Опубликовано 31 Июль, 2018 - 13:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день! Я здесь новичок, потому не кидайте тапками. Начну я сравнение двух гелей на основе алоэ с предыстории. С 14 лет я мучаюсь со своей кожей – проблемная жирная с расширенными порами и наличием черных точек. Причины банальны – наследственность (ибо мама, дед и все родственники по дедушкиной линии обладают той же проблемой, что и я). Упреждая комментарии, что нужно проверить все у медиков – проверяла не единожды)))

Начитавшись кучу отзывов о чудных средствах на основе алоэ, загорелась мыслью «ну, а вдруг поможет» решила заказать парочку бюджетных гелей. Первым выбор пал на гель косметический «Алоэ» от «Царства ароматов». Что нам обещают производитель данного косметического средства? А сейчас и посмотрим!

Масса: 80мл

Цена: 88 грн

Состав: вода подготовленная, вода розовая, экстракт алоэ и каланхое, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, сорбит, масло ореховое, экстракт чистотела, аммониум акрилоилдиметилтаурат, масла эфирные чайного дерева, лаванды, ромашки.

Описание: обладатели проблемной кожи часто сталкиваются с неприятными воспалениями на коже, слишком расширенными или закупоренными порами и прочими нежелательными явлениями. Крымский гель с алоэ оказывает успокаивающее и регенерирующее действие на раздраженную и воспаленную кожу, успокаивает и активизирует клеточное обновление, уменьшает сыпь и снимает покраснение. Особая гелевая текстура предает этому средству ряд преимуществ: оно легко впитывается, не оставляя ощущения «пленки» или жирного блеска, клетки кожи дышат и получают длительное увлажнение.

Уместно использовать гель после бритья, эпиляции, при солнечных ожогах.

Способ применения: наносить косметический гель после умывания. Можно использовать как самостоятельное средство или перед нанесением крема.

Моя оценка: гель имеет натуральный запах (не сказать, что приятный, но терпимый на мой вкус), имеет полукремовую-полугелевую структуру впитывается очень медленно, оставляет липкость (что не очень приятно).

Плюсы: не дорогой гель, приличный объем, относительно натуральный состав, снимает раздражение после бритья (проверено на муже), не оставляет жирного блеска.

Минусы: на своей коже не вижу никакого эффекта, липкость (даже если нанести на ночь, то утром чувство липкости ощутимо).

Резюме: когда заказывала гель, я ждала от него большего и была немного разочарована, ибо ВАУ-эффекта нет. Гель подойдет скорее обладателям нормальной и сухой кожи, ибо на моей жирной он работать не хочет (но для моей кожи вообще сложно что-то подобрать, хорошо хоть поры не забил). Как итог, покупка была единоразовой и больше этот гель покупать не буду.

Девочки, а какими гелями на основе алоэ пользовались Вы и какие из них Ваши фавориты и аутсайдеры? Зовут меня Лена и ко мне можно на «ты»)))

Достоинства
  • * бюджетный
  • В составе натуральные компоненты
  • Освежает и не жирнит
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липнет
  • Может просто вам не подойти
  • Не избавляет от воспаления так быстро, как ожиала
monika26рекомендует