Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 20:01

полгода или более

Если у вас торчащие во все стороны непослушные брови, то вы прекрасно знаете как трудно их бывает уложить и как тяжело найти хороший гель для бровей, который усмирит волоски и заставит их лежать в нужном направлении. В этом отзыве я расскажу о всех плюсах и минусах геля для бровей от luxvisage.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Этот гель не может не привлечь своей ценой, я брала его за 100 рублей по акции, без нее стоимость составляет 130-140 рублей.
Объем 5,5г, даже при использовании каждый день его хватает ооочень на долго.
Страна производитель Белорусь.
У фирмы luxvisage представлено 5 цветов геля, один прозрачный и 4 с оттенком.

Aqua, Cyclopantasiloxane(«летучий» силикон), Trimethylsiloxysilicate(силикон), Cera Alba(пчелиный воск), Polyethylene(полимер), Polyglyceryl-3 Beeswax(воск,производное глицерина), Disteardimonium Hectorite(загуститель), Acrylates Copolymer(полимер), Silica Dimethyl Sylilate(производное кремния), Phenoxyethanol(консервант), Sodium Dehydroacetate(консервант), Tropolone(консервант), Laureth-21(растворитель), Tocopherol(витамин Е).

УПАКОВКА:
Гель находится в привычном уже для этого продукта тюбике похожего на тушь мини размера.
Ручка сделана из черного пластика, а нижняя часть, где находится гель выполнена из прозрачного. Благодаря чему видно сколько продукта осталось в тюбике.

Щеточка очень маленькая, но для меня это скорее плюс чем минус.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Гель абсолютно прозрачный, но если вы красите брови, например карандашом или помадкой для бровей, то со временем он может окрасится в цвет этого средства. Но при нанесении на бровь этого не заметно.

Запах у геля похож на клей пва, но это только если принюхиваться к щеточке, при нанесении запах не заметен.

Брови до (сейчас находятся в процессе отращивания, по этому имеется много "лишних" волосков). Волоски в основном направлены вниз, из-за этого виднеются проплешены.

Дозатор у геля не очень хороший, на щеточку набирается очень много продукта, при таком количестве геля брови моментально склеиваются и выглядят мягко говоря не очень.
Но если снять излишки геля, и расчесать брови в нужном направлении то получается уже намного лучше.

И вроде уже можно ставить гелю хорошую оценку...
Но пока я крашу ресницы брови "опадают". Это не тот эффект, который ждешь от геля. Буквально за минуту брови возвращаются в исходное положение. Я пыталась по разному наносить гель, но этого все равно не избежать.

Однажды я решила расчесать брови чистой щеточкой от туши, той которая не силиконовая, и брови легли как надо. Убрались излишки геля, и брови зафиксировались хорошо.

Держались они целый день почти без изменений. И даже учитывая то что с нанесением геля нужно немного повозиться, ради того чтоб брови не падали на протяжении всего дня его можно было терпеть... Но гель снова меня подвел.

Целый день я не трогаю брови руками, чтобы случайно не задеть их и не придать неправильную форму, если и смотрела в зеркало, то только из далека, по этому я и не замечала что с ними происходит.
А под вечер брови были покрыты пленкой, которая при прикосновении превращалась в мелкие белые крупинки, подобные перхоти, только на бровях.
Когда проводишь пальцами по брови возникает ощущение что туда насыпали песка. Да и выглядит это все в близи не очень опрятно.

Так что все плюсы перечеркиваются его минусами, из-за которых рекомендовать гель я не могу.

Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь Вам он был полезен 😊

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Удобная щеточка
  • Экономичность
Недостатки
  • Брови моментально 'опадают'
  • Долго сохнет
  • Осыпается белыми катышками
  • Склеивает брови
  • Фиксация минимальная
Leoznovaне рекомендует