Опубликовано 31 Июль, 2019 - 17:17

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я всей душой обожаю бродить по фикс прайсу и искать какие-нибудь бьюти штучки. Некоторые реально супер средства. Да что там, за свою маленькую цену, просто находки!

P.s. те, кто обходят стороной средства из Фикс Прайса, очень многое теряют. Это я так, к слову.

Я не впервые покупаю эту «корейскую» линейку уходовой косметики для лица. У меня есть парочка отзывов. Ниже ссылки.

нажимайте сюда - мой отзыв на тоник для сухой кожи Sendo

ссылка тут - мой отзыв на крем для сухой кожи Sendo

жми сюда и переходи на отзыв - мой отзыв на пилинг-скатку с фруктовыми кислотами Sendo

Тааак, что-то я заболталась совсем. Надо переходить к гелю.

Общая характеристика товара.

Полное наименование: гель для сухой кожи Sendo

Место производства: Россия, Республика Татарстан, город Казань

Цена: 55 рублей

Где купить: Фикс Прайс, интернет-магазины (Озон, Беру, Вайлдберриз)

Производитель: ООО «ПАРЛИ»

Срок годности: 24 месяца в закрытой тубе, 6 месяцев спустя первого использования

Сайт производителя: [ссылка]

Объем: 200 миллилитров

Дизайн и оформление.

Никакой коробочки не было. Гель просто стоял на полке. И защитного клапана тоже. Поэтому можно было просто в магазине выдавить средство на руку. Лично для меня, это минус

Котик очень милый! Мне кажется, первый раз я купила средство из этой линейки благодаря котику на упаковке. Слишком привлекает внимание. Да, вот такая я. Ведусь на милых котиков Smile

Сам раскрас упаковки не вырви глаз, что радует. Не люблю очень насыщенные цвета.

Упаковка геля.

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе. На нем представлена наклейка с рисунком и надписями. Кстати, мне одной кажется, что кот на рисунке умер?))

Другая сторона.

Тут вся информация о этом геле: обещания производителя, меры предосторожности, способ применения, срок годности, объем и так далее.

Немного о моей коже.

• тип кожи - сухой

• на носу черные точки

• летом преобретает признаки комбинированного типа кожи

• на лбу есть незначительные воспаления

• на щеках бывают шелушения

• нечувствительная, аллергии на средства никогда не было

• в Т-зоне расширенные поры

На смену средств кожа реагирует неплохо, но все же я стараюсь много не экспериментировать)

Что я хочу от геля для умывания?

Ну, конечно же очищения. Но! Только не такого, что даже есть «скрип» чистоты, а простого очищения. Во-вторых, это увлажнения, хотя, нет. Лучше чтобы просто кожу не сушил. Этого будет вполне достаточно для меня. Вот и всё. Считаю, ничего сверхестественного не прошу.

Аромат геля.

Неприторный, а приятный. Пахнет травами, что-ли. Запах вообще не останется на коже. Аромат еле уловимый, мне нравится. Кстати, у всей линейки этой косметики приятный запах.

Вспенивание.

Довольно хорошо пенится в ладонях. Но для достаточно большого количества пенки нужно оочень много геля. Это из-за гелеобразной жидкой текстуры.

Состав.

Ох, что же можно ждать от состава геля за 55 рублей? На втором месте сульфаты. Если очень хотите, то проверьте на экоголике. Я на нем уже давно не проверяю состав, так как он не всегда корректен. Ещё не всё потеряно, потому что компоненты, на которые производитель сделал акцент в составе ЕСТЬ.

Больше всего производитель говорит о этих компонентах состава:

Экстракт цветов эдельвейса увлажняют, придает коже нежность и здоровый вид.

Экстракт хлопка обладает смягчающими успокаивающими свойствами.

Масло сладкого миндаля и абрикоса питают и восстанавливают сухую, чувствительную кожу.

В принципе, все что написал производитель - есть, но вот в скольких количествах, уместнее сказать, концентрации - это уже вопрос.

Консистенция и цвет.

Ой, ну тут производитель прогадал. Текстура ну очень жидкая. Прям вот растекается в руке. Почти как водичка, может немного погуще. За счёт жидкой консистенции средство расходуется очень быстро. Хорошо, что цена маленькая.

На фотографии может показаться, что гель не имеет какого-либо цвета. На самом деле, у геля есть зелёный подтон. Заметен он только в жизни.

Дозатор геля.

Я слышала, что некоторым девочкам попадался плохой дозатор, который в прямом смысле «плевался» гелем. К счастью, со мной это не произошло. Бывает, что слишком много средства выдавит, но это редко. Так, в принципе, нормально.

Недавно я опять ходила в Фикс Прайс и увидела, что гель перевыпустили с новым дозатором-помпой. К сожалению, у меня старая версия геля.

Способ применения:

С помощью 1-2 нажатий на дозатор выдавить на ладонь необходимое количество геля. Хорошо вспенить гель в ладонях и распределить лёгкими массирующими движениями по влажной коже лица. Смыть теплой водой. При необходимости повторить.

С этим способом я полностью согласна! Не стоит делать, как я - вспенивать гель наносить на СУХОЕ лицо и вспенивать. Мне тогда дико этот гель сушил кожу. Нужно сначала умыться просто водой, а потом гелем. Тогда не будет сушить кожу.

Что нам обещает производитель?

Очищает кожу лица, снимает сухость и раздражение, успокаивает и смягчает.

Результат и мои впечатления после использования геля для умывания Sendo.

Во-первых, он чуть-чуть да подсушивает кожу. Наверное, производитель немного перепутал тип кожи. Во всяком случае, зимой я этот гель точно использовать не буду, потому что в зимнее время моя кожа требует большего увлажнения и питания. Во-вторых, очищает почти до скрипа, что не есть хорошо. Ну и в-третьих, расходуется максимально быстро.

Кому подойдёт этот гель?

• Девушкам, у которых комбинированный тип кожи склонный к жирности.

• Обладательницам жирной кожи.

• Тем, кому не жалко выкинут 55 рублей, если не подойдёт вашей кожи.

Кстати, я давала этот гель на тестирование маме и ей подошло. Тип кожи у нее комбинированный с расширенными порами. Берите на заметку.

Завершая мой отзыв, мне хотелось бы выделить из всего этого плюсы и минусы.

Плюсы:

+ привлекательный дизайн

+ приятный аромат

+ не спровоцировал высыпаний и аллергии

+ хорошо очищает от остатков макияжа

+ низкая стоимость

+ нормально вспенивается

Минусы:

- может сушить кожу

- не подходит сухому типу кожи

- неэкономичный расход

За свою стоимость гель справляется на отлично! Но повторюсь, скорее всего этот гель НЕ для сухого типа кожи... Летом и весной покупать гель буду.

К покупке рекомендуется Smile

До новых встреч в отзывах, дорогие друзья!

lnmashрекомендует