Опубликовано 20 Август, 2021 - 15:45

С этим гелем я познакомилась сравнительно недавно, но уже могу сказать свое добросовестное мнение. Как говорится, чтобы понять вкусный пирог или нет, не обязательно есть его целиком.

Стираю я обычно порошком Gala для машинки-автомата, и меня все устраивало. Но тут, как на грех, порошок закончился, а вещи уже в машинке. Так как я покупаю, в основном, в АТБ, то побежала туда, благо, он круглосуточный.

Нет, мой обычный порошок там был, но вот прямо возле меня встретились две тетки в порыве порвать пачку геля для стирки. На полке стояла только одна упаковка, а тетки тянули ее так, что вполне могли разорвать. Тут я, конечно, приостановилась. И не только посмотреть на дерущихся теток, хотя это тоже было довольно зрелищно, я просто прикидывала в уме, не стоит ли мне начать пользоваться гелем для стирки, тем более, что он так востребован)))

А тут еще глаза заметили ценник. И, о чудо, я поняла, почему дрались тетки. Обычная цена этого геля 69 гривен, а вот только сегодня 39 гривен. Не, ребята, мимо шары я вообще никогда пройти не могу. Хотела уже присоединиться к теткам, но подошла продавщица и сказала, что драться не надо, на складе его полно. Мы мигом побежали на склад, и я, вместо того, чтобы взять одну упаковку (вот жадность что делает), схватила сразу две)))

***Упаковка***

Выглядит упаковка довольно миленько. Это добротный пакет весом 2000 грамм, то есть два полновесных кило.

Очень симпатичный дизайн, удачная цветовая гамма. Вот прямо и кричит, купи меня))) Нести его очень удобно, имеется ручка. И порвать его не реально, так как упаковка, действительно, плотная.

На обратной стороне на нескольких языках написано, как его использовать. Рекомендации стандартные, разве что класть его лучше не в отсек машины, а прямо внутрь. Я наливаю немного геля прямо на вещи и кладу их в барабан машинки.

***Как использовать***

На обратной же стороне написано, сколько нужно использовать геля в той или иной ситуации, в зависимости от загрязненности вещей. Например, если вещи не сильно грязные, достаточно 40 мл. Мне такой вариант очень подходит, так как младший сын меняет футболки несколько раз на дню. И не потому, что они становятся грязные, а просто потому, что уже "не свежие". Поэтому, для того, чтобы просто "освежить", 40 мл вполне достаточно. Даже более чем.

***Гель для стирки. Как выглядит***

Когда открываешь пачку, по комнате распространяется просто неимоверный аромат. Если нужно перебить запах пота, то самое то. Но как по мне, отдушки могло бы быть и поменьше.

На вид гель симпатичного голубого цвета. Прозрачный, консистенция достаточно плотная и густая.

***Качество стирки***

Вот качество мне понравилось не очень. Если вещь реально грязная, дополнительно нужно добавить в отсек машинки какой-то отбеливатель, типа Оху или Персоли. Но если нужно просто освежить, то очень даже не плохо. Запах стоит и когда машинка стирает, и когда вешаешь вещи на балконе, и когда приносишь их назад. Запах от вещей слышен на два метра точно. Как хорошие духи.

Единственное, что мне не очень понравилось, при стирке гель дает плотную густую пену, даже если положить его совсем немного. И я даже на ощупь ощущаю, что нужно прополоснуть белье еще раз. И правда, запускаешь машинку на полоскание, и видно, что опять в барабане крутится пена. А так как у нас вся семья аллергики, то вещи нужно выполаскивать очень тщательно. А это дополнительная трата воды и электроэнергии.

Но в целом, я довольна. Средство бюджетное, особых "вау" я от него и не ожидала. Можно использовать именно для стирки вещей детей-подростков. Которые вещь один раз одели и уже "не свежая". Как бы еще чистая, но второй раз уже не оденут. Ставлю твердую "4".

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Хорошо удаляет несложные загрязнения
Недостатки
  • Очень стойкий насыщенный запах
Helen2012рекомендует