Опубликовано 3 Июль, 2020 - 14:53

полгода или более

Все мы знаем, что очищение кожи - залог её здоровья и красоты.

Очищение должно быть правильное, что это значит!? Такие средства должны качественно очищать и не пересушивать кожу.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от геля для умывания Feelness.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

Производитель - ООО "Белгейтс", Беларусь.

Цена/где купить - найти этот гель - задача не из лёгких, я видела этот продукт лишь на официальном сайте, но уверена, можно найти и в сетевых магазинах, цена варьируется от 150-200 рублей.

Объем - 150 мл.

Срок годности - 30 месяцев.

От производителя:

Гель предназначен для ежедневного очищения кожи лица. Гель бережно очищает, борется с несовершенствами на коже и черными точками, устраняет жирный блеск, освежает, не сyшит и не стягивает кожу. Подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Входящий в состав экстракт алоэ вера обладает прекрасными увлажняющими и смягчающим свойствами. Активные компоненты: экстракт алоэ вера. масло авокадо, цинкидон.

Подробная информация

🌿 СОСТАВ 🌿

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Xanthan Gum, Avocado Oil, Glycereth-8 Éster, Sorbitol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Zn PCA, EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol, Methyichloroisothiazolinone, Methylisothiażolinone, Hexyl Cinnamal.

В составе присутствуют 2 мягких ПАВ, которые и очищают нашу кожу.

Также имеются увлажняющие компоненты: экстракт алое вера, сорбитол и масло авокадо (некомедогенноое).

Скрин с экоголика:

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка выполнена из мягкого пластика прозрачно-зелёного цвета. Спереди находится логотип бренда и название продукта. На обратной стороне можно найти более подробную информацию.

Дозатор флип-топ, открывается и закрывается без проблем, выдает нужное количество средства. Крышка очень надёжная, не сломается и не треснет.

Средство не вытекает даже в горизонтальном положении.

Флакон очень устойчив и удобен в руках.

Дозатор

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Средство имеет очень густую, вязкую консистенцию. Гель почти не стекает по руке, следовательно, расход небольшой.

Цвет средства прозрачный без каких-либо вкраплений и абразивных частиц.

Запах очень приятный и ненавязчивый. Пахнет гель отдаленно цветочками и ромашкой с небольшой кислинкой.

Консистенция

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Нанесите гель легкими массирующими движениями на влажную кожу лица. Смойте гель теплой водой.

Я обычно использую этот гель вместе с щёточкой, массируя кожу не менее 2х минут.

🌿 МОЯ КОЖА 🌿

• Комбинированная (жирная Т-зона и нормального типа щёки)
  • Присутствуют черные точки, забитые поры
  • Периодические высыпания
  • Не склонна к аллергии

🌿 ОЩУЩЕНИЯ 🌿

Первый раз я нанесла гель на кожу, начала массировать и не поняла, где же пена!? Гель совершенно не пенился, как бы я не старалась. Было ощущение, как будто я размазываю гель алое. Естественно, кожа достаточно не очистилась, ну, может, я привыкла к эффекту до скрипа, для меня это показатель чистоты.

В следующий раз я нанесла гель сначала на силиконовую щёточку, начала вспенивать и, наконец, гель начал хорошо пениться! Аллилуйя!

В этот раз при смывании, я почувствовала скрип кожи. Это был не ужасный скрип пересушенной кожи, а очень мягкий и еле уловимый.

Смывается гель без особых проблем, не оставляя плёнки и липкости на коже.

После промакивания полотенцем, кожа была очень мягкая, нежная, увлажненная и в то же время качественно очищенная.

После этого геля, даже если забыть нанести крем, кожа совершенно не стягивается и не сушится.

Пенообразование

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌿

☑️ Качественное очищение

Если применять дополнительный очищающий гаджет, то гель просто превосходно очистит кожу.

Конечно, гель не сможет убрать высыпания и чёрные точки, как это заявляет производитель.

☑️ Без пересушивания

Гель совершенно не сушит и не раздражает кожу, можно спокойно обойтись без крема.

Засчет увлажняющих компонентов в составе, средство немного даже увлажняет и смягчает кожу

☑️ Не вызвал неприятных последствий

Гель не спровоцировал воспаления, забитые поры, аллергические реакции.

☑️ Не спровоцировал излишнюю жирность

Я боялась, что из-за мягкого очищения, кожа будет сильнее жирниться, но кожа жирнилась как обычно.

Снижения жирности кожи, как заявляет производитель, я не заметила.

❎☑️ Недостаточное очищение

Вот тут есть загвоздка. С этим гелем не получится быстро нанеси, быстро размазать и смыть. Тогда вы получите липкую, недостаточно очищенную кожу.

Но, этого можно избежать, применив любой, подходящий гаджет, для очищения вашей кожи.

🌿 ИТОГИ 🌿

Гель очень мягко очищает кожу и не пересушивает её. Я думаю, это средство подойдёт любому типу кожи, особенно склонной к сухости.

Для кожи, склонной к жирности обязательно использование щёточки или спонжа для очищения.

Рекомендую ли я этот гель для умывания? Однозначно, да!

Куплю ли ещё раз? Навряд ли...

Надеюсь, была вам полезна!

Ссылки на отзывы по теме:

Пенка, получаемая насильственным путём. Кровавая пенка.

Мусс для очищения жирной кожи Kora

Гель, с невероятным запахом ванили, ммм

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не вызвал неприятных последствий
  • Не провоцирует жирность
  • Не сушит и не раздражает кожу
Недостатки
  • Может недостаточно очищать кожу
03.07.2020
Отличный отзыв 🤗 видела такой в магазине, но не решилась взять. Ваш отзыва прочитала и думаю теперь возьму. Спасибо 😘
Спасибо за теплые слова 🤗🤗
Возьмите, думаю, Вы не пожалеете!