Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:25

Всем привет!

Еще в садике я столкнулась с проблемой, что мне противно мыть руки в общественных туалетах. Вода казалась вонючей, руки кажутся еще грязнее после этой воды. В садике еще заставляли, а в школе я перестала мыть руки (тогда мне было нормально). В среднем звене и старших классах я пользовалась салфетками, но они не очень удобны. Когда я увидела такой гель, я не раздумывая его купила.

Цена 105-115 р.

Сначала я пользовалась обычным гелем Деттол. Недавно решила купить увлажняющий, т.к. руки сильно сохнут у меня.

Обычный гель Деттол пахнет спиртом. Причем серьезно так пахнет. Когда я им пользуюсь в общественном туалете, люди даже из кабинок чувствуют этот запах Laughing out loud

Руки он сушит, но не сильно.

Месяц назад я увидела увлажняющий гель, и решила, что он спасет от сухости.

На состав я даже не смотрела. А ведь в увлажняющем спирта даже больше.

Увлажняющий справа.
Увлажняющий справа.

В итоге руки стали сохнуть сильнее.

Еще я решила, что если он с ромашкой и алое, то и пахнуть будет приятней, чем обычный. Не тут то было. От него несет КЛЕЕМ! Запах можно сравнить с клеем момент, который жидкий и склеивает все за 15 сек.

Еще мне неприятен вид увлажняющего геля. Уж лучше бы он был прозрачным.

Слева обычный, справа увлажняющий.
Слева обычный, справа увлажняющий.

Подводя итог, можно сказать, что обычный гель в разы лучше увлажняющего. Он почти не сушит кожу, пахнет приятней (уж лучше спирт, чем клей), запах выветривается быстрее, не липкий ( увлажняющий липковат).

Огромный плюс у этих гелей-экономичность. Для разового использования хватает горошины. Тюбика хватает на пол года!

Я советую этот гель, но только обычный, и за неимением лучшего варианта.

Спасибо за внимание! Удачного дня Smile

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Палочка-выручалочка
Недостатки
  • Неприятный запах
Archik333рекомендует
Был у меня такой гель, когда с ребенком ездили на море отдыхать. Если честно, то я с ним себе все руки иссушила:((
Работаю с детьми и пользуюсь такими (разными) ежедневно практически Smile
16.06.2015
Эти гели хороши, когда нет возможности помыть ручки с мылом, например, когда выезжаешь на природу или еще куда.
Тоже такой стоит еще с прошлого лета, половина бутыли Smile
плохо, что спиртом пахнет Sad
16.06.2015
а я больше к спреям склоняюсь...
Не пользовалась гелями такого рода.
16.06.2015
Никогда не пробовала антибактериальные гели Smile
16.06.2015
а я думала взять на пробу..
16.06.2015
Много слышала про этот гель. Даже подумывала над покупкой
16.06.2015
Я бы тоже поддалась на обещание об увлажнении, хорошо, что теперь знаю, что обычный лучше!
16.06.2015
Не пользовалась еще таким.
вообще все эти антисептики руки сушат... эту марку не пробовала
16.06.2015
Все равно хорошо иметь такой под рукой
16.06.2015
Ой, запах - это для меня очень важный актор. А гель этой марки у меня как-то был, оказался жутко липким, так и не смогла пользоваться им Oups
надо взять на пробу Smile
17.06.2015
Всегда в сумочке деттол Smile
Который прозрачный, мне даже и не попадался белый, буду знать, что он не очень Smile
19.06.2015
Подобный гель есть у меня, он всегда с собой в сумочке. С ребенком в поликлинике очень удобно, намазала ручки и протерла чтобы в рот не потянул.
  • 28.10.2014 - 18:29
    Хорошее средство, если бы не одно Но...
    Началась осень и все вокруг болеют гриппом, кашляют и тд. Известно, что основной путь заражения всякими инфекциями через руки. Мы здороваемся, открываем двери да и вообще трогаем все, а потом едим этими же руками и трогаем свое лицо.
  • 15.03.2013 - 16:55
    Проще протереть руки фунфыриком ( +фото )
    Антибактериальный гель для рук - штука нужная и полезная, работаю с деньгами, поэтому такую штуку держу всегда при себе,пригождается. Маркой Ив Роше пользуюсь давно, что-то нравится, что-то нет, но этот "загустевший спирт" меня вогнал в ступор.
  • 07.09.2015 - 16:36
    И это для очищения рук? Да ни за что!
    Этот гель мне достался от интернет-магазина в подарок за сделанный очередной заказ. Я была очень рада, ведь работаю постоянно с бумагами и с деньгами, потому руки перед очередным перекусом всегда нужно очищать.
  • 08.07.2013 - 08:19
    Справляется с своей задачей!
    Поддерживать ручки в чистоте теперь стало очень просто. Действительно с гелем для рук антибактериальным стало проще бороться за чистоту рук. Он просто не заменим для меня, и я всегда ношу его с собой, ведь он намного эффективнее в борьбе с микробами чем, к примеру, влажные салфетки.
  • 17.03.2020 - 13:18
    Антибактериальный гель для рук Cleanberry и как защититься от короновируса
    Здравствуйте!   Пока мир стоит на грани новой пандемии, простым людям надо как то защищать себя самостоятельно. Короновирус уже шагает по всему земному шару, но когда первые случаи заражения были зафиксированы в моем городе, я тоже запаниковала.
  • 10.12.2014 - 01:56
    Гигиена рук в нестандартных условиях - удобно и эффективно
    Антибактериальный гель Beauty Skin находится в прозрачной бутылочке с крышкой-защелкой, которая закрывается плотно с характерным щелчком. Также сама крышка откручивается, что очень удобно, т.к. можно использовать гель до конца, без остатка. Объем: 60 мл.
  • 29.08.2016 - 20:15
    Очень яблочная вещь
    Добрый день! Хочу рассказать об очень крутых санитайзерах для рук от Bath&Body Works. Моя безумная любовь к продуктам данной американской компании началась именно с этих пахучих антибактериальных гелей для рук. Так почему же они такие крутые? Сейчас расскажу.
  • 17.10.2016 - 11:19
    Убивает бактерии одним своим запахом!
    Угораздило меня купить этот антисептик. Срочно нужен был и я схватила первый попавшийся и недорогой (15 грн.). Прозрачный гель с надписью "без отдушки" показался мне наиболее оптимальным вариантом. Да. До того, пока я им не воспользовалась. Гель при нанесении очень воняет спиртом и химией.
  • 17.05.2012 - 20:35
    99,9 % чистоты рук
    Есть у меня одна маленькая штучка, которая всегда лежит в моей сумочке это антибактериальный гель для рук. На данный момент у меня гель SterillBio с ионами серебра и D-Panthenol.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.05.2021 - 07:45
    Гель для рук в удобной бутылочке с дозатором, приятным запахом, рук не раздражает
    Еще одно важное и нужное средство в нынешних реалиях - антибактериальный гель для рук. Спрей я утащила на работу, а вот гель оставила дома. Гель антибактериальный с алоэ вера от Biasept Основная информация: Точное название: Гигиенический антибактериальный гель для рук «BiASEPT Алоэ вера» Полное…
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 10.05.2021 - 21:36
    Это лучший атибактериальный гель из тех, что у меня были.
    Доброго всем дня. Когда началась эта злосчастная пандемия мы оказались к ней не готовы. Не было ни масок, ни антисептиков, ни перчаток. А сейчас все это можно купить без проблем и по адекватным ценам. Антисептики я покупаю периодически для всех членов семьи. Сама не очень их люблю.
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. На сколько они отросли за 4 курса втираний. Честный отзыв в самой актуальной весенне-осенней теме о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.
  • 06.05.2021 - 22:10
    Самый полезный и бюджетный способ избавиться от черных точек. Необычный способ умывания касторовым маслом
    Давно собираюсь рассказать об этом чудесном и очень бюджетном способе избавления от черных точек и вообще уходе за лицом - умывании касторовым маслом и горячим полотенцем. Этот способ попался мне давно на просторах интернета и заинтересовал своей необычностью.
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 04.05.2021 - 16:28