Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 18:12

443₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гелю против угревой сыпи Скинонорм.

В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

💙💙💙💙💙Краткое отступление💙💙💙💙💙

Хотя, может быть, получится и не кратко. Мне 24 года. Проблема акне беспокоит меня 10 лет. Борьба с ними идёт с переменным успехом. Летом моя кожа становится просто идеальной при условии загара на солнце.
Ну и в течение года, если я посещаю солярий, то кожа находится в относительно хорошем состоянии.
Если я не загораю на солнце и не посещаю солярий, то состояние кожи может быть довольно плохим.
Оно улучшается при приеме антибиотиков, но я не могу себе позволить такую роскошь как долгий приём антибиотиков (а с помощью некоторых из них часто и лечат угревую сыпь), потому что антибиотики плохо действуют на мой кишечник, да и в целом на иммунитет.
В моём случае акне не связаны с питанием. Я даже пробовала отказаться от сахара и молочки. В тот период ситуация с акне стала только хуже.
Режим сна и отдыха тоже не действует на акне.
Желудок у меня в понос порядке, кишечник не проверяла. Но жалоб на него у меня никогда не было.

Проблем по-женски, гормональных сбоев нет.
То есть акне не связаны с этими проблемами.
Есть закономерность. Как только воспаляется горло (именно миндалина одна), то на коже появляется больше акне. А во время ангины меня прям обсыпало ими ужасно. То есть акне иногда провоцирует хронически больное горло. Но это лишь изредка. В основном они появляются сами по себе.

💙💙💙💙💙Опробовано мной💙💙💙💙💙

Собственно, что уже было опробовано от акне и что дало/не дало результат

Солярий, загар на солнце. В моём случае это лучшие анти- акне средства. Работают быстро. Пост-акне тоже быстро проходят, хотя и говорят что тем, у кого есть постакне, загорать нельзя, но у меня они супер быстро уходят именно при загаре.

Глиняные маски. Акне немного подсыхают. Постакне уходят немного быстрее. Но в целом эффект не очень сильный.

Болтушки. Я пробовала всего пару штук. Эффекта нет.
Антибиотики. Это был Юнидокс. Он давал сильнейшую неконтролируемую сонливость. Кожа при нем была хорошей.

Мягкие умывалки. Разницы особо нет. Что мягкие, что жёсткие. На акне не влияет.

Кислотные пилинги. Постакне конечно уходят быстрее. Акне тоже. Действуют средне. С некоторыми пилингами акне почти не появляются.

Анти- акне серии из аптеки. Мне нравится серия Noreva exfoliac. Довольно хорошо действует на ситуацию с акне. Фармацерис для проблемной кожи (зелёная серия) действует очень посредственно и ещё и вызвала аллергию (эозинофилы в крови почти в 2 раза превысили норму).

Отказ от сладкого и молочки на 5 месяцев. Нет. Абсолютно никакого эффекта.

Были мысли о том, чтобы начать пить роаккутан, но я и так пью антидепрессанты и буду пить ещё долго и просто не хочу нагружать печень переработкой таблеток бесконечной.

💙💙💙💙💙Краткие характеристики💙💙💙💙💙

Продукт: гель против угревой сыпи Скинонорм

Производитель:Фармтехнология

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Беларусь

Стоимость: 443₽

Объём: 30 грамм

Купить: Ссылка для Беларуси

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц (3.5 недели)

Место покупки: Аптека, Минск, Беларусь

Тип кожи: комбинированная. Много акне и постакне в зоне подбородка (не вызвано ношением маски)

Рекомендую: да, 3 звезды

пропиленгликоль, полисорбат 80, сорбитана стеарат, карбомер, касторовое масло нерафинированный, натрия гидроксид, динатрия эдетат, бензойная кислота, вода очищенная

💙💙💙💙💙О составе💙💙💙💙💙

Когда у тебя реально проблемная кожа, но как-то волей-неволей учишься разбираться в составах. Либо, по крайней мере, понимать, какие продукты в составах точно не подойдут твоей коже.

И вот тут меня очень напрягло касторовое масло. Вы видели касторовое масло? Это такая жирная вязкая тягучая субстанция. Конечно, в крем оно доставляется каким-то определенным образом переработанное, но все же это касторовое масло. И оно может быть очень опасно для проблемной кожи.

💙💙💙💙💙Описание 💙💙💙💙💙

Гель упакован в коробочку из картона средней плотности.

Оформление можно и не описывать, оно обычное, как практически у всех аптечных продуктов. Описаны условия хранения, состав (на русском языке), информация о производителе.
На самом геле есть защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.
Горлышко у геля узкое, но он вылазит из него легко.
Также на самом тюбике дублируется часть информации о продукте.

Естественно, есть листок-вкладыш, с подробнейшей информацией о креме.
Все, что нам надо знать, описано. Шрифт не слишком мелкий, читабельный.

💙💙💙💙💙Консистенция, запах💙💙💙💙💙

По консистенции это именно крем, а не гель. Он не очень плотный, по коже распределяется довольно хорошо.

Но все же гелевой консистенции в нем нет. Это скорее просто легкий крем.

Запах у крема отсутствует.
Цвет- чисто белый.

💙💙💙💙💙Моя кожа 💙💙💙💙💙

20+

На данный момент комбинированная (была жирной). Жирность в Т-зоне

Поры расширенные в зоне носа и быстро забиваются

В зоне подбородка на начало применения довольно много акне и постакне. Причём именно такие плотные болючие подкожные прыщи

До
До

Кожа на данный момент гормонозависима, но в меру. Акне могут появляться перед менструацией, но и после неё они тоже охотно выскакивают.

💙💙💙💙💙Мои ожидания 💙💙💙💙💙

Небольшой или средний расход

Легко распределяется по коже

Не тяжёлый, не жирнит кожу

Не вызывает жирный блеск, пленку

Не способствует скорейшей закупорке пор

Постакне уходят быстрее

Новые акне не появляются

Имеющиеся акне быстрее подсыхают и исчезают.
Наверное, я хочу слишком много…

💙💙💙💙💙Применение, результат 💙💙💙💙💙

Крем я применяла почти месяц (3,5 недели) ежедневно. Наносила его утром и вечером на очищенную кожу лица локально.
Позже поменяла схему лечения кожи, но об этом будут дальше отзывы.
Крем наносила только на места, где есть воспаления- это подбородок и зона возле висков.
Расход у него ну очень небольшой. За месяц я не израсходовала весь тюбик.

Крем легко распределяется по коже, скользит по ней. Но нюанс- оставляет вот такие белые разводы

После
Поэтому либо лучше наносить его перед сном, либо сверху наносить на него тон.
Кстати насчёт тона- он ложится на крем вполне нормально, лежит ровно.
Сразу после нанесения на коже ощущается небольшое пощипывание, вполне терпимое. Позже оно проходит само по мере впитывания крема.
Также после впитывания крема кожа очень гладкая. Какой-то особой сухости я не заметила. Может быть он немного и сушит, но не сильно.

Теперь про высыпания. Вот так выглядит кожа спустя месяц после применения крема. Другой анти-акне терапии не было (начала ее уже позже). Просто умывание+крем, ну и увлажняющий крем на лоб и под глаза.

После
Что мы имеем: да, сразу после начала применения вот эти большие красные болючие крупные подкожные прыщи быстро ушли, постакне уменьшились.
Но при этом при применении крема новые акне все равно появлялись.
Мелких подкожников на подбородке однозначно стало меньше. Жирность кожи тоже немного урегулировалась, но она меня никак не беспокоила.
Задача была именно в том, чтобы убрать старые акне и предотвратить новые. Я бы сказала, что крем справился со своей задачей только наполовину. Кстати, постакне с ним проходят намного быстрее, чем раньше.
Но вот у меня было действительно много ожиданий от него, и не могу сказать, что они подтвердились все.
Прикладываю коллажи, чтобы вы могли самостоятельно оценить.
И вроде бы лучше стало, но новые высыпания появились тоже. Заметно особенно на втором коллаже. Так что даже и не знаю, как это все резюмировать толком. Вроде стало лучше, но и хуже стало одновременно.
Поэтому крем я все же рекомендую. Высыпания с ним точно уйдут быстрее. Постакне с ним будут уходить быстрее. Комедоны тоже либо уйдут, либо частично уйдут. Но крем на них повлияет точно. Но не факт, что он предотвратит появление новых акне.

💙💙💙💙💙Резюмируя 💙💙💙💙💙

Небольшой расход

Не имеет запаха

Легко определяется по коже

На него хорошо ложится макияж, не ‘дерётся’ с тональным кремом

Не сушит кожу

Постакне уходят довольно быстро

Появляется меньше акне (но все же появляются)

☹️Не поняла особо этот крем. Новые акне все равно появляются, хоть и в меньшем количестве

☹️Ожидала большего. Он хорошо подсушивает акне, но не до конца предотвращается новые

☹️При применении могут появляться белые разводы на коже (легко стираются сухой салфеткой)

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на продукты для лица:

➡️Глина косметическая ФИТОкосметик голубая кембрийская

➡️Маска для лица Levrana «Противовоспалительная» с органическими ферментами ржи

➡️Крем для лица Orjena Успокаивающий с центеллой азиатской Tea tree cica cream

Достоинства
  • Доступная цена
  • Лечит комедоны
  • Эффективно подсушивает и заживляет воспаления
Недостатки
  • Не очень эффективен
Darimorozovaрекомендует
14.11.2021
наслышана о нем, но сама не пробовала
14.11.2021
Я пробовала его тоже, на мне его использование также не предотвращает появление воспалений, даже единичных. Также если наносить его на воспаления они быстрее не проходили, да и следы от прыщей на мне убирает быстрее витамин С или гликолевая кислота.
Хотя после применения забитые поры ушли и сальные нити стали светлее я бы не назвала его эффективным именно против прыщей
У меня были высыпания долгое время, все мазилки мне помогали временно и на долю процента. Самое лучшее решение было - принимать роаккутан. Благодаря курсу лицо чистое, акне не вернулось. Локализация была как у вас - в основном в нижней трети лица (скулы, щеки). Причина всего этого не была обнаружена.
15.11.2021
Ой честно говоря, я и сама думаю что это лучшее решение. Но я принимаю антидепрессанты и буду принимать ещё долго. Они и так дают побочные эффекты и нагрузку на печень, как и все таблетки
А тут ещё и Роа. Здоровье жалко
14.11.2021
Эффект есть, но вот что новые появились - печально. Смысла нет от такого лечения, все равно придется маскировать и лечить по кругу всё...
У меня та же проблема, именно эта область склонна к акне. Когда сдавала анализы, показывали отклонения по гормонам
15.11.2021
Так и что в итоге? Какие средства помогли?
Ну у меня сейчас повышен пролактин немного, но это из-за антидепрессантов. Но я их всего 3 месяца пью. А акне со мной далеко не 3 месяца
15.11.2021
Оооо, там длинная история, впервые с этим столкнулась 6 лет назад. У меня была гормональная терапия и ретиноиды. Всё по назначению врачей после сдачи анализов на гормоны щитовидной железы и полностью гормонального профиля. Сдавала комплексом в платных мед.центрах, консультировалась там же. К сожалению, обычные поликлиники назначали очень много антибиотиков и ненужных препаратов, которые не давали нормального длительного результата. Пришлось идти через Инвитро и прочие центры.
Сейчас у меня снова переходный период, после переезда с юга на север организм взбунтовался, полезли прыщи. От гормонов я отказалась, поэтому сейчас применяю только ретиноиды внешне. Почитайте отзывы о креме, например, Третиноин, я сейчас на нем, положительные результаты есть
14.11.2021
Вот и у меня есть такие средства непонятные, вроде что-то делает, но не так как хотелось бы… Надеюсь вы найдёте более действенное средство, которое решит эту проблему.)))
15.11.2021
Как-то очень странно работает......
А ты ниацинамид не пробовала?
15.11.2021
Только один раз, крем с ниацинамидом был
А что можно попробовать из рабочего? С хорошей концентрацией ниацинамида
15.11.2021
К сожалению, тут не подскажу. У меня было пару кремов с ниацинамидом в первой половине списка, и на коже почти не было воспалений (будешь смеяться, но один из них увлажняющий крем от Елизавеки). Но так чтоб концентрат/сыворотка только с ниацинамидом - ещё не пробовала.