Опубликовано 3 Январь, 2024 - 11:29

Особенно в холодное время года, к очищению кожи, я подхожу более придирчиво, так как кожа становится более суше, особенно после умывания, появляется неприятное чувство стянутости, да еще и шелушения могут появляться, что конечно доставляет дискомфорт.

Очень радует, что сейчас появляется все больше средств для очищения, которые действительно соответствуют описанию, так как подходят как для нормальной, так и для сухой кожи.

Чаще всего, я конечно использую гели для умывания, особенно вечером, чтобы полностью удалить остатки макияжа и прочих загрязнений, а утром, больше предпочитаю пенки, чтобы удалить остатки вечернего ухода.

Не так давно, я познакомилась с новой для меня маркой ухаживающей косметики Maskoholic, средства которой, очень привлекают своим описанием.

Первым делом, хочу поделиться с вами впечатлениями от использования вот такого геля для умывания:

Называется 💋Гель для умывания Maskoholic с маслом риса для чувствительной кожи💋, и выглядит он вот так:

💋Объем 200 мл

💋Срок годности указан на упаковке

💋Цена 595 руб

💋прямая ссылка на официальный сайт Maskoholic

Мне очень понравилось оформление продукции от этого производителя, так как смотрится очень нежно и стильно, а именно в бело-голубом цвете, украсит однозначно полочку в ванной комнате.

Располагается гель в привычном и удобном вытянутом флакончике из прозрачного и плотного пластика, так что можно сразу, рассмотреть оттенок и примерную консистенцию.

Изначально, флакончик был надежно запечатан при помощи пленки, которая как раз дает нам гарантию того, что средство кроме вас, больше никто не открывал, да и не протечет в процессе транспортировки:

💋На этикетке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, так же как и на официальном сайте:состав

water, disodium laureth sulfosuccinate, sodium lauroyl sarcosinate, decyl glucoside, PEG-6 caprylic/capric glycerides, PEG-90 glyceryl isostearate, laureth-2, trehalose, propanediol, cetyl hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, glyceryl laurate, rice oil glycereth-8 esters, starch hydroxypropyltrimonium chloride, urea, sodium lactate, lactic acid, sodium chloride, glycerine, levulinic acid, p-anisic acid, sodium gluconate, fragrance, 2,4-dichlorbenzyl alcohol, citric acid

Мне понравился дозатор, с одной стороны его можно назвать стандартным и самым удобным в использовании, так как имеет вытянутый носик, плавно нажимается, не "выплевывает" продукт и не забивается, что свойственно многим подобным средствам.

При повороте в одну сторону, он еще и блокируется, что защищает от случайного нажатия, поэтому при желании, можно взять с собой куда угодно:

💋Гель полностью прозрачный и мне это нравится, так как лишние красители ни к чему, а благодаря тому, что пластик прозрачный, поэтому позволяет контролировать количество оставшегося продукта.

💋Консистенция гелеобразная и жидкой я ее точно не назову, медленно переливается внутри флакончика и не будет стекать по рукам, а так же она однородная, без вкрапления посторонних частичек или каких-то гранул.

💋Мне очень понравился аромат, он легкий, ненавязчивый, каких-то отдельных ноток, я выделить не могу, но могу сказать, что он просто пахнет свежестью и чистотой:

Чаще всего, использую данный гель как раз вечером, чтобы как можно лучше удалить остатки декоративной косметики и прочих загрязнений, так как макияж, все же удаляю при помощи мицеллярной воды.

Но и для утра, он так же идеально подходит, причем для ежедневного использования и на любое время года.

Пенообразование у него хорошее, даже если просто вспенивать руками, а когда наносишь на щеточку или спонж, пенки получается в разы больше, она мягкая, воздушная и ароматная.

Гель очень легко распределяется по коже массажными движениями, а так же легко смывается, для этого, никаких усилий прилагать ну нужно, как в некоторых случаях, когда все равно, ощущается мылкость на коже:

После умывания с использованием данного геля, кожа очень мягкая, нежная и бархатистая, сразу создается ощущение свежести и чистоты.

Совершенно никакого дискомфорта нет, а именно сухость или стянутость, наоборот мне кажется, что кожа увлажнена, все таки в состав данного геля, входят отличные активные компоненты, которые не только отвечают за очищение, но и за уход, а именно:

Молочная кислота

Масло риса

Левулиновая и анисовая кислоты

С очищением, гель справляется на ура, это как раз подтверждает чистый ватный диск, так как после очищения, идет этап тонизирования:

Мне очень понравился использовании гель для умывания от Maskoholic с маслом риса, так как идеально подошел моей коже, особенно в холодное время года, когда она склонна к сухости.

В использовании очень приятен, как раз за счет удачной консистенции и аромата, да и применять его можно как днем, так и вечером.

Самое главное, что он отлично справляется с очищением и не сушит кожу, наоборот увлажняя и смягчая.

Поэтому и вам могу с легкостью его посоветовать, уверена, что оцените так же как и я, однозначно достойный продукт по уходу за вашей кожей!

💋БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!💋

Достоинства
  • Комфортный
  • Комфортный в уходе
  • Не сушит и не стягивает
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
anastasia zрекомендует
03.01.2024
приятный гель)
03.01.2024
Не часто можно найти средства для чувствительной кожи. Отличное средство
04.01.2024
Какой деликатный гель получается Smile