Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:49

Очищение лица - это основа всего ухода за лицом, ведь, если мы плохо смыли тоналку или пыль, все это потом аукнется в забитых порах и плохом тоне кожи. По своему типу кожи я выбираю умывалки с кислотами, так и тут, знакомьтесь:

Гель для умывания ФИТОкосметик Салициловый «Acne Control Professional» глубокоочищающий.

Купить гель для умывания можно на Озоне, Беру и на сайте ФитоКосметик.

Стоимость всего 100 руб.

Объем: 150 мл. Как приятно видеть нормальный объем, не 120 и 145 мл.

Производство: Россия.

Чем меня забавляет бюджетная косметика? Всегда полно букв, не скучно хоть, есть что почитать...

Вообще обещания салонных процедур меня отталкивают, тут важно знать, что алмазный пилинг мы получим только в салоне, да и каждый день тогда такой штукой пользоваться нельзя.

От производителя:

Я по поводу снятия макияжа сразу хочу пояснить, что демакияж мой состоит из гидрофильного масла или миц воды, только потом гель для умывания! Ну не справится гель с макияжем, уже даже тест-драйвы не интересно делать.

Состав хорош, ничего не скажешь, тут и разбирать то нечего, единственное, проверьте средство на аллергию.

Аромат: какой-то медицинский и цветочный одновременно, для проблемной кожи гели по-моему одинаково пахнут.

Крышка обычная, закрывает крепко, гель ездил со мной в путешествие и цел приехал домой, ничего не протекло и не сломалось.

Дозатор широкий, но гель плотный и можно регулировать количество, у тоника похуже дела обстоят.

Консистенция: гелевая, на руке видно, что она под наклоном и гель не стекает.

По коже наносить легко, комфортно, гель имеет мягкую текстуру.

И главное, он практически не мылится, натур продукты всегда этим грешат и я уже соскучилась по упругой пенке.

Я обычно гель наношу на лицо, жду минутку, чтобы он поработал и смываю водой.

Но отсутствие пены не говорит, что гель не экономичен, я им пользуюсь месяц, у меня ребенок пол флакона вылил и еще достаточно геля осталось.

Моя кожа: имеет жирный тип, не ровный тон, бывают воспаления, черные точки ртоже бывают.

Возраст: 28 лет.

Результат: вообще, мне понравился, я с помощью линейки от ФИТОкосметик готовлю себя к зиме, чтобы потом перейти на пилинги, но увлекаться тоже не стоит.

Начала я с тоника, далее подключила крема, потом гель для умывания и последним этапом маска, о ней позже.

Иногда происходит перебор, я это понимаю по обратному результату и что-то убираю в сторону и беру другое средство, тут главное смотреть по потребностям кожи. Я живу на Урале и у нас каждый день - новое время года, поэтому кожа страдает, сильно страдает.

В отпуске, в сухую жаркую погоду, вообще все было идеально, главное не забывать про крем с СПФ, кожа была ровная, свежая, без воспалений, я добавляла только увлажнялки.

Во влажной погоде сложнее, я чередую гель с другим средством, на данный момент умываюсь им только по утрам.

В течении дня сальность появляется спустя часа 4-6, по разному поры чистые, не забиваются, черные точки отсутствуют, кожа становится ровнее, воспаления бывают как обычно, в ПМС.

Гель не стягивает кожу, вообще никаких ощущений не вызывает, я бы его на зиму еще потестила, может закажу.

В общем, если кожа проблемная, то тут стоит смотреть по потребностям и не переусердствовать с кислотами. Рекомендую!

Достоинства
  • Матирует жирные участки
  • Не липкий
  • Не стягивает кожу
  • Приятный аромат
▪●★pakost★●▪рекомендует