Опубликовано 20 Январь, 2021 - 19:04

Здравствуйте!

Около года назад я впервые познакомилась с экологическими средствами для стирки. Они наделали в моем сознании много шуму и я стала ими пользоваться на регулярной основе, не забывая и про традиционные виды, конечно. Smile

Сегодня я хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями от геля для стирки, который называется Японский органический хлопок от производителя Yokosun.

ОПИСАНИЕ:

Концентрированное эффективное и безопасное средство для стирки всех видов тканей. Подходит для одежды и постельного белья детей с первых дней жизни и людей с чувствительной кожей. Отлично отстирывает любые загрязнения даже в жесткой и холодной воде. Препятствует образованию желтизны, сохраняет форму вещей и структуру ткани. Удобная эргономичная крышка бутылочки является дозировочным колпачком и равна 25 мл. Экономичный расход: 1-2 колпачка на стирку, в зависимости от объема стирки. Подходит для всех типов стиральных машин и ручной стирки.

Находится гель для стирки Yokosun "Японский органический хлопок" в пластиковой бутылочке, на которой имеется 2 наклейки (спереди и сзади) с информацией о названии, бренде, объеме, способах применения, составе, адресе производства и проч. Дата изготовления и срок годности указаны на колпачке.

Емкость оборудована эргономичной ручкой.

Продукт бело-молочного цвета, густой консистенции.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Подходит для стирки детских вещей с первых дней жизни
  • Полностью выполаскивается водой и не оставляет разводов на вещах
  • Особая гипоаллергенная формула
  • Без фосфатов и красителей
  • Сохраняет цвет и структуру волокна
  • Экономичный расход
  • Для всех типов стиральных машин и ручной стирки

Разработано в Японии. Изготовлено в КНР.
Срок годности составляет 3 года.
Объем: 1 литр.
Стоимость: около 300 рублей.

Сайт: Yokosun.

Срок годности

СОСТАВ:

Вода очищенная; анионный ПАВ; неионный ПАВ; функциональные добавки; гипоаллергенный ароматизатор; консервант.

Состав коротенький. Вполне приемлемый, тем более что здесь ароматизатор гипоаллергенный, а я как раз являюсь аллергиком.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Крышка бутылочки является дозировочным колпачком и равна 25 мл.

Рекомендации указаны на этикетке. При ручной стирке белья весом до двух кило требуется средства чуть больше половины колпачка, при машинной - полный (до 2 кг) или 2 штуки (до 6 кг). Но у меня иной раз получается в стиралке ограничиться 15-ю миллилитрами геля.

Кондиционер при этом можно не добавлять, ниже расскажу почему. Smile

ДОСТАВКА:

С момента оформления заказа до его получения прошло 9 дней, дата пришлась на 31 декабря и мы, волнуясь, что не сможем забрать посылку в новогодние праздники, стремглав побежали в пункт выдачи СДЭК. Успели! Laughing out loud

Упакован товар был в картонную фирменную коробку. Внутри отсутствовала бумага и пупырчатая пленка, поэтому когда посылку несли, содержимое ходуном каталось по дну. Но на функциональность это никак не повлияло, все пришло целым.

Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Yokosun предлагает нам безопасную продукцию, включая детскую. Такую, например, как подгузники. Есть небольшая линейка ватно-бумажной и бытовая серия. Маленьких детей у нас в доме нет, а вот средства для стирки и посуды меня очень заинтересовали своим описанием. Решено было заказать. Smile

Размеры

Оформление симпатичное, начиная от цветовой гаммы, заканчивая изображением. Мне нравится котик-супермэн, который вселяет надежду расправиться с любыми сложными загрязнениями! Laughing out loud

Размеры флакона средние и это очень хорошо, потому что крупные емкости просто не влезают на полку, приходилось ставить на пол. А этот идеально вписывается.

Дозатор

Благодаря ручке, бутылочку удобно держать в руке. Она не скользит и совершенно не тяжелая.

Дозатор изготовлен из пластика белого цвета. Имеет узкий носик, что препятствует проливанию геля мимо. Даже при транспортировке крышечка осталась чистой.

Колпачок является одновременно мерным стаканчиком, что расширяет возможности данного средства. Smile

Гель для стирки Yokosun Японский органический хлопок, отзыв

Текстура в меру густая, податливая, но как вода не течет. Это уменьшает расход геля, поэтому хватает его на долгое время. Как я уже обмолвилась выше, добавляю его на одну стирку чуть меньше положенного. В - выгода!

Аромат у "Японского органического хлопка" чудесный! Яркий, приятный, в то же время умеренный. На мой взгляд, хлопком не пахнет вовсе, а скорее что-то морское, освежающее. Хочется уткнуться носом в крышку, "а не вот это вот всё".)))

Гель для стирки Yokosun Японский органический хлопок, отзыв

Данный гель универсален: подходит как для машинной стирке, так и ручной. Я обычно пользуюсь первым вариантом. Из-за своего запаха тратиться на кондиционер не следует, так как белье прекрасно пахнет после процедуры.

Итак, загружаю белье, выбираю нужный режим, наливаю "волшебного зелья" в отсек, закрываю, включаю. Поехали!

До

Не скажу, что одежда и белье изначально были с сильными загрязнениями, так как стараемся всей семьей не занашивать. Пятен как таковых тоже не было, но сразу предупреждаю: сложные пятна и грязь выводятся специальными средствами - пятновыводителями, не следует возлагать серьезных надежд на простое средство для стирки!

После

Что получилось? Футболка имела слабые загрязнения - все отстиралось без проблем. Одежда стала приятно пахнуть и приобрела мягкость. Наволочка был средней "грязности" и тоже на выходе стала замечательно чистой, мягкой и ароматной.

Со своей задачей Yokosun Японский органический хлопок справился на ура!

Плюсы:

• приятный аромат,
  • отличное качество,
  • гипоаллергенный,
  • подходит для ручной и машинной стирки,
  • экономичный расход,
  • хорошо отстирывает загрязнения,
  • удобный формат и дозатор,
  • мерный стакан-крышка,
  • симпатичный дизайн.

Минусы:

• не обнаружены.

До

ИТОГИ:

Гель для стирки пришелся мне по душе. Он совмещает в себе 2 функции: средство для стирки и кондиционер. Минусов я не выявила, так что Yokosun Японский органический хлопок для повседневных нужд подходит идеально. Плюсов насчитала 9, так что могу с уверенностью поставить высший балл.

Рекомендую к покупке.

После

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
Aleftina Arefрекомендует
Новая для меня марка!
20.01.2021
Я сама впервые с нею знакомлюсь. Smile
Тоже люблю подобные органические средства. О таком не слышала, спасибо за полезный отзыв)
Рада быть полезной. Shy
20.01.2021
Приятный гель, тоже хочу подобный попробовать.
Качество супер!
20.01.2021
Покупала хорошие недорогие подгузники этой марки и совершенно не знала что этот бренд ещё и для стирки средства выпускает.
21.01.2021
интересное средство, присоединяюсь к комменту о новой марке)
21.01.2021
Не знакома с такой маркой
21.01.2021
Мне понравилось качество их продукции.
не встречала такую марку
Smile
Хороший какой. Пока не видела в продаже! Love
22.01.2021
С маркой не знакома, интересно почитать. Очень люблю такие дозаторы для жидких средств. Самые удобные.
22.01.2021
Мне тоже такой дозатор нравится!
22.01.2021
В первый раз вижу индивидуальную коробку для геля для душа! Выглядит очень презентабельно!)))
Браслетик у тебя прелесть Love
22.01.2021
Коробка просторная, там бы еще 8 поместилось гелей для стирки. Но то, что фирменная гораздо веселее, чем просто картонка. Shy

Спасибо! На браслет, кстати, отзыв есть.