Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 19:45

Здравствуйте!

В последнее время я пользовалась пенками для умывания, однако положительные отзывы о геле Compliment No Problem меня заинтересовали и я решила приобрести себе флакончик. В дополнение к нему взяла лосьон из той же серии.

Основная информация о продукте:

Цена - около 120 рублей.

Объем - 200 мл.

Продается в ИМ Тимекс и косметических магазинах.

Внешний вид:

Пластиковая туба с пластмассовой защелкивающейся крышкой. Вся основная информация о продукте указана на обратной стороне.

Крышка открывается/закрывается без проблем, отверстие не слишком большое. Защитной мембраны не было.

Текстура:

Прозрачный гель средней густоты. Не липкий.

Отдушка приятная, с легкими лимонными нотками. У меня этот запах ассоциируется с чистотой и свежестью.

Моя кожа:

чувствительная, проблемная, на новые косметические средства не всегда реагирует положительно. На коже имеются такие недостатки, как расширенные поры, черные точки и периодические воспаления. Перед днями "Х" состояние кожи заметно ухудшается, но потом снова приходит в относительную "норму".

Впечатления после использования:

Гелем пользуюсь утром и вечером. При нанесении на влажную кожу лица он пенится слабовато, поэтому, если предпочитаете более обильное пенообразование, советую пользоваться сеточкой для взбивания пены.

Гель не щиплет воспаленные участки кожи, легко смывается как теплой, так и прохладной водой, не стягивает и не пересушивает кожу. После умывания, для завершения процедуры очищения, я пользуюсь лосьоном из той же серии. По-моему, вместе они работают лучше - гель очищает кожу от естественных загрязнений и остатков косметики, освежает и матирует её, а лосьон тонизирует и подсушивает воспаления. Затем уже я обязательно наношу увлажняющий крем.

К сожалению, я не увидела заявленного эффекта "борьбы с прыщами и черными точками", однако со своей основной функцией - очищением кожи - гель справляется очень хорошо. Вдобавок он неплохо матирует кожу.

Итоговое мнение:

Гель для умывания Compliment No Probblem - неплохой бюджетный гель для жирной и комбинированной кожи на каждый день. Лично мне не удалось с его помощью избавиться от проблем с кожей, однако его моющими свойствами я осталась довольна. Думаю, приобрету его повторно. Рекомендую!

Отзывы о других средствах Compliment:

Маска с эффектом ламинации «Color Gloss & Protect» - защита цвета и блеск для окрашенных и лишенных блеска волос

Мицеллярная вода 3 в 1

Шампунь Кератин +

Бальзам Кератин+

Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой No Problem

Сахарный скраб "Арктическая клюква"

Шоколадное обертывание

Маска 3 в 1 с горчицей

LyssaMadnessрекомендует
13.11.2016
Редко встречаю косметику комплимент,а отзывы неплохие)
13.11.2016
Для меня очень важно, чтобы гель не стягивал и не пересушивал кожу Smile
13.11.2016
Не видела у них такого геля, сначала почему-то показалось, что очень схож с гелем от пропеллер, даже оформление похоже Smile
хочу купить на пробу
13.11.2016
Ань, не очень поняла из отзыва, смывает ли он косметику?) именно не остатки, а вообще полностью макияж))
Night13, попробуйте, вдруг что-то понравится Smile

Somnia, для меня это тоже важно Smile

gold_sunny, согласна, сходства есть - и в оформлении, и в названии Smile

SKatty, если купите, напишите потом о своих впечатлениях Smile

NataHappiness, Наташа, для снятия макияжа с глаз я использую мицеллярку Garnier, а гелем смываю пудру и бибик от Либредерм (у него очень легкая текстура) Smile
14.11.2016
Annelisa,Видела мицелярку от них,куплю наверное))
14.11.2016
Night13, у меня мицеллярка есть, скоро будет отзыв)
14.11.2016
Annelisa,Жду,потом надо будет и мне Big smile