Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:22

Всем привет!

Последний год- полтора, предпочтение отдаю корейским умывашкам, мне нравится, как они очищают кожу до скрипа, при этом не пересушивая ее. Из корейской косметики пользуюсь только умывашками и пластырями от прыщиков, поэтому когда закончилось мое любимое мыло Holika Holika, заказ на тестеркорея не хотела делать и решила приобрести что нибудь из аптечных средств. Выбор пал на Биодерму.

Тип кожи склонна к жирности, расширеные поры на щеках, иногда(перед КД) появляются прыщики, очень привередливая многие средства вызывают закупорку пор, как следствие подкожные прыщи.

Мои впечатления:
Голубой гель, консистенция жидковатая.
Запах мне очень нравится такой свежий, не навязчивый.

Состав:

Показания к применению:

Для ежедневного очищения:- смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей.
- во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи.
- при склонности кожи к возникновению воспалилельных элементов и фолликулитов (например, после бритья).

Что нам обещает производитель:

Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости.Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием.
Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи.
Не раздражает слизистую оболочку глаз.
Хорошо пенится.
И скажу, что все обещания - вранье!

Из плюсов:
✔ Пожалуй только запах

Минусы:
Гель ужасно пенится.
⇒ Спонж вообще отказывается вспенивать этот гель, если его много нанести превращается не в пену, а какую-то воду, после умывания которой лицо становится сухим и стянутым.
⇒ Вспенить ее реально только мордосеткой если умыться пеной сухости нет, но и очищения тоже нету....
Нет ощущения свежести. Очищения до скрипа... Ничего нет, мне даже не комфортно, хочется еще раз умыться.
Я пользуюсь гелем только утром, что бы смыть жирный блеск перед нанесением крема, не пропадать же добру Smile
Каких то изменений в лучшую сторону после трех недель использования я тоже не заметила, чуда я и не ждала, для меня главное требование к умывашкам- очищенияе до скрипа без переушивания кожи, с чем этот гель не справился!
Anna_Tне рекомендует
18.12.2014
Буду знать врага в лицо Big smile
18.12.2014
Екаtеrина, Big smile с гелем покупала крем себиум глобаль - очень понравился Smile
18.12.2014
из положительного только запах, как то маловато)
18.12.2014
Sun_mis, да, очень даже мало для аптечного средства Puzzled
и правда обычная умывалка Smile
маловато у него достоинств Smile
18.12.2014
Да уж...этому средству явно нечем похвастаться
18.12.2014
Ну хоть как то пригодился, а так конечно обидненько
18.12.2014
Я тоже люблю чтоб гели и пенки ощищали кожу "конкретно" Shy
Мог бы быть и получше
18.12.2014
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
Ну вот, спасибо ,что поделились с нами опытом !!!
Я тоже нахожусь в поиске своей ИДЕАЛЬНОЙ умывалки...
Я вообще гелей стала бояться, что не куплю, так сильно сушит кожу.
20.12.2014
я тоже больше пенки люблю Smile
не буду брать такое средство Smile
22.12.2014
От Bioderma ожидаешь чего-то большего Puzzled
17.03.2015
ну вот.обычно у этой фирмы стоящие продукты..
17.03.2015
Ekaterina1708, мне очень нравится мицеллярка у Биодермы и крема не плохие, но этот гель не очень Sad
а мне не стягивает...в сравнении с ля рош гораздо лучше эьтот....
19.04.2015
Гель Ля Рош не пробовала, а вот Авэн гораздо больше нравится чем биодерма )
  • 22.03.2018 - 20:31
    Гель для умывания Ducray Keracnyl. Негативный опыт использования средства на проблемной комбинированной коже с высыпаниями. Достоинства и недостатки + список моих фаворитов в очищении проблемной кожи лица.)
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Немного предыстории о моем знакомстве с продукцией Ducray.     Данный же отзыв я хочу посвятить гелю для умывания Ducray Keracnyl. Он достался мне в трэвел-формате в одном из бьюти-боксов сервиса glambox.     Объем: 40 мл.
  • 19.04.2019 - 16:01
    Достаточно одной капли! Нет, это не средство для мытья посуды, это гель для умывания от MAC
    Познакомилась я с этим гелем в период, когда моя кожа из комбинированной превратилась в откровенно жирную. Одной капли блеска для губ было достаточно, чтобы превратить мое лицо в масляный блин казалось бы, губы и кожа лица.
  • 02.04.2019 - 21:01
    Одна из моих лучших косметических покупок за 2018 год! Bioderma Sebium Gel gommant - тестирую на комбинированной коже с куперозом. Фотографии после 1 использования и спустя 1 месяц использования.
    Приветствую! Давно я хотела попробовать данный гель-скраб, но то ноги до аптеки не доходили, то средства этого не оказывалось в наличие. А тем временем, моя крем-маска уже закончилась, кожа снова требовала вина кислот.
  • 19.02.2019 - 08:30
    Гель для умывания проблемной кожи, применять с осторожностью.
    Здравствуйте. Однажды услышав на приёме у дерматолога диагноз ''угревая болезнь'', наипервейшей рекомендацей, которую я получила от врача, было тщательное, обязательное, ежедневное очищение кожи. С тех пор я перепробовала много средств, сначала лекарственных, потом косметических.
  • 17.07.2016 - 15:44
    Не знаю ничего лучше для своей кожи на данный момент!
    Всем привет! Существует всего 4 наиболее распространенных типа кожи: чувствительная, сухая, комбинированная, жирная. И соответственно наиболее часто встречающиеся уходовые средства посвящены именно распространенным четырем типам. А что делать если у тебя кожа ЖИРНАЯ и ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ одновременно?
  • 01.12.2014 - 16:49
    Так ли он хорош, как о нем пишут? Вся правда о геле.
    Доброго времени суток! Данный отзыв будет из разряда «пустых баночек», что является непременно его плюсом, по сколько средство уже закончилось и у меня сложилось о нем полное и четкое мнение. Итак, начну, как обычно, с обещаний производителя. Так ли это? Сейчас я Вам расскажу.
  • 25.06.2015 - 21:18
    Полюбился в тандеме с Кларисоником
    Впервые я познакомилась с этим средством при покупке самого аппарат Кларисоник. Миниатюра этого средства входит в стандартный набор. Никогда бы не подумала, что куплю этот гель в полном объеме, да еще и за 1500 рублей. При первом использовании не впечатлил.
  • 10.10.2016 - 21:43
    Могло быть и лучше
    Гелем для умывания израильского бренда Onmacobim пользуюсь уже более 2-ух лет. Мне его подобрала косметолог, и я была в восторге от этой косметической линии. Но в последний раз, корда заказывала гель для умывания решила вместо серии Oxygen попробовать серию NR. По типу кожу она мне подходит, т.к.
  • 30.04.2018 - 22:43
    Первый мой гель для умывания, который не пенится))
    Всем привет. Решила попробовать бренд Storyderm, взяла это средство для умывания - оно немного с кислотой - сказали - это то, что нужно коже, и не пересушит и стимулирует ее для работы. Гель немного белый, полупрозрачный, без запаха.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.08.2020 - 11:29
    Комфортный гелевый флюид для ежедневного очищения кожи!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования Гелевого флюида для очищения лица с протеинами (Cleanser Fluid Proteins) серии True Alchemy марки Levrana.
  • 08.06.2020 - 19:15
    Нахваливают этот гель всем, кому не лень, но стоит ли платить за напичканный ПЭГами и консервантами гель? А что ты творишь с жирной кожей? Давайте разберемся + РАЗБОР СОСТАВА НА ЭКОГОЛИКе
    Всем заглянувшим привет, проходите!)) Моя бадья геля подходит к конце и я думаю, что за несколько месяцев, пока я пользуюсь им ежедневно (а это практически полгода), могу резюмировать свои впечатления для вас.
  • 30.05.2020 - 09:31
    Гиалурол Ультрафиллер ZD - лучшая новинка из Фикс Прайс. Гель сделан по ГОСТу! Как же его применять, чтобы "работал"?
    Привет, девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящён такому продукту как ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА УЛЬТРАФИЛЛЕР ГИАЛУРОЛ ZD. Изначально про этот гель я узнала из группы в вк магазина Фикс Прайс. Там девочки выкладывали фото и, что меня удивило, данный гель многие в комментариях хвалили.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 30.06.2020 - 17:45
    И тут я нашла, до чего докопаться. Масло могло бы стать хитом, если бы не...
    Недавно я открыла для себя масла для душа, заменяющие гель. Это отличная идея для людей с сухой и аллергичной кожей. В этом отзыве я расскажу про масло для душа Atoderm от французской аптечной марки Bioderma .
  • Кожа, на которой постоянно появляются прыщи... Справился ли гель для умывания "Пропеллер" со своими задачами? Куплю ли снова? + фото кожи лица
    Привет всем! Хочу поделиться отзывом на гель для умывания "Пропеллер" от прыщей с цинцидоном.   Купила в магазине "Улыбка Радуги" осенью 2019 (город Стерлитамак) Цена без скидки: 130 руб. Почему купила? Наверное, та же проблема, как и у всех девушек: недовольство кожей.
  • 15.05.2020 - 10:57
    Хорошее средство для глубокого очищения лица: очищает поры от черных точек и сужает их, выравнивает рельеф кожи, сокращает воспаления.
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва средство для очистки лица с кислотами TRUE ALCHEMY Cleanser AHABHA, по факту это продукция Левраны. Средство имеет натуральный и полностью безопасный состав. Подойдет для любого типа кожи, в том числе для комбинированной и жирной.