Опубликовано 19 Март, 2019 - 02:21

полгода или более

Сегодня расскажу о геле, который должен точечно убирать мимические морщины. Вернее, так предполагает производитель. Но посмотрим, так ли это на самом деле? Вообще с неуклонным приближением к возрасту 30 лет я все чаще начала не без сожаления замечать, что кожа меняет свой рельеф, и для поддержания ее молодого и цветущего вида нужно тратить все больше времени, усилий, и главное финансов. Все мы имеем дурацкую привычку морщиться, щуриться, жмуриться и так далее. И если в молодости кожа легко восстанавливалась, то с возрастом в этих местах образуются заломы. Сначала появляются мимические морщины, а если ничего не делать и никак с этим не бороться - они становятся постоянными. И тогда дорогостоящих и болезненных процедур уж никак не избежать. Я давно начала подумывать о том, что мне нужно средство локального действия, которое бы заполняло морщинки. Я вынашивала эту идею, наверное, год. И когда пришла в очередной раз к косметологу, и она мне предложила что-то вколоть в лоб, чтобы убрать мою горизонтальную линию, за которую я должна поблагодарить свою привычку "вскидывать брови", то я поняла, что этот дефект становится уже виден окружающим и с этим что-то срочно нужно делать.

Я начала изучать, что же готовы предложить различные косметические производители для борьбы с этой проблемой, поскольку уколов я ужасно боюсь и мне нужна была достойная альтернатива. А готовы были они предложить мне нейропептиды, которые благодаря небольшому размеру молекулы способны проникать в глубокие слом кожи и нарушать нервные импульсы, идущие от нервных окончаний к мышцам. Эти пептиды могут быть как натурального, так и синтетического происхождения. Вообще есть 3 самых известных нейропептида:

• аргирелин – гексапептид (состоит из шести аминокислотных остатков), который по механизму действия напоминает ботулинический токсин типа А, не оказывает токсического действия на организм;
  • матриксил – миорелаксант (копия части белковой цепи коллагена), который нарушает нервно-мышечную проводимость, стимулирует синтез коллагена и эластина;
  • Syn-Ake – трипептид, который по действию схож с ядом храмовой гадюки, блокирует ацетилхолиновые рецепторы и прерывает передачу нервных импульсов.

Изучив всю доступную мне информацию на счет подобных средств, я поняла, что салонных процедур такие средства все равно в полной мере не заменят. Плюс это не разовая процедура. Наносить нужно регулярно, на протяжении минимум 14 дней до первых результатов, так как у данных продуктов накопительный эффект. После окончания использования через какое-то время разумеется этот эффект сойдет на нет. Но в описании многих подобных гелей и сывороток говорится, что после 1-2 месяцев регулярного использования эффект держится чуть ли не полгода (правда, с оговоркой, что для профилактики все же 1 раз в неделю нужно продолжать наносить). Так как на тот момент я пользовалась средствами профессиональной испанской марки Sesderma, и найдя у них сыворотку с такими миорелаксирующими пептидами, решила начать с нее. Может, это превратное мнение, но мне кажется, что "подобное притягивает подобное", иначе говоря, средства одного производителя работают вместе лучше, нежели разноименных фирм. И тем более с пептидной косметикой я уже была знакома по горячо любимой мною марке Hydropeptide. В принципе и отзывы были об этом продукте в целом неплохие, что окончательно укрепило меня в желании проэкспериментировать. Но для начала посмотрим на состав этого гельчика.

Aqua (Water), Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-5 (биоактивный, проникающий глубоко в кожу, зарекомендовавший себя пептид в борьбе за упругость кожи, выравнивание морщин, стимуляцию коллагена) , Acetyl Glutamyl Heptapeptide-1 (снижает чувствительность кожи к агрессивной внешней среде, улучшает циркуляцию и кровоток, ослабляет мышечное напряжение, ,ботулоподобный эффект), Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract (экстракт гибискуса), Lecithin (натуральный компонент, эмульгатор, антиоксидант, смягчает и тонизирует кожу), Dextrin (современный стимулятор упругости кожи, заполнитель морщин, ботулоподобный эффект, стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, тонизирует кожу, сокращает выраженность морщин, эффект лифтинга), Carbomer ( загуститель, увлажняет и успокаивает кожу, не применяется в органической косметике), Propylene Glycol (синтетический консервант и стабилизатор, увлажняет кожу, может вызвать аллергию), Alcohol Denat (денатурированный спирт, улучшает проводимость активных ингредиентов в кожу), Sodium Hydroxide (щелочь, регулирует кислотность, отшелушивающее действие, омыляющее жирные кислоты вещество), Disodium EDTA (синтетический регулятор кислотности, общепризнан опасным канцерогеном при нарушении технологии производства, антиоксидант, улучшает проницаемость кожи и усиливает действие консервантов, зарегистрирован как пищевая добавка), Sodium Chloride (хлорид натрия, или поваренная соль, антисептик, загуститель), Sodium Cholate (соль холевой кислоты, стабилизатор эмульсий), Phenoxyethanol (синтетический консервант, допустим в небольших дозах, может вызвать раздражение), Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

Учитывая последние позиции состава вряд ли можно назвать этот продукт экологичным. Но Сесдерма очень известная марка, имеющая множество наград в области профессиональной косметики. И я очень надеюсь, что парабены в составе не превышают допустимые нормы 0,4-0,8%. В остальном - одни полезности для Вашей кожи. Даже с учетом записавшегося где-то среди ингредиентов денатурированного спирта. При нанесении запаха спирта совсем не чувствуется. А принимая во внимание, что это достаточно агрессивный ингредиент, а отдушки отсутствуют в сыворотке - я сделала вывод, что спирта в данном продукте совсем мизерное количество, которое не нанесет вреда даже чувствительной коже. В целом очень хороший ухаживающий активный состав получился.

Гель находится в прозрачном тюбике, тюбик - в коробочке, с инструкцией внутри, где доступно расписано "что, зачем и почему". Ничего лишнего, дизайн неприхотливый, серенький. Но, может, поэтому и стоит средство 2.000 за флакон, а не 4.000. Очень удобный тонкий носик, можно выдавить точечно и столько, сколько нужно. Гель сам тоже прозрачного цвета с легкой мутноватостью, густой. Последнее очень хорошо - я его наношу по линии морщинок, и он никуда не успевает сползти. Зато при соприкосновении с пальцами и при похлопывании он становится жиденьким. Впитывается моментально. Запах еле уловимый и ненавязчивый, без ароматизаторов, какой и должен быть у профессиональной косметики.

Лично мое интуитивное изобретение - прилепить на место нанесения геля сверху патч (чистый, без нанесенного на него активного состава) и подержать эту минимаску минут 30, чтобы образовался небольшой компресс и точно все впиталось куда нужно. Наносить таким образом я стараюсь утром и вечером, и я вам скажу честно - эффект есть. Особенно он у меня проявился на горизонтальной морщинке на лбу, с мимическими морщинками вокруг глаз тоже видимое различие очевидно до и после использования, но все же не так разительно. Просто эти мимические морщинки стали мягче что ли. Из дополнительных плюсов - экономичность. У меня истратился флакончик за полгода, причем наносила его дважды в день на морщинку на лбу, вокруг глаз ("гусиные лапки") и в уголках рта ("линия скорби").

Однако, я думаю, что не остановлюсь на этом средстве, хочется попробовать еще что-то с другими пептидами миорелаксантами, например, с ядом гадюки. Но это уже совсем другая история, и другой отзыв Smile А пока желаю всем оставаться красивыми, и чтобы морщинки не коснулись Вашего прекрасного лица!) Средству ставлю 4* за синтетику в конце, да и просто потому, что есть куда стремиться - все-таки мимические морщины у краешков глаз ушли не до конца. Но средство однозначно работает, только нужна регулярность.

До новых встреч!)

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Реальный эффект
  • Сглаживает мимические морщины
Недостатки
  • Есть парабены в составе
Татьяна_1188рекомендует
19.03.2019
Да, регулярность нужна в применении любого средства, это точно, иначе весь эффект просто уходит. Хорошая штука, обожаю подобные, использую сразу по несколько видов сывороток- на морщинки, на поры, увлажняющие. и сверху крем. А сколько стоит и где покупали?
19.03.2019
Очень приятно, что я не одинока Wink уход должен быть комплексным, согласна) покупала я ее в первый раз на испанском сайте Sesderma, и через друзей в Болгарии почтой в Питер. А сейчас есть и официальный сесдермовский российский сайт (правда, ассортимент почему-то меньше). Стоит где-то плюс минус 2.000 рублей.
19.03.2019
Пошла смотреть, возможно там еще что то интересное найду Big smile
19.03.2019
Думаю непременно найдете Smile если любите кислоты - у них хит это линия acglicolic с гликолевой кислотой, сыворотку с ресвератролом resveraderm пробовала, тоже эффект понравился)