Опубликовано 19 Май, 2021 - 15:59

🌿 Гель для умывания Леврана Матирующий с голубой глиной

🍀 Стоимость - 500 рублей на официальном сайте. Это без скидок, скидки бывают часто. Так, например, я купила за 232 рубля.

Купить можно онлайн - Официальный интернет-магазин бренда, Вайлдберрис, Озон, 4фреш, и.т.д. В бутиках Леврана, которые есть в моем городе, и просто магазинах с натуральной косметикой, а также в Золотом Яблоке.

Объем: 200 мл. Также есть мини-версия 50мл, которую удобно взять с собой в поездку.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

🍀 Обещания производителя:

Голубая глина оказывает абсорбирующее и антисептическое действие. Благодаря нейтральному рН, гель регулирует работу сальных желёз, матируя кожу. Улучшает её состояние, омолаживает и приводит в тонус.

🍀 Состав:

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Montmorillonite (голубая глина), Xantan gum (ксантановая камедь), Lavandula angustifolia oil (эфирное масло лаванды), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Rosmarinus officinalis oil (эфирное масло розмарина), Citrus bergamia oil (эфирное масло бергамота), Urtica dioica extract (крапивы экстракт), Thymus serpyllum extract (чабреца экстракт), Rubus idaeus extract (малины экстракт), Hippophae Rhamnoides extract (экстракт облепихи).

Заявлено, что 99, 4% компонентов - это ингредиенты натурального происхождения. Голубая глина идет в начале состава, а вместо ароматизаторов здесь эфирные масла. В общем, отличный состав.

Кстати, гель не тестируется на животных.🐰

🍀 Упаковка, внешний вид.

Я нахожу упаковку очень симпатичной. Вытянутый пластиковый тюбик, матовая этикетка лавандового цвета.

Крышка обычная, по типу флип-топ. Дозатор работает исправно.

🍀 Консистенция - жидкая. Очень жидкий гель. Я привыкла, что большинства натуральных средств для очищения имеют подобную текстуру. К сожалению, это делает расход совсем не экономичным.

Цвет зеленовато-серый, напоминает цвет водорослей.)

Аромат очень приятный и натуральный, за него отвечают эфирные масла лаванды, розмарина, мяты и бергамота. Я специально взяла сначала именно этот гель, а не антибактериальный с ферментами ржи, который все хвалили, так как поняла, что запах геля с глиной точно придется мне по вкусу. И не прогадала. Прекрасный свежий и терпкий травяной аромат.

🍀 Пару слов о моей коже и пожеланиях к средствам для умывания.

Жирная, не чувствительная, не проблемная. Но зимой были высыпания, в попытке от них избавиться купила пенку Хадо Лабо с анти-акне эффектом, в итоге она мне пересушила кожу, нарушила защитный барьер, и проблемы с кожей только усугубились. От пенки отказалась, постепенно очистила кожу с помощью кислотной косметики. Гель от Леврана купила, потому что на просторах интернета его описывали как мягкий (у продукта оптимальный PH 5,5), но в то же время хорошо очищающий жирную кожу.

🍀 Применение и эффект.

Гель довольно хорошо пенится. Не так, как корейские пенки, конечно. Но мне пенообразования полностью хватает. Если пены мало, можно просто увеличить расход, да здесь он больше, чем в средствах из масс-маркета, и тем более у азиатских пенок.

Сам процесс умывания с ним очень приятный - шикарный запах, мягкая пена, в процессе кожу не щиплет, не склизский.

После моих предыдущих средств для умывания гель показался мне очень мягким. Это было неожиданно, так как я начиталась, что кожу он подсушивает, но мне ничего не высушил, кожа даже не просит крема после. Очищение не до скрипа, а как по мне, довольно деликатное. Но при этом качественное. Но не стоит забывать, что у меня жирный тип кожи, и видимо я приучила ее к довольно агрессивному очищению.

Косметику также хорошо смывает. Но я так делала только пару раз, так как средство для этого не предназначено. Хоть в названии ветки и указано, что он для демакияжа, на самой упаковке геля я не нашла про это ни слова, и не считаю, что средства с глиной на первых местах состава стоит использовать для демакияжа зоны вокруг глаз.

В то время, когда я пользовалась этим гелем состояние кожи продолжало улучшается, я думаю, здесь заслуга всех продуктов в комплексе, но гель мне однозначно подошел.

Я уже купила себе на замену Антибактериальный гель с ферментами ржи Леврана, потом сравню, есть ли существенная разница.

Недостаток для меня один - это крайне неэкономичный расход. Мне геля хватило чуть меньше, чем на месяц. Использовала я его регулярно, дважды в день. Неэкономичность продукта обусловлена жидкой консистенцией, и тем, что гель казался мне очень мягким, и я порой очищала им лицо на два раза.

Матирующего эффекта я не увидела, кстати, но на моей коже в принципе это очень редкий эффект, так что я и не ожидала.)

✔️Плюсы:

1. Качественное очищение.

2. Не сушит кожу, мягкий.

3. PH 5,5.

4. Прекрасный аромат.

5. Натуральный состав.

6. Доступная цена.

✔️Минусы:

1. Неэкономичный расход.

Возможно, повторю покупку.🙃

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Не пересушивает кожу лица
  • Приятные ощущения
  • Состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неэкономичный
Bagirraрекомендует
19.05.2021
Для жирной кожи отлично! И мне нравится, когда умывалки не сушат кожу, для моей возрастной - это большой плюс!))))
19.05.2021
Хорошая умывалка)
20.05.2021
Понравилось, что он мягкий Smile Я как раз в поисках хорошей умывалки.
21.05.2021
Приятное средство, я ещё не умывалась средствами с глиной Smile качественно очищает и при этом не сушит это 👍отлично