Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 13:14

Гель я приобрела в магазине Подружка за 319 рублей( без учета скидок).

Гель обладает легкой текстурой, бежевого-прозрачного цвета, приятный на ощупь. Для умывания требуется совсем немного продукта. Приятный едва уловимый аромат чувствуется при использовании средства.

Я наношу немного геля на влажное лицо и масирующими движениями распределяю его по коже, через несколько секунд смываю тёплой водой.

Водой смывается достаточно хорошо, не оставляет после себя неприятных ощущений.

Кожу очищает хорошо, с легким дневным макияжем справляется отлично.

Некоторые косметологи, мой в частности, не рекомендовали это средство для регулярного применения. Видимо все дело в составе, а именно в основе — вода и глицерин занимают первые позиции в списке состава продукта. Возможно кому-то пригодится, состав средства укажу ниже.

СОСТАВ:

AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURYL GLUCOSIDE, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
BeautyHelenрекомендует
01.04.2020
Жаль, что состав не очень. А какое средство косметолог рекомендует?
01.04.2020
Мне порекомендовали те средства, в которых в составе вода или глицерин будет на 4-5 месте или позже