоги применения.

➕ Плюсы:

• Лаконичный дизайн и оформление;
  • прекрасный натуральный (гипоаллергенный) состав;
  • средний расход;
  • идеален для стирки вещей разной расцветки и из разного качества тканей;
  • при ежедневной отлично очищает и простирывает одежду взрослых и детей от любых "свежих" загрязнений;
  • нейтрализует многие запахи на одежде, кроме сильно выраженных (типа запаха бензина);
  • вымывается без остатков, не оставляя пятен или разводов на вещах;
  • не спровоцировал никаких аллергических проявлений у взрослых и 2-х маленьких детей.

➖ Из недостатков: никак не справляется с трудными и въевшимися пятнами, + отсутствует отдушка лаванды на простиранных вещах.

✨В итоге я могу всё-таки сказать, что данный гель хорошо выполняет обещания производителя, но есть некоторые нюансы. Основную очищающую задачу он показывает на простых загрязнениях идеально, сохраняя мягкость и яркий цвет вещей. К покупке рекомендую!

💖 Спасибо за Ваше внимание к этому отзыву. Здоровья Вам! Выгодных приобретений.

Р.S.: буду рада, если Вас заинтересует мой отзыв на натуральный гель для мытья посуды https://irecommend.ru/content/effektivnyi-i-bezopa...

Достоинства
  • 100% натуральное и безопасное средство
  • Не вызвало аллергии
  • Ненавязчивый натуральный аромат
  • Хорошее очищение вещей от любых загрязнений
  • Хорошо отстирывает вещи
Недостатки
  • Вещи после стирки ничем не пахнут
  • Не справляется со старыми пятнами
shelonyaрекомендует
07.02.2020
У меня краски вообще ни одно средство не отстирывает( Приходилось всегда дополнительно застирывать и оттирать Sad
07.02.2020
Да с красками всегда проблемы, необходимы для развития детей, но маме потом вечно запары с оттиранием пятен и отстирыванием одежды)) Хочется чтобы средство для стирки всё-таки решало эти проблемы, экономя моё время и силы)
07.02.2020
На мой взгляд хорошо, что лавандовый аромат не сильно выражен)
07.02.2020
Для детей безусловно это плюс, а я просто привыкла к приятным ароматам на постиранном белье.
07.02.2020
Отсутствие отдушки меня радует только) интересное лёгкое средство ☺️👍🏻
07.02.2020
Да, каждому разное нравится. Я просто давно привыкла к благоуханию свежепостиранного белья, обожаю гладить вещи и ароматы меня расслабляют!
Радует ненавязчивый аромат🤩👍🏻
07.02.2020
Аромат классный, но мне его мало в постиранных вещах.
Лето придут возьму себе
Однозначно попробовать стоит.
тоже такой сейчас пробую
Классное оно))
я всегда "тяжелые" пятна сначала руками застирываю, потому что ни разу к сожалению не встречала такое средство, и не органические в том числе, которые бы ту же кровь отлично очищали...
а по составу средство вообще отличное!
07.02.2020
Да я понимаю, что если замачивать предварительно, то можно и добиться отличного результата)) Но хочется того, чтобы гель сам сразу справлялся с этой задачей упрощая жизнь таким лентяйкам как я!
я вас полностью поддерживаю, тоже такая же лентяйка)) поэтому даже на капсулы перешла, что бы без лишних движений))
Хорошее средство для стирки Smile
Да, в целом хорошее.
07.02.2020
Мне как раз нравится, когда аромат неяркий.
Да, всем по-разному нравится☺️
07.02.2020
Хотелось бы, чтобы после стирки вещи чем-то приятно пахли. Но может, отсутствие отдушки для кого-то наоборот будет плюсом)
07.02.2020
Я тоже люблю приятный запах вещей после стирки, но от этого геля такого нет.
13.02.2020
С удовольствием бы попробовала!
  • 12.04.2020 - 15:50
    🍃 Тот случай, когда "котята" не вызывают восторга. Концентрированный гель для стирки с очень спорными характеристиками. "Мамины котята" с ароматом мяты. Тест-драйв на детской одежде: шоколад, борщ, кислые фрукты и пыль 🍃
    Гелями для стирки я пользуюсь очень редко, обычно это жидкие пятновыводители. Но детские вещи я стараюсь стирать более щадящими средствами, так как есть у ребенка реакция на многие порошки и запахи.
  • 29.05.2018 - 06:20
    БИО и ЭКО средство для стирки белья... разнесенное в пух и прах. Натурально? Да ну! Экологично? Да ну! Стирает и отстирывает ? Да! Даже очень хорошо. Три весомые причины отказаться от сыпучих порошков для стирки белья.
    За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы. Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.
  • 🌿"Зелёный" органик гель для стирки детских вещей! Тест-драйв на разных типах загрязнений
    Доброго времени суток, милые красавицы! С появлением малыша, в доме меняется абсолютно ВСЁ! И на бытовую химию обращаешь самое пристальное внимание. Это до малыша вы могли не заморачиваться и стирать вещи чем попало, не задумываясь о составе.
  • Меня, как маму гель для стирки детских вещей Милин Дом "Пузырьки" оказался достойным помощником в бесконечной рутинной стирке. С ним мне удается значительно сэкономить время и нервы, ведь в безупречной чистоте вещей я могу не сомневаться!
    Ну, что опять большая стирка? Лично у меня, опять, да... Но я не переживаю, ведь если уверен в моющем средстве - значит стирка не доставит хлопот! А поможет мне в этом гель для стирки Милин Дом "Пузырьки" .
  • 12.04.2018 - 09:52
    Passion Gold Professional Gel : достоинства и недостатки, как правильно использовать и почему я считаю его прекрасной альтернативой порошку несмотря на выявленные изъяны!
    Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel Объем: 2 литра Цена: 85 грн Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется) Температурный…
  • 08.01.2016 - 15:55
    Думала, он "хорошист", а оказался обычный "троечник"+ список того ЧТО и КАК отстирывает.
    А чего я плачу бЭшенные деньги просто за бренд? - подумала я в магазине бытовой химии. Цены на привычные порошки, гели для стирки просто зашкаливали! Нужно искать другой выход! И он нашелся! Я купила гель для стирки Power Wash.   Факты, только факты   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Германия.
  • 08.11.2019 - 23:49
    Самое лучшее в нем это его аромат
    Гель для стирки Klee Herr универсальный 4л114   За последние пару лет я полностью перешла с порошков на гели для стирки. Уже перепробовала несколько разных, но не прекращаю поиски, в надежде найти ещё лучше или выбрать из всех понравившихся самый лучший.
  • 11.12.2018 - 02:59
    Моя находка из Фикс прайса! Покупаю уже в 5-й раз. Плюсы, минусы, эффективность против пятен.
    Доброго дня!   Я уже давно перешла на гели для стирки и жидкие стиральные порошки, благодаря которым, яркие и черные вещи служат мне на порядок дольше, нежели ранее, когда я пользовалась обычным стиральным порошком.
  • 26.01.2017 - 13:19
    Эконом не означает хуже других
    Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 02.06.2021 - 10:22
    Вряд ли куплю ещё раз...
    В последнее время мне безумно понравилось заменять порошки именно на такие средства в виде геля для стирок. Плюс в том, что он не забивает, не загрязняет отсеки для порошка, а у меня с этим порою такая беда, потому что порошок сбивается комком и приходится доставать отсеки и прочищатьотмывать от…
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.