Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 10:15

Раньше я всегда стирала только порошками, но с ними, порой, хочется использовать кондиционер, особенно, для полотенец.

Вещи по большей степени я стираю, чтобы освежить, на них редко бывают пятна, поэтому в супер тяжелой стирке необходимости нет. За исключением пятен от яблок на белых футболках, тут поможет исключительно пятновыводитель.

На Маркетплейсе Озон мне встретилась новинка от нового для меня бренда Tari, ранее я писала об их таблетках для посудомоечных машин.

Бутылка пришла упакованная в полиэтилен. Я заказала себе тару 1 литр, есть вариант канистра 5 литров.

Я приобрела 1 литр за 362₽, прямая ссылка на озон.

С обеих сторон приклеена информационная этикетка. Выглядит бутылёк мило.

◾️ С обратной стороны представлена основная информация и вот главные преимущества геля, помимо того, что он не содержит хлор и фосфаты, он подходит для:

• всех видов тканей, сохраняет яркость шцветных вещей и полностью выполаскивается;
  • Стирки белого и цветного белья, придаёт ему мягкость;
  • Людей с чувствительной кожей;
  • Машинной и ручной стирки;
  • Использования в домах, оборудованных септиками

◾️ Состав:

30% и более подготовленная вода; 5% или более, но менее 15% А-тензиды; менее 5%: Н-тензиды, хлористый натрий, полимер, пеногаситель, консервант, гипоаллергенная отдушка, энзимы.

В составе нет никаких страшных компонентов, поэтому гель идеален для людей с чувствительной кожей. Его можно применять и для детских вещей. Но для грудничков лучше сделать тест на одной вещичке, все дети разные.

◾️ Свойства геля

Гель перламутрово-белого цвета, густой.

Из бутылки пахнет приятно, аромат средненасыщенный, напоминает кондиционер для белья.

◾️ Применение и результат

С обратной стороны представлена табличка с разъяснением какое количество геля необходимо на конкретный случай стирки.

Для стандартной ситуации нужно всего 40 мл. Так, литрового бутыля может хватит до 50 стирок.

Удобный колпачок является и дозатором. На нем нет мерных надписей, но после первого залива в машинку можно легко визуально сориентироваться сколько средства необходимо наливать в колпачок. У меня, например, в отсеке для стиральных средств есть линейка.

Гель полностью вымывается с ткани, не оставляет никаких разводов.

Оставляет после себя лёгкий шлейф ненавязчивого аромата. Мне нравится лёгкая отдушка на вещах и ощущение свежести.

С гелем можно стирать и вручную, но я стиркой занимаюсь только через машинку.

Ткань после стирки мягкая, полотенчики приятные.

Свежие пятна отошли, одежда простиралась, посвежела.

Подводя итог, спустя на половину использованную бутылку, смело могу сказать, что гель Tari подходит на все случаи.

Уже не в первый раз я доверилась российскому бренду Tari. Ранее рассказывала о таблетках для посудомоечной машины.

Мне приятно, что на рынке есть качественные российские продукты в сегменте бытовой химии.

Рекомендую, точно!

Достоинства
  • Концентрированный
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
@nastya3015рекомендует
17.06.2022