Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 03:14

несколько раз

Всем привет, это отзыв на супер натуральный, супер веган гель для умывания тонизирующий с лемонграссом pH 5.5

Марка эта мне была не знакома, приобрела я его в золотом яблоке на стендах с авторской продукцией.

Вопреки всякой логике, здесь яблоки

С умывалками у меня не задалось сразу, то были нивеи, которые делали с моим лицом что-то нехорошее, то корейские умывалки, которые из-за лени не взбивались и использовались в первозданном виде, а так же затяжные периоды использования обычного мыла, к которому меня всегда тянуло за его способность отмыть всю грязь вместе с косметикой за минуту.

В какой-то момент я поняла что весь мой уход построен вокруг того, чтобы реанимировать пересушенную кожу и я решила что с этим нужно что-то делать.

Моя кожа - проблемная, комбинированная, склонна к воспалениям и шелушениям.

Я перечитала кучу информации про то что за такой кожей нужен правильный уход и особенно то, что чем жирнее кожа, тем мягче ей нужно средство для умывания. Потому что если её пересушивать ядерными средствами до скрипа, то она будет выделять ещё больше кожного сала чтобы защититься и так по кругу.

Главная фишка этого геля для в идеальном pH 5.5

Что вообще такое pH?

Как многие помнят из школьного курса химии и рекламы мыла Dove, уровень pH характеризует кислотную (от 6,9 и ниже), нейтральную (7,Innocent или щелочную среду (от 7,1 и выше).

Конечно, это значение может варьироваться. У жирной кожи показатель pH находится в пределах от 4,0 до 5,2, у нормальной — от 5,2 до 5,7, у сухой — от 5,7 до 7,0.

Он же полезен и для нормализации состояния кожи при различных заболеваниях, во время которых pH сдвигается в щелочную среду: при угревой сыпи — до 7,0, при экземе — до 6,5, при грибковых заболеваниях — до 6,0.

​​​​​​Теперь о составе:

​​​​

На упаковке сбоку есть значки и они не для красоты:

Natural made with wild plant ingredients - натуральные ингредиенты из диких растений.

Vegan -это отсутствие каких-либо продуктов животного происхождения в составе, ГМО.

Cruelty FREE - то есть, косметика без жестокости, не тестируется на животных .

Но так же мне известно, что в России никто особо все это не контролирует и значки можно налепить любые (этим часто пользуются неизвестные марки косметики, повышая себе ценность) Так что изучаем внимательно состав:

Пизанская башня

Состав, который очень неудобно расположен на этикетке, что приходится её крутить-вертеть чтобы все прочитать:

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы). 99.7% - от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Что у нас по натуральным ингредиентам?

Бензоат натрия:

Один из сильнейших консервантов, он предотвращает появление плесневых грибов, дрожжей, замедляет окислительные реакции, а также подавляет деятельность ферментов, разрушающих жиры и крахмал. Его применяют в пищевой промышленности для сохранения мяса, рыбы, маргарина, майонеза, кетчупа, газированных напитков. Так как бензоат натрия не слишком эффективен против бактерий, его можно сочетать с сорбатом калия или с молочной кислотой. Максимальная дозировка бензоата натрия составляет 0,5%

Мне кажется, даже в самом натуральном составе необходим консервант, чтобы все это натуральное богатство не протухло. Поэтому я без претензий, во всем остальном плюсище+, действительно, почти все ингредиенты натуральные.

Кстати, лемонграсс это не родственник лимона, это вообще злаки: (а выглядит он как заросли осоки, проще говоря - травы)

Использование в косметологии

В лемонграссе в большом количестве содержатся такие микроэлементы, как хром, фосфор, кальций, магний, железо, а также витамин С. Препараты из лемонграсса не только прекрасно питают кожу, насыщая ее полезными веществами, но и эффективно очищают ее от загрязнений, регулируя работу сальных желез. Масло лемонграсса используется для ухода за кожей комбинированного и жирного типа. Оно эффективно очищает и сужает поры, осветляет кожу и уменьшает рельеф кратерообразных пор. Оно обладает выраженным антибактерицидным действием. С его помощью можно успешно лечить бактериально-вирусную сыпь, оно чрезвычайно эффективно для очищения кожи от комедонов. Косметические средства, в состав которых входит масло лемонграсса, хорошо выводят токсины из кожи, стимулируют лимфатическую систему, увеличивают эластичность кожных покровов и насыщают их влагой. Кроме того, лемонграсс обладает хорошими дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. Он улучшает обменные процессы в организме и препятствует развитию варикозного расширения вен.

Как и состав, описание взято с родного сайта levrana:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Подойдет для любого типа кожи. Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу. Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют. Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Объем 200 ml

Ещё забыла про значок ecocert, он у нас расположен на "лице" бутылочки. Что это такое?

Ecocert (Экосерт) – это независимая французская организация, которая специализируется на сертификации экологичных продуктов и технологии их производства. ... Сертификат Ecocert гарантирует натуральное происхождение и экологическую чистоту продукции.

То есть, состав одобрен, проверен и безопасен.

Консистенция гелевая, с мелкими пузыриками. Не пенится, видимо, это обусловлено отсутствием сульфатов в составе, которые дают пену.

Сразу минус, возможно, меня услышат производители этой косметики, ребята, вы в курсе что при заявленной натуральности делать такую сильную отдушку минимум странно? Когда я умываюсь, у меня чувство что я в Индии живу в этих зарослях лемонграсса (пахнет он все равно как лимон). Это действительно тонизирует​​​​​​, от этого запаха сразу просыпаешься и начинаешь немного паниковать. Только за это я его больше брать не буду, если, конечно, он за месяц использования не сделает чуда с моей кожей.

Так как опыт применения у меня всего несколько раз, про его лечебные свойства я не могу ничего сказать, но позже обязательно дополню отзыв.

Умывает он действительно очень мягко, близко к тому чтобы сказать - никак. Косметику почти не смывает, а я об этом говорю, поэтому придётся потрудиться перед умыванием с молочком для снятия макияжа/маслом, а уже потом пользоваться гелем. Мне пришлось три раза умыться, потратив кучу геля, чтобы все смыть.

Но на очищенной, то есть без макияжа коже его приятно использовать, уже во время умывания чувствуешь какой он мягкий, даже увлажняющий. После него кожа обалденно нежная и пахнущая лемонграссом уже почти естественно.

Для меня гель все таки в первую очередь средство очищения, поэтому я не очень довольна тем что у меня будет большой расход средства, чтобы смысть остатки макияжа, придётся как следует его стирать другими средствами.

Девушки, у которых мейк ап программа не включёна в ежедневный ритуал - обязательно обратите внимание на гель, не смотря на обилие лимонов, он действительно ухаживает за кожей и делает её гладенькой и нежной.

Очень хочется снизить оценку за запах и нежелание смывать мне макияж, но если быть объективной - макияж нормальные люди стирают перед тем как умыться, а запах это и есть тот самый тонизирующий эффект. Поэтому 4 звезды​​​​​, тем более там натуральный состав, подтверждённый компанией ecocert.

Дополняю отзыв, я приноровилась его использовать, со спонжем конняку

Так он замечательно пенится даже в небольшом количестве.

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Безопасный
  • Веган
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не нарушает баланс кожи
  • Не сушит
Недостатки
  • - сильный запах
  • Достаточно быстрый расход
Экзистенциальна...рекомендует
11.04.2019
Мне в целом очень нравится их косметика и средства, тоже были "НО", но это всегда бывает- что отлично, а что то с нюансами
Я чувствую, что буду их ещё дегустировать