Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:51

Приветствую! Аптечная продукция для ухода за кожей меня начала интересовать относительно недавно, но несмотря на это, в конечном счете я остановила свой выбор на проф. уходе. А данный гель, аптечной марки SVR, для второй фазы очищения, брала еще зимой. Только вот пользоваться им, из-за обезвоженного состояния кожи, в котором она находилась в зимний период, я не смогла. Оценить средство получилось только сейчас, когда кожа уже не раздражена и сильно не обезвожена. Гель Sebiaclear выпускается в 2 объемах, мне понравилось, что в большом объеме - 400 мл есть дозатор, поэтому и остановила свой выбор именно на нем.

В итоге, имеем:

Название: SVR Sebiaclear Gel Moussant

Объем: 400мл

Произведено: Франция

Упаковка:

Представляет собой прозрачный бутыль с зеленым оттенком.

Присутствует удобный дозатор, при повороте верхней части которого, в ту или иную сторону, переводится состояние из открытого в закрытое, и наоборот. При нажатии на него, выдается определенная порция геля.

Гель для ежедневного умывания SVR Sebiaclear gel moussant

Собственно, на бутыле, есть соответствующие наклейки с информацией о средстве, его производителе, способе применения.

Консистенция:

Гель практически прозрачный, причем довольно жидкий. Пенится слабовато.

Консистенция

Отдушка:

Аромат тонкий и свежий, мне кажется даже каким-то фруктовым, совершенно не раздражающим, не навязчивым.

После использования, чувствуется тонким и очень свежим еще некоторое время, а только потом перестает ощущаться.

Пенообразование:

При растирании геля в ладонях, появляется некоторое количество пенки. Причем наблюдается следующая зависимость: чем больше геля будет использовано, тем больше пенки получится. Для получения необходимого количества пенки, чтобы ее хватило на все лицо, потребуется пара или тройка нажатий на дозатор, что приблизительно, в 3 раза больше, чем какого-нибудь другого геля, которым я пользовалась.

Пенообразование

Расход:

У меня получается большим. Уходит его на одно применение, приблизительно в 3 раза больше, по сравнению с каким-нибудь другим средством.

На данный момент, почти за месяц, у меня израсходовано такое количество:

Использованное количество

Срок годности:

Указан в виде надписи “годен до”.

Составляет 12 месяцев после начала использования.

От производителя:

Для жирной чувствительной кожи, склонной к акне. Лицо и тело.

Во время борьбы с несовершенствами кожи, у нас есть желание максимально жестко и интенсивно очищать лицо, чтобы избавиться от прыщей и черных точек. В этом и есть главная ошибка обладателей жирной кожи, ведь главное, аккуратно и нежно очищать кожу, чтобы избежать стимуляции выработки кожного сала и новых воспалительных элементов.

Себиаклер очищающий гель быстро пенится, деликатно очищает кожу, не пересушивая ее. Его кремовая пена помогает удалить загрязнения и избавиться от лишнего кожного сала. Легко смывается, оставляя кожу идеально чистой, свежей и матовой.

Активные компоненты:

Кожное сало выделяется для защиты кожи, но если его слишком много, то кожа блестит, а волосяные фолликулы (железы, выделяющие кожное сало) забиваются, что способствует появлению прыщей и черных точек.

Формула, адаптированная для чувствительной, жирной коже склонной к акне:

• Глюконолактон: удаляет загрязнения, очищает поры.
  • Нежная очищающая основа: деликатно очищает, при этом соблюдая баланс чувствительной кожи.
  • Мат SR (0,5%): регулирует избыток кожного сала.

AQUA/WATER/EAU, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, COCO-BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, GLUCONOLACTONE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, CALCIUM GLUCONATE, SARCOSINE, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE)

Инструкция по использованию:

Мягкий кремовый гель, который пенится, деликатно очищает кожу, не пересушивая ее. Удаляет избыток загрязнений и кожного сала, глубоко очищает поры.

Моя кожа:

Комбинированная, обезвоженная, в зимнее время склонна к сухости, в летнее - ближе к жирному типу. Бывают воспаления, но немного, имеются следы постакне.

Ожидания от геля:

Ожидаю хорошего и бережного очищения кожи от загрязнений и себума. Необходимо, чтобы гель не раздражал кожу, при этом хорошо и мягко очищал ее. Пересушивания и агрессивного воздействия также хотелось бы избежать.

Длительность использования геля:

Несмотря на то, что гель стоит у меня на полке еще с начала зимнего периода, пользоваться им начала только весной. Общая продолжительность использования, на данный момент, почти месяц.

Частота использования:

Ежедневно, но по большему счету только 1 раз в день - вечером. Для меня так оказалось комфортнее.

Использую гель следующим образом:

Использую гель от SVR как вторую стадию очищения кожи, косметику им смывать даже не пыталась.

Выливаю в ладонь некоторое количество геля, растираю в ладошках. Получившуюся массу наношу и распределяю по поверхности лица и шеи, немного массирую и смываю чуть теплой водой.

Средство отлично распределяется по поверхности лица, но для хорошего очищения необходимо большее его количество, чем тех же привычных гелей-пенок.

При использовании геля, область глаз я стараюсь избегать.

По большему счету, гель комфортен в использовании, во время применения не вызывает чувства дискомфорта, хорошо очищая лицо. Особенно приятен в использовании перед сном, либо после жары, т.к. средство отлично освежает кожу.

Смывается также хорошо, но не так быстро, если сравнить с другим средством, которым пользовалась до данного.

Использование геля

Результат:

Гель отлично очищает кожу от лишнего себума и загрязнений, причем практически “до скрипа”. Только вот его воздействие деликатным назвать сложно, все же действует он довольно активно.

Обладает хорошим матирующим и подсушивающим эффектом. Участки лица, которые ближе к жирному типу, становятся матовыми, совсем не блестят. Неплохо подготавливает кожу для дальнейшего ухода.

После умывания гелем, ощущение стянутости у меня присутствует, причем выражено сильнее, чем обычно. Но хороший увлажняющий тоник снимает данное ощущение небольшого дискомфорта.

Накопительным эффектом можно назвать подсушивающее действие имеющихся воспалений. Да и новых воспалительных элементов гель не провоцирует.

Особого влияния на поры, в виде их сужения, не отметила.

Аллергических реакций не вызвал. Но на чувствительных участках кожи, как получилось в моем случае, может вызвать небольшое покраснение, которое в течение минут 10 проходит.

В зимний период, когда моя кожа была сильно обезвожена и склонна к сухости, чувства комфорта во время, а особенно после использования геля, не было. Слишком уж сильным ощущалось его воздействие, после которого, итак на коже с большим количеством шелушений их становилось еще больше, а чувство стянутости было довольно сильным. И самое неприятное, лицо сильно начинало краснеть, а возвращалось к первоначальному виду только после часа-двух. Собственно, по этим причинам была вынуждена отложить средство, как говорится, “до лучших времен”, благо срок годности это позволил. Получилось пользоваться гелем только сейчас, когда кожа стала ближе к жирному типу и перестала быть сильно обезвоженной.

Результат: до (слева) - после (справа)

Итог: Хороший гель от аптечного бренда SVR для второй стадии очищения жирной и комбинированной, склонной к жирности молодой кожи. Для меня средство фаворитом не стало, но работает вполне неплохо, хорошо очищая и освежая лицо.

Достоинства
  • Обладает подсушивающим эффектом
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Хорош для жирной кожи
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Может вызвать покраснения на чувствительной коже
iraonlognрекомендует
18.05.2020
Хорошая по описанию, жаль только, что расход большой
19.05.2020
Сложно будет удержаться от покупки Smile
19.05.2020
Неплохое средство, можно попробовать)
21.05.2020
Так хорошо пенится!