Опубликовано 23 Май, 2022 - 14:44

месяц или более
    380 рублей

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать вам про мой самый большое переживание за последние полгода, а именно про молочные зубки моего малыша и наш уход за ними.

Не знаю что повлияло плохая генетика, сбой в период беременности при закладки зубов или грудное вскармливание, но у ребёнка бутылочный кариес. В марте месяце мы сделали серьёзную и сложную операцию по леченую зубов, но к сожалению через два месяца все пломбы отвалились и теперь малыш с остаточными осколками от зубов. Повторную операцию смысла делать нет, нужно ждать когда зубы начнут меняться на коренные и тщательно ухаживать за теми что сейчас есть.

После очередного посещения стоматолога на посоветовали следующую схема по уходу за зубками:

1. Ежедневно 2 раза в день чистить зубы пастой без фтора;

2. После каждой чистки зубов использовать гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals.

Так же общие рекомендации:

1. Исключить сроки из рациона малыша, заменить на компоты без сахара;
  2. Менять зубную щетку каждые 3 месяца;
  3. Ночью когда просыпается малыш пить только простую воду;
  4. Учить ребёнка полоскать рот;

Из всего выше изложенного сегодня хочу вам рассказать о геле R.O.C.S. Medical Minerals. Данным гелем мы пользуемся больше пяти месяцев, поэтому сегодня поделюсь моим мнением как влияет данный гель на состояния зубов.

🦷Информация от производителя 🦷

Является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль. Уникальный гель** является источником легкоусвояемых соединений кальция, фосфора и магния. Благодаря специальным компонентам тонкая невидимая плeнка геля задерживается на зубах на длительное время, что обеспечивает продолжительное, постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба. Безопасен при проглатывании и не имеет возрастных ограничений. Гель высокоэффективен в профилактике кариеса**, применяется для устранения эстетических недостатков при флюорозе, эрозиях, клиновидных дефектах. Быстро и надолго снижает повышенную чувствительность зубов**. Придает выраженный блеск зубам и осветляет эмаль** в среднем на 4,8 тона без использования пероксидных и других агрессивных отбеливающих методик. Эффект достигается за счeт насыщения эмали зубов минералами. Может быть рекомендован людям, проходящим курсы лучевой и химиотерапии.

- Предназначен для профилактики кариеса*
- Эффективен при кариесе в стадии белого пятна*
- Снимает повышенную чувствительность зубов*
- Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*
- Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*
- Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)*
- Возвращает зубам блеск- Нормализует состав микрофлоры полости рта
- Безопасен при проглатывании
- Не содержит фтора, поэтому он:
- Подходит детям с грудного возраста
- Незаменим и эффективен при борьбе с кариесом в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде
- Необходим тем, кому применение средств, содержащих фтор, нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)

*Эффективность действия геля подтверждена исследованиями.
** Уникальность формулы подтверждена патентами и патентными заявками.

🦷Общие сведения🦷

Полное наименование: R.O.C.S. Medical Minerals fruit - реминерализующий гель для укрепления зубов с кальцием, фосфором и магнием для детей и взрослых.

Действие: Укрепление зубной эмали;

Страна производитель: Швейцария;

Страна изготовитель: Россия;

Объём : 45 грамм;

Срок годности: 3 года ;

Купила: 380 рублей;

Цена: OZON;

🦷Упаковка 🦷

У производителя есть три вида данного геля с фруктовым вкусом, классический гель и гель со вкусом клубники.
Я буду рассказывать геле с фруктовым вкусом.

Реминерализующий гель rocs medical minerals
Сам тюбик с гелем был упакован в картонную коробку. Дизайн выполнен в стиле бренда, в центре большими буквами название бренда, дизайн выполнен в изумрудно-синих тоннах , буквы выложены как мозайкой. В верхнем правом углу красуется идеальный белоснежный зуб.

Реминерализующий гель rocs medical minerals
По бокам картонной коробочки производитель разместил много полезной информации для потребителя.

Реминерализующий гель rocs medical minerals
Например развернутая информация о действии геля, состав и т.д..

Реминерализующий гель rocs medical minerals
Так же в комплект входит инструкция по подробная по применению.
Реминерализующий гель rocs medical minerals
Рекомендую перед применение внимательно изучить, что не осталось никаких вопросов. Инструкция написана простым и понятным языком, хорошо пропечатаны все буквы.

Реминерализующий гель rocs medical minerals
Дата изготовления и номер партии напечатан на коробке сбоку.

Реминерализующий гель rocs medical minerals
Так же дата изготовления пропечатана и на ребре тюбика, что очень удобно, так как я как многие люди не храню упаковочные коробки.
Реминерализующий гель rocs medical minerals
Гель находится в алюминиевом тюбике. Дизайн полностью совпадает с дизайном на картонной коробке. Тюбик достаточно мягкий, легким нажатием вылазиет гель .

Реминерализующий гель rocs medical minerals
Сам тюбик небольшой по размеру, это здорово, так как он очень удобно лежит в руках ребенка.
Реминерализующий гель rocs medical minerals
Гель герметичное закрыт защитной фольгированной пломбой. Хороший вариант защиты не только от первого вскрытия, но и от внешнего воздействия.

🦷Состав🦷

В составе есть парфюм - ароматизатор, а данный гель можно использовать с рождения деток. Присутствие данного ингредиента в составе, как минимум может выходных аллергическую реакцию. К счастью к малыша никакой негативной реакции гель не вызвал.

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar

🦷Органолептика 🦷

Полностью прозрачный гель, густой по консистенции, как только его выдавливаешь из тюбика, но как только он соприкасается с зубками начинает быстро таять. Малыш с удовольствием открывает рот для нанесения геля, ему нравится фруктовый вкус и приятный слегка мятный аромат.

🦷Применение и эффект🦷

Перед нанесением геля тщательно почистите зубы с помощью зубной щeтки и зубной пасты R.O.C.S.® для взрослых или R.O.C.S.® для детей без фтора. Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном. Допустимо длительное регулярное применение.

Гелем мы пользуется уже пять месяцев, перед нанесением, сначала малыш чистит зубки, потом мама тщательно дочищает со всех сторон дважды в день ( утром и вечером), а после всегда наносим реминерализующий гель.

Исходные зубки после операции;
Я наношу гель обычной зубной щеткой, но и могу взять на палец и распределяю по зубам, стараюсь захватить каждый миллиметр зубов. Иногда малыш проглатываешь остатки геля, исходя из состава я бы не рекомендовала этого делать. Далее 40/ 50 минут ничего не пьём и не кушаем. Гель рекомендуется применять курсами, но так как состояние наших зубов ужасное, мы пользуемся им на постоянной основе.
При таком уходе 8 новых зубов которые не были поражены кариесом, так и стоят все в идеальном состоянии, белые и красивые. С остальными зубками которые подвергались лечению конечно проблемы, так как пломбы не держатся на молочных и тем более центральных зубках, малыш очень часто тянет все в рот и пытается попробовать на вкус поэтому пломбы долго не простояли.

На фото видно , что клыки у малыша абсолютно здоровые и сильные.

Зубки после того как выпали две пломбы;
Как итог хочу сказать, что гель R.O.C.S. Medical Minerals работает, хорошо поддерживает зубки в здоровом состояние. Важно только вовремя начать правильно заботится о зубках и при комплексном использовании с пастами и тщательной чисткой зубов, зубки ваших деток будут здоровы и красивы.

P.S. Дорогие мамочки следите за зубками своих малышей и при появление первого зуба регулярно посещайте стоматолога и тщательно проводите удодовые процедуры за полостью рта и зубками.

Спасибо за внимание. Надеюсь я была вам полезна.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Замедляет разрушение эмали
  • Нет негативной реакции при проглатывании
  • Облегчает чувствительность зубов
  • Приятный на вкус и аромат
  • Разрешен детям с грудного возраста
Недостатки
  • Не обнаружено
Testing with th...рекомендует
Обидно когда у малышей уже есть проблемы с зубками. Здоровья ему. Спасибо за обзор.
Спасибо, да очень жаль, что так вышло, главное чтоб коренные были хорошие. Научены горьким опытом.
23.05.2022
Да уж, зубы надо беречь с раннего детства Sad
Согласна полностью, но не всегда получается так как мы хотим.
23.05.2022
сть зубки растут здоровые!
Спасибо
Мы тоже используем Rocs, только клубничный.
Хороший рабочий гель.
  • 19.12.2015
    Всем доброго времени суток! У меня на нескольких зубах начальная стадия клиновидного дефекта, чувствительность повышена из-за этого. "Бесплатные" стоматологи выпроводили меня с рекомендацией купить пасту для чувствительных зубов, чем я осталась не совсем довольна.
  • 24.06.2022
    Добрый день! Несколько лет назад я конкретно подсела на одну зубную пасту этой фирмы, но речь не об этом. Год назад случилось со мной ненастье: я с таким удовольствием ела ножку индейки, как в один момент почувствовала какое-то "хрясь" и поняла, что у меня от переднего зуба отломился кусочек эмали.
  • Доброго времени суток, дорогие читатели Сегодня вам расскажу об одной моей незаменимой малышке на моей ванной полочке А именно: Реминерализирующий гель R.O.C.S.
  • 16.08.2021 - 09:35
    История о том, как у ребенка после приема антибиотиков ослабла эмаль и как нас спас этот гель.
    Никогда бы не подумала, что это реально. Но, да, мы столкнулись с тем, что после затяжной болезни и двух разных антибиотиков, дочь начала жаловаться на боль по время чистки зубов. Причем сами зубы тоже поменяли цвет: из белых они превратились в какие-то полосатые. Т.е.
  • 12.06.2020 - 19:49
    Подходит для общей профилактики, мне помог уменьшить чувствительность зубов!
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о средстве для укрепления зубов. Когда во время беременности я ходила стоматологу, то он мне посоветовал использовать этот гель для укрепления зубов от ROCS. С тех пор достаточно прошло времени, но я все равно иногда им пользуюсь.
  • 03.09.2021 - 05:28
    Обновленная версия любимых гелей для зубов от R.O.C.S. Но старые проверенные мне нравится больше
    Я очень люблю бренд R.O.C.S и перепробовала уже десяток их средств, особенно мне интереснв гели для минерализации и уереплпотя зубов, но и пасты весьма неплохие. В первую очередь детские: - Полностью натуральная зубная паста R.O.C.S.
  • 17.09.2019 - 18:21
    После 2 месяцев с гелем Medical Minerals R.O.C.S могу подвести итоги - профилактика кариеса (ДОБАВЛЕНО), стираемости зубов, мягкое отбеливание эмали. Отличный гель, который работает и это видно
    Зубы у меня проблемные. Помимо конфетного детства и практически отсутствия ухода, богатыми на кариес периодами в жизни были две беременности и ГВ. И последняя лактация аукнулась аж 4 новыми кариесами, а может быть и старыми.
  • 27.09.2021 - 09:10
    💎Гель для отбеливания от R.O.C.S. позволяет осветлить эмаль на пару тонов! 💎Но я поставила ему только 4 звёзды.
    Везде и всюду сейчас рекламируют и пропагандируют моду на белые зубы. Да, сложно поспорить с тем, что белые зубки выглядят привлекательнее и эстетически красивее. Конечно, не у всех есть возможность ставить себе белоснежные виниры, а красивую улыбку иметь хочется.
  • 26.05.2012 - 18:01
    Баловство, да и только!
    Уже давно ходила, смотрела на этот спрей и решила купить.Стоил он 220 рублей, но в некоторых аптеках я видела и подешевле. Хотела перейти от жевания жвачек к использования спрея, понятно, что не всегда пользоваться им уместно, лучше взять жвачку, потому что меня это лично немного коробит, когда…
  • 10.08.2016 - 18:17
    За стоимость этого спрея можно приобрести почти 10 пачек жевательной резинки+смотрим состав
    Всем привет! Это первая покупка из продукции компании R.O.C.S была приобретена на сайте apteka.ru , в обычных магазинах такого не встречала. Стоимость этого освежителя 191 рубль, согласитесь, не так уж и дешево за 15 мл мятной жидкости.
  • 28.05.2017 - 23:05
    Посоветовали два разных стоматолога, моему же ребенку было плевать на все их советы...плевать гелем Rocs minerals. И я даже поняла, ПОЧЕМУ.
      По весне у нас произошел небольшой инцидент - младший ребенок неполных двух лет, гуляя на площадке, ударился о качели и у него немного скололся передний зуб.
  • 18.10.2020 - 21:08
    ✅ Отличный ополаскиватель с минералами, который я еще раз куплю ➤ Состав, плюсы и минусы, фото
    Всем привет! После не очень подходящего ополаскивателя для полости рта , я начала уже более осознанно подходить к его выбору. Пастами от R.O.C.S. я уже пользовалась, они в принципе мне нравились, поэтому я и остановилась на данном бренде.Полное название : ополаскиватель для полости рта «Двойная…
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • По рекомендации стоматолога. Укрепление первых зубов и предотвращение кариеса с помощью геля
    Добрый день! На осмотре у стоматолога с малышом я проконсультировалась с врачом по поводу предотвращения кариеса на молочных зубах у ребенка. Он посоветовал регулярно чистить зубы и после чистки укреплять гелем. Я сразу же приобрела гель для укрепления зубов R.O.C.S.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 10.11.2022 - 15:46
    Отбеливание и укрепление эмали в домашних условиях. Мой результат и ошибки использования реминерализирующего геля Рокс
    Всем привет!!!! У меня очень проблемные зубы, доставляющие мне немало хлопот. Именно поэтому я стараюсь обеспечить им должный уход. У R.O.C.S. мне очень нравятся пасты, их всегда одобряют стоматологи, поэтому, когда я узнала о существовании геля, решила познакомиться и с ним.
  • 28.07.2022 - 11:30
    ✅осознание приходит с возрастом...будь умнее и учись на чужих ошибках✅
    20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!.
  • 25.07.2022 - 13:41
    Единственная схема лечения демодекоза которая мне помогла.
    Здравствуйте. При слове "Демодекоз" я испытываю ярость. Лечила я эту гадость долго. Я точно знаю когда я подцепила межресничного клеща. Первые симптомы обнаружились сразу после приезда из санатория. На глазах стали образоваваться какие-то чешуйки. Утром глаза стали слипаться. Потом добавился зуд.