Опубликовано 14 Май, 2018 - 13:19

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Периодически я покупаю какие то новые средства для стирки (чаще всего по акции) , пробую их, и на понравившиеся пишу отзыв. Среди таких покупок оказался гель для стирки BiMax Color .

Я уже писала на некоторые средства для стирки свои отзывы:

Гель для стирки LOSK

Гель для стирки Persil Color Gel

Стиральный порошок Persil Color +Ver nel - отзыв

Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1

В отзывах я старалась быть максимально объективной, с фото вещей до и после. Постараюсь и в этом отзыве честно рассказать о средстве для стирки BiMax Color гель.

Наше знакомство началось с акции в Дикси. Зашла я однажды туда, и увидела на полочке акцию на него:

Акция была достаточно приличная -239, 90 руб вместо 399 руб. Экономия 160 руб.

Да и объем средства целых 1, 5 л.

Вообщем, я взяла его, и поставила стоять на полку, т.к в этот момент и другие средства для стирки дома были.

Вспомнила я про него, когда собиралась вещи нести в химчистку после окончания зимнего сезона. Пуховики однозначно я ношу в химчистку, а вот вещи на синтепоне всегда пробую отстирать сама.

Есть у меня светлая курточка (серая с белым), которую я купила буквально в начале сезона в спортивном магазине.

Очень хорошая, теплая, но вот очень пачкается -прямо беда. Неделю относил -и стирать. В этот раз загрязнений было очень много, и я решила, что сдам в химчистку и ее тоже. Хотя до этого прекрасно ее стирала в машинке.

В отзыве на Persil Color Gel я как раз стирала ее, и показала на фото.
В этот раз она была еще грязнее, и особенно по низу -закрасы от брюк + пятна от маршрутки.
Итак , вот такая вот куртка

Сейчас покажу ее все проблемные места :
1. Возле кармана-пачкается всегда, от любого прикосновения )
2. С другой стороны от кармана-тоже всегда какие то пятна

В этот раз тут большое желтое пятно, как будто на нее мороженое положили, и оно растаяло...

На самом деле пятно было какое то даже твердое, похоже на химическое, а не пищевое -кто зимой кушает на улице-то ? )

3. Ну и низ -в этот раз по низу я уделала ее основательно, тут и пятна от машины (двери), и закрасы от брюк, и просто грязь.

Ну что же, попробуем Бимакс Гель.

Что он из себя представляет ? Бутылочка 1, 5 л

Сзади как обычно инструкция, как и сколько наливать, в зависимости от загрязнений

Очень удобное горлышко -дозатор, через которое удобно наливать в стиральную машинку.

Сам гель нежно голубого цвета (скорее бирюзового) , ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА -вещи после него не пахнут по 3 дня на вешалках, запах еле еле уловим, и на вещах не остается -за это ему от меня, как от аллергика, огромный +.

Начну стирать. Для этого все грязные места я предварительно обработаю гелем, и тщательно зачищу.
Если этого не сделать, то боюсь, ТАКИЕ загрязнения ни одно средство не возьмет...

Далее, куртку кладу в машинку на программу 60 градусов.

Туда тоже добавляю немного геля (буквально 50 мл)

Ставлю стирать.

Пенообразование у геля вполне умеренное.

Что же получилось в результате?

Куртка постиралась, высохла.

Моей радости не было предела -все, что я хотела отстирать, отстиралось.
Судите сами.

1. Возле кармана

2. С другой стороны от него

3. И главное, по низу
Если приглядеться, я немного вижу слегка не отстиравшиеся голубые разводы от закраса от брюк. Но это мелочи, по сравнению с тем что было, правда?

В этот сезон куртку я уже точно не понесу в химчистку, а в следующем будет видно. Я думаю, что результат стирки гелем BiMax Color получился достаточно нагляден.

И за то, что нет удушающего, навязчивого запаха, ставлю ему дополнительно 5 звезд *****
И конечно же, рекомендую к покупке.

В следующую акцию куплю себе пару бутылочек данного средства.)
Думаю, и Вам понравится, ведь не попробовав - не узнаете.
Удачного всем выбора!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Приятно пахнет
  • Справляется с пятнами
Недостатки
  • Нет
Святослава777рекомендует
11.06.2020
А я брала такой же, только в белой бутылке. Он наоборот с запахом, таким классным, никакой кондиционер не нужен. Сейчас жду акции на него, пока нет ни в одном магазине.
Buchik, надо попробовать Smile