Опубликовано 7 Август, 2021 - 23:24

год или более

Макияж наношу каждый день, и всегда возникает проблема снятия туши, подводки и тонального крема. А точнее, средств, которые не только бы хорошо снимали макияж, но и не сушили кожу. Сначала я снимаю макияж демакияжем, потом умываюсь гелем для удаления остатков макияжа и жирности от первого средства. Большая часть испытанных мною умывашек сушили кожу, некоторые приводили к зуду и шелушению.

Этим гелем для умывания я пользуюсь уже год.

Флакончика 200 мл при использовании каждый вечер мне хватает месяца на три. Аромат средства легкий, ненавязчивый, не приторный. Бутылочка не совсем удобная. Пластик довольно жесткий, а при каждом использовании необходимо надавливать на стенки флакона, чтобы получить дозу средства. Но в этом и плюс, что можно самому регулировать количество извлекаемого средства, в отличии от дозаторов, которые выдают определенную порцию, зачастую больше необходимого. Когда средства остается мало, я держу флакон на полке в перевернутом виде.

Консистенция прозрачная, гелеобразная, достаточно жидкая.

Гель отлично смывает с лица остатки макияжа и жирность с кожи. Для полного снятия макияжа я его не использую, так как идеальное очищение мне дает только комбинация демакияж и гель для умывания. Гель очень мягко воздействует на кожу, не щиплет глаза. После его нанесения я вспениваю гель на лице и смываю. Он хорошо пенится и смывается без остатка и жирной пленки. Кожа после использования геля нежная, не пересушеная, не имеет ни зуда, ни покраснений. Существенного увлажнения средство не дает, но это и не крем, предназначение которого увлажнять кожу, поэтому на дополнительные уходовые свойства я не расчитываю.

Несмотря на свою бюджетную цену, гель мне подошел, и в отличии от десятка своих предшественников выполняет все мои требования.

Достоинства
  • Аромат
  • Не стягивает кожу
  • Недорого
  • Приятная мягкая текстура
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дозатор не самый удобный
olgao88рекомендует
  • 07.02.2015 - 19:56
    Продукт, который Белите определённо удался! Гель для душа с дезодорирующим эффектом, очень мягкий и подходит для волос! А ещё - модный флакон и нетипичный для Белиты объём ))) +фото
    Приветствую всяк заглянувшего! Расскажу о приятной находке, которую я сделала где? Правильно в фирменном магазине Белиты Представляю вашему вниманию гель для душа из серии Active Life.   Производитель обещает, что он подарит релакс и свежесть. Обещаний немного, но они такие, эм...
  • 05.06.2017 - 15:00
    Пенка для всех типов кожи от Белита-Витэкс. Не в виде пенки, а в виде геля) И не для всех типов - а для комби и жирной больше. Почему?? Уже наверно догадались! Подсушивает!..+ рецепт питательной домашней маски с авокадо для проблемной кожи.
    К Белорусским продуктам отношусь с большим почтением, так как многие годы, в прямом смысле "отхватывала" не мало интересных, толковых средств по выгодной цене и с высоким качеством.
  • 08.03.2017 - 20:27
    МЕГАбюджетный и самый ВЕСЕННИЙ ✿ крем-гель для душа "Авокадо и Жасмин" с соком авокадо от Белита-Витэкс ✿ СОСТАВ. Мои впечатления... +ФОТО
    НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Крем-гель для душа "Авокадо и Жасмин" с соком авокадо     Объем: 300 мл. Также продается в объеме 500 мл. Расход: судите сами, за 7 раз израсходовано 23 упаковки. Страна-производитель: Республика Беларусь. Создано научным центром Белита-Витэкс. Изготовитель: ЗАО "ВИТЭКС".
  • 03.06.2012 - 13:19
    Имеет место быть, но прям так, чтоб она, действительно восстановила волосы - нет! Подробности внутри + фото
    Ставлю 5, только потому, что после её применения волосы становятся действительно красивыми и ухоженными, но! Как я поняла, на самом деле она совсем не восстанавливает, а только лишь создаёт временный эффект. Как намажешь её - волосы красивые, гладкие, блестят. Не намажешь - никаких изменений.
  • 18.01.2019 - 08:49
    "ДОЛОЙ ВЕСНУШКИ" - молил внутренний голос! "ВЫРОВНЯЙ ТОН ЛИЦА И РАЗБЕРИСЬ С ПОРАМИ" - твердил здравый смысл. Что получил и не получил в итоге наивный рябой человечек?
    Люди с веснушками делятся на два типа. Одни - любят и подчеркивают свою особенность. Другие пытаются ее извести. Почему-то мне кажется, все отлично понимают, какая группа многочисленнее. Естественно, я была бы не я, если бы не купила маску против веснушек.
  • 21.01.2019 - 10:40
    НОВИНКА в рядах Белиты, но блин... ЧТО С ЛЕКАЛОМ? Почему мерки снимали с панды?! Пока распределила ткань по лицу, ее уже можно снимать. Ну а ЭФФЕКТ есть, и он заметный!
    Змей-искуситель и транжирный вдохновитель моего помешательства белорусской косметикой - совместные покупки. Семь раз подумай, прежде чем ввязываться в эту секту ? Но я не жалуюсь. Благодаря СП я, сидя опой на диване, накупила уже массу косметики, и в большинстве своем она меня устраивает.
  • 09.07.2021 - 14:55
    Солевой скраб с маслами - идеальное средство для тела
    Доброго времени суток! На этот раз хочу поделиться хорошим скрабом для тела от белорусского бренда Белита СКРАБ СОЛЕВОЙ с маслами авокадо и бергамота для тела . При покупке данного средства я была уверена в том, что оно мне понравится и оправдает мои ожидания.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • Нежность и мягкость в одном флаконе ФОТО
    Всем привет! Данная пенка является одним из представителей серии средств Normal balance, созданной специально для жирной кожи. В линейке помимо нее представлены тоник, матирующий крем и маска.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 13.10.2022 - 11:40
    Для девочек 55+ можно смело брать, ибо крем действительно и супер, и лифтинг, и волшебный :)
    Всем привет! Этот крем я купила фирменном белитовском магазине (Беларусь) в общем-то случайно и не особо вникнув в способ использования: почему-то показалось, что это некое специальное ухаживающее средство типа маски Ну и раз оно с гиалуроном, что для моей кожи 55+ всегда хорошо, то я его и взяла)) …
  • 12.10.2022 - 15:55
    Первый раз у меня маска с такой жидкой текстурой, но пожалуй этот момент мне очень даже понравился.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Недавно я решила попробовать белорусскую косметику для волос давно знакомой мне марки Белита-Витекс. А именно привлекла меня серия с бананом и маслом мурумуру, и купила я себе шампунь и маску 3 в 1.Вот о второй я и хочу рассказать сегодня в отзыве.
  • 02.01.2023 - 16:45
    Прикорневой объем на скелетную расческу и пену. 5 дней головокружительного объёма от Белиты за 200 руб и моё глубочайшее разочарование! По прямому назначению  - полный провал, но все-таки я нашла ей достойное применение! Хоть и не сразу.
    Добрый день! Я купила эту пену, конечно же, купившись исключительно на её название Ну согласитесь же, звучит очень провокационно и прямо-таки прыгает тебе в корзину!Когда я, в очередной раз, на сайте совместных покупок подбирала себе товары для волос, обратила внимание на эту серию от Белиты.
  • 19.08.2022 - 01:35
    Универсальный солдат в мире мицеллярной воды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярной воде Garnier для всех типов кожи. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной. Опишу все характеристики мицеллярной воды, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 09.10.2022 - 14:30
    Производитель вводит в заблуждение названием средства, но оно мне все же нравится
    Я не часто использую какие-либо средства для умывания, так как сталкиваюсь с тем, что средство мне не подходит. Сегодня я хочу поделиться своей очень бюджетной находкой, которая меня удивила - пенка для умывания Белита-Витэкс Алоэ увлажняющая освежающая с Д-пантенолом.
  • 29.08.2022 - 17:17
    Эта маска не влияет на пигментацию. Но я покупаю её снова и снова. Результат на зрелой коже
    Доброго времени суток! Проблема пигментации беспокоит меня уже 8-10 лет. К сожалению, какие бы средства с spf защитой я не использовала, весной пятна становятся ярче, всё приходит в норму лишь в конце осени. Я периодически использую маски с кислотами и сегодня хочу рассказать об одной из них.