Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Гель
Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 12:40

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Последние пару дней мне активно помогает в уборке дома бренд La MAMMA со своей линейкой интересных средств бытовой химии, и сегодня пришла очередь попробовать гель для стирки цветного белья.

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Гель упакован в стандартный формат пластиковой бутылки-канистры, по объему средства здесь:

820 мл.

Страна-производитель:

Германия

Изготовлено:

КНР

Импортер:

Ла Мамма (Россия)

Бутылочка легкая, ручка удобная, дискомфорта никакого нет, опрокинуть так, чтобы что-то вдруг пролилось - шансов никаких.

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
У геля очень удобный дозатор с узким горлышком:

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Наливать средство с таким приспособлением намного удобнее, чем из горлышка, которое не содержит такого дозатора:

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Закрывается средство оригинальным колпачком, он же мерный стаканчик, он же - цветочек).

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Закручивает горлышко такой колпачок плотно.

Все, что нужно знать про средство - указано на обороте упаковки:

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Рекомендации по дозировке максимально подробные и указаны в соответствии с жесткостью воды:

Посмотрим состав:

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <5% С12-15 Алканол 7, <5% динатрия лаурет алкифенола, <5% жирные кислоты, <5% додецил сульфата натрия, <5% пальмоядровое масло, <5% экстракт семян хлопчатника, <5% ароматизатор.

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв

Интересные компоненты, некоторые вижу впервые, радует, что состав не из химии и агрессивных ПАВ, а содержит растительные компоненты:

Экстракт семян хлопчатника в составе придает белью особую мягкость и сохраняет его форму.

Особая формула защиты цвета, сохраняет яркость тканей.

Гель полностью растворяется в воде и легко выполаскивается

По консистенции гель классический, не густой, не жидкий, непрозрачного белого цвета с легким цветочным ароматом.

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв

Аромат приятный, яркого парфюма нет, но иллюстрации на упаковке средства соответствует - такой же легкий и весенний).

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв

Бутылочка легкая, объем здесь менее литра, поэтому рука не напрягается.

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв

На сайте продавца указаны типы тканей, для стирки которых подходит гель:

Подходит для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Поэтому постираем классику, на 60 градусах за 30 минут и без кондиционера. Задача геля - отстирать не самые свежие пятна и придать мягкости ткани, потому что она явно в этом нуждается).

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв

Во время стирки все прошло спокойно - внутри барабана пены было достаточно, из машинки пена никуда не стремилась, после стирки барабан был чистый, без мыльного налета.

Отстирал пятна гель за один раз до полного их отсутствия:

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Аромата от геля у ткани практически не осталось, пахнет белье приятно, но не раздражает. Очень свежий запах хорошо простиранного белья - примерно так. Без намека на парфюм.

Отстиралось само средство без остатка, ткань чистая, гель нигде в волокнах не застрял.

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв

Самое главное, что могу отметить - ткань после стирки стала очень мягкая и пушистая, даже без кондиционера!

Гель значительно поправил ее состояние и полотенце внешне ощутимо поменялось в лучшую сторону).

Гель La mamma для стирки цветного белья отзыв
Средство очень хорошо приподняло все ворсинки, сделало их пушистыми и вернуло ткани приятную толщину мохрового мягкого полотенца.

Мне очень понравилось это качество геля - мягкость белью (и не только полотенцам) он придает ощутимую и приятную.

Загрязнения отстирывает, сам тоже выполаскивается, даже в стиральной машинке не остается на барабане.

Все, что остается от геля - только приятный весенний аромат, особенно, когда белье сохнет)). Мне гель понравился очень, рекомендовать могу смело, особенно тем, кто ищет мягкое средство, которое и белье способно сделать таким же.

~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~

Объем: 820 мл.

Цена: 284 рубля

Срок годности: 4 года

Наименование: La Mamma / Гель для стирки цветного белья

Бренд: La Mamma

Ссылка на продукт на сайте LA MAMMA: сюда

Заказать на Вайлдберриз: сюда

Достоинства
  • Не оставляет следов на ткани
  • Отлично смягчает ткань
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Справляется с загрязнениями
  • Удобная упаковка
lana7samaraрекомендует
Хорошо отстирывает
17.02.2020
Классный эффект, полотенце зажило новой жизнью.
17.02.2020
эффект по описанию мне нравится! Wink
Нужная вещь!
17.02.2020
Был такой в мини-формате и впечатление приятное оставил.
17.02.2020
Достойный порошок для стирки).
Большое спасибо за интересный отзыв. Надо пробовать
Как хорошо работает
17.02.2020
Как отлично справляется! Супер!))
Объём большой, выгодный
Отличный гель.)
18.02.2020
не пробовала такую марку, достойный гель
18.02.2020
отличный гель, я им довольна)
  • 25.03.2020 - 13:37
    Отличный гель для стирки белых вещей. Подарит новую жизнь белой одежде
    Здравствуйте! С недавних пор я стала больше предпочитают гели для стирки, чем порошки или капсулы. И тем и тем я безусловно иногда пользуюсь, но гели мне нравятся больше всего. Нашла для себя очень интересное средство, которое отстирывает белые вещи.
  • 24.07.2020 - 07:59
    Гель от La Mamma для бережной и деликатной стирки. Приятный аромат и мягкость вещей после стирки идут в комплекте!
    Всем привет!   Сегодня поделюсь своими результатами от использования геля для стирки от бренда La Mamma. Я уже пробовала их концентрат для мытья посудs и пенку для мытья рук, их качество меня впечатлило, так что на гель тоже большие надежды)     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : La Mamma   Цена : в районе …
  • 27.09.2014 - 18:00
    Гель ORO для стирки цветного белья - куплю еще
    С некоторых пор пользуюсь только жидкими средставами для стирки белья, поэтому покупаю периодически различные гели и концентраты. Этот гель решила попробовать, как что-то новое. Тем более цена была очень даже подходящей, двести с небольшим рублей за 2000 мл.
  • 06.03.2017 - 11:12
    Какой порошок? Скорее освежитель!
    С порошками гелями - познакомилась недавно. Начала с другой марки, хотя тоже польского производителя. и вот в магазине мне порекомендовали гель-концентрат ONYX. Рекомендация была такова - "отстирывает прекрасно, очень густой, сама им пользуюсь". Решила попробовать.
  • 25.03.2017 - 10:40
    Первый опыт использования растворимых капсул в стирке. Где купить, чтобы сэкономить вдвое?
    Всем привет!   Я много слышала при капсульные порошки для стирки, но всё никак не рискеовала их попробовать. А вдруг не понравится? Цена-то на него не сильно низкая. Но однажды, зайдя в Санги Стиль увидела большие скидки, решив, что всё-таки попробовать однозначно стоит.
  • 17.02.2016 - 15:07
    Отличное средство для этой марки
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования Геля для стирки цветного белья Лента "Восстановление цвета". Как многие знают, продукция данного производителя, отличается относительно низкой ценой, но качество, как правило, оставляет желать лучшего.
  • 04.01.2017 - 10:38
    Еще один немец, который удовлетворяет меня полностью))
    Средства для стирки фирмы Gallus - из тех, что широко известны в узких кругах) То есть многие о них знают или слышали, о порошках и гелях Галлус много отзывов, а вот купить их в розничной сети не так то просто. Кажется, я видела как то Галлус в Ашане, большой 10кг пакет, а больше и не припомню.
  • для чего покупать капсулы для стирки и ЧЕМ они лучше других средств? (+ фото)
    Капсулы для стирки с концентрированным гелем FOR COLOR предназначены для стирки цветного белья. Все обещания производителя смотрите на фото упаковки... Этот гель в капсулах содержит энзимный комплекс и активный кислород, и обещает превосходные результаты даже при стирке 30 градусов.
  • 14.12.2017 - 15:39
    Безопасное, но не идеальное средство для стирки белья. Почему не для всех типов ткани подойдет. А также ложка дегтя в бочке натурального меда!
    Всем привет! Для стирки вещей я стараюсь использовать максимально безопасные средства. Поскольку вещи после стирки контактируют с кожей, мне важно, чтобы средство: имело безвредный состав (желательно ЭКО), хорошо выполаскивалось, бережно и качественно отстирывало вещи.
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 08.11.2020 - 09:15
    КОРЕЙСКОЕ мыло MUKUNGHWA - отбеливающее и пятновыводящее. Результат применения на желтых пятнах, которые появились на шапке после длительного хранения в шкафу.
    Уже второй раз в моей жизни происходит такое, что после длительного хранения в шкафу я достаю вещь со страшными желтыми пятнами на ней. При этом вещь перед хранением была постирана и хранилась в пакете.
  • 08.10.2020 - 10:52
    Даже не думайте глядеть в сторону этого "чуда". Мешок для стирки нижнего белья WOW из Пятерочки не стоит и рубля
    Всем привет!   Нижнее белье всегда достаточно сложно стирать. Хорошо, что для этого есть специальные мешки. Давно себе искала что-нибудь недорогое и компактное. Выбор пал на Мешок для стирки нижнего белья WOW.   Место покупки: Пятерочка. Цена: 65 рублей.
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 04.11.2020 - 17:31
    Отзыв о стиральном порошке от человека, который всю жизнь пользовался только гелями и капсулами для стирки. И как оно мне?
    Здравствуйте! Так получилось, что стиральные порошки я застала только в детстве и юности. Сама же для стирок всегда покупаю формат гелей или (реже) капсулы для стирки. Мне так удобнее, да и места такие средства занимают меньше.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • Папа слон позаботится о детской одежде☺ Слоненок для моего малыша
    Приветствую) Думаю большинство мам уделяют особое внимание вопросу подбора бытовой химии для малыша. Я не исключение. И к различным средствам для стирки я особо требовательна. Поэтому в этот раз мой выбор пал на гель с милым названием Слоненок.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 23.11.2020 - 10:08
    🍊Девчонки, это НЕ гидрофильное масло и для снятия макияжа не подходит! Но для очищения проблемной кожи и борьбы с черными точками штука отличная!+советы по использованию🍊
    Всем привет! Прежде всего, хотела бы извиниться за долгое отсутствие) Я взяла отпуск от Айрекоменда на месяц, а теперь возвращаюсь с новыми силами и новыми отзывами) И сегодняшний пост хочу посвятить моей любимой теме - теме очищения кожи.