Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 16:21

Я давно хотела попробовать жидкие средства для стирки. Когда в магазине увидела гель для стирки Burti для цветного и тонкого белья, то взяла его, не ожидая подвоха и понадеявшись на немецкое качество. Но сейчас эту бутылочку переставляю с места на место, думая, куда бы его применить.

Описание

Объем: 1,5 литра.

Температура стирки: от 30 до 95 град. С.

Расход: Отмеряется средство мерным колпаком вместительностью 40 мл. На одну стирку в машине требуется 2-3 колпачка при полной загрузке. Бутылки со средством хватит максимум на 20 стирок в машине и 50 стирок руками.

Место покупки и цена: магазин "Дикси", 229 р.

Обещания производителя. Гель

бесфосфатный, биоразлагаемый, не вызывает аллергии.

<5% фосфонаты, анионные тензиды, мыло, бензизотиазолинон, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, сорбат калия, энзимы, ароматизаторы (лимонен), краситель кислотный фиолетовый 126, 5-15% неионогенные тензиды.

Предупреждение:

Средство представляет собой жидкость светло-фиолетового цвета с сильным запахом.

Использование средства и впечатления от стирки гелем

Первый раз я стирала гелем загрязненную детскую одежду в стиральной машинке на 40 град. Все пятна, грязь отстирались хорошо. Одежда значительно посвежела. Одна футболка, которую я уже планировала одевать ребенку только дома, стала очень хорошо выглядеть. Но на вещах остался сильный запах.

Я не люблю запах от стиральных средств на одежде и белья, поэтому в следующий раз, когда стирала постельное белье (на 60 град), включила режим дополнительного полоскания. Цикл стирки при режиме Хлопок на 40 и 60 град на моей машинке долгий и составляет не менее 2-х часов. Запах после стирки все равно был сильным. На это обратил внимание и муж, когда зашел на балкон, на котором сушилось белье. Кроме того, развешивая, я чувствовала на ощупь, что ткань словно не полностью промытая.

Чтобы проверить, так ли это, я запустила стиральную машину с одной из только что выстиранных вещей на режиме 15-минутной стирки при 30 град, не добавляя ничего. Через окно было видно пену от средства. Таким образом, средство при длительной стирке полностью с вещей не выполоскалось. Я проверяла еще несколько раз меняя режимы и включая дополнительное полоскание, но результат был один - сильный запах на вещах и пена, когда ее быть уже не должно. На мой взгляд, то, что средство плохо выполаскивается, является уже его серьезным недостатком.

Я оставила гель для ручной стирки некоторых вещей, чтобы самой контролировать выполаскивание. Но запах на вещах остается и выполоскать также трудно.

Гель стирает хорошо, удаляет загрязнения, но из-за запаха на вещах, сохраняющегося и после высыхания, плохого выполаскивания, я не могу его использовать. Больше не куплю и ругим не рекомендую.

О других моющих средствах:

Стиральный порошок Meine Liebe для детского белья

Стиральный порошок Garden

Гель для мытья посуды Meine Liebe "Сочная груша"

Средство Meine Liebe "Антижир"

Достоинства
  • Стирает качественно
Недостатки
  • Плохо выполаскивается и приставучий запах
SunnyRainне рекомендует
24.05.2017
Я попробовала это средство. Добавила один колпачок на полный бак. Вещи не пахнут, яркие и мягкие. Главное чистые) Отличное средство! Думаю средство концентрированное и надо лить меньше чем написано
25.05.2017
Я этим средством иногда пользуюсь, когда надо освежить или чуть реанимировать вещь. Использую не больше 1 колпачка на машинную стирку. Или много раз прополаскиваю при ручной стирке. Но сильный запах остается. Детям вещи не стираю, муж запах этот не переносит. Недавно стирала элементы коляски, запах выветривался долго. Чулки компрессионные в роддом стирала этим гелем. Врач сделала комплимент, что пахнет свежестью Laughing out loud В общем, запах - беда этого геля у меня. И подозреваю, что средство остается на вещах.