Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 21:16

несколько раз

Сегодня хочу рассказать свой опыт использования этого средства, а именно, очищающее средство для интимной гигиены, которое, ПОМОГАЕТ УСТРАНИТЬ жжение, покраснение и раздражение в нашей женской интимной области.

Итак, начнем:

Место приобретения: аптека. Я хотела купить, испробованный мною не раз средство для интимной гигиены ЛАКТАЦИД в оранжевой упаковке, но вдруг захотелось приобрести что-то новенькое. Я была на 3 месяце беременности и у меня был небольшой дискомфорт в интимной зоне.

Описание от производителя:

Гель для интимной гигиены с pH 3.5​ LACTACYD PHARMA SOOTHING помогает облегчить ощущение вагинального дискомфорта и избавиться от таких симптомов, как зуд, жжение, раздражение, покраснение. Бисаболол и экстракт голубой маргаритки, входящие в состав средства, обладают эффективными противовоспалительными свойствами.

Цена: на момент приобретения (октябрь 2017 года) 275 рублей.

Описание средства.

Средство для интимной гигиены объемом 250 мл. Само средство в бутылочке с дозатором. Бутылочка упакована в картонную коробочку. Внутри коробочки был еще буклет с информацией о других средствах от Лактацид.

По консистенции не густое, плохо пенится. Аромат приятный.

Дозатор очень хороший, в принципе, как и у других средств этой марки.

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Hydrolized Rice Protein, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Arnica Montana Extract, Glycol Distearate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Laureth-10, Glyceryl Laurate, Lactic Acid, Cocamide MEA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Заключение: как бы я не хвалила другие гели для интимной гигиены от Лактацид, именно это средство я НЕ рекомендую. Вместо своих заявленных свойств (раздражение и жжение) он наоборот, после первого использования (как я уже писала выше на 3 месяце беременности) этого средства, спустя 1-2 минуты "там" все начало все гореть огнем. Такое ощущение, что как-будто в составе есть красный перец. Но мне же одного раза мало, я решила еще раз использовать это средство. Результат аналогичный.

И мне же опять 2 раз недостаточно. После того, как я родила мне вдруг подумалось, что может мой организм из-за буйства гормонов так реагирует на это средство. И я решила еще раз дать ему шанс.

Но, к сожалению, результат опять такой же...

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв полезен для вас!

Мои отзывы на другие средства для интимной гигиены:

Средство для интимной гигиены ЛАКТАЦИД

Жидкое мыло для интимной гигиены Floresan

Очищающее кремообразное средство для женской интимной гигиены от Avon

Пенка для интимной гигиены Рисовое молочко и шалфей

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Вызывает небольшой зуд
  • Плохой состав
  • Сушит все зудит огромный дискомфорт.не советую.
  • Сушит слизистую
Мороженка38не рекомендует
27.08.2018
Это было первое подобное средство, которое я пробовала. Думала, они все такие.