Опубликовано 24 Март, 2022 - 21:32

Доброго всем времени суток!

К российскому производителю натуральной косметики "Дары природы" я давно отношусь с уважением. Мне нравится, что средства бренда предназначены для различных типов кожи и возрастов. Сегодня речь пойдет о новом для меня средстве - геле для умывания из серии ANTI-AGE 45+

Информация производителя:

Гель бережно воздействует на кожу лица, мягко очищает от загрязнений и остатков макияжа. Экстракты трав подобраны специально для зрелой кожи, обладают антиоксидантным действием, увлажняют, смягчают, устраняют ощущение сухости и стянутости кожи, успокаивают и снимают раздражения. Активные компоненты тонизируют кожу, выравнивают цвет лица, устраняют признаки усталости и придают ощущение свежести.

Общие сведения:

Изготовитель: Россия, г. Горячий Ключ

Прямая ссылка на товар на сайте производителя

Стоимость: 280 рублей.

Объем: 100 мл.

Гель находится в флаконе из тёмного стекла оформленном в фирменном стиле бренда.

На обратной стороне имеется потребительская информация.

Флакон имеет дозатор-помпу, которая первоначально закрыта, но одно неловкое движение с моей стороны и я открыла помпу раньше, чем отфотографировала средство. Попыталась закрыть обратно, но, что-то пошло не так, видимо у меня ручки-крючки.

Сам же дозатор работает отлично, достаточно 2 нажатий и разовая порция геля у меня в руке.

Сам гель - жидковатый, жёлтого цвета, по коже распределяется легко.

Аромат травянистый, приятный, не ярко-выраженный.

вода, лаурил глюкозид, гидролат бессмертника, кокоглюкозид, децил глюкозид, глицерил олеат, глицерин, инулин, цетеариловый спирт, алое вера гель, D-пантенол, каприлик/каприк триглицериды, коко-каприлат/капрат, масло макадамии, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: хмель, каштан, гинкго-билоба, бессмертник, зеленый чай, морошка; эфирные масла: нероли, пачули, герань, шалфей; масло облепихи, аллантоин, бетаин, молочная кислота, лактат натрия, автолизат дрожжей, кофеин, гиалуронат натрия низкомолекулярный (50-5 кда.), токоферола ацетат (витамин Е), сорбат калия.

Состав, как всегда поражает своим многообразием и натуральностью. Множество растительных компонентов и масел подобраны в соответствии с потребностями возрастной кожи. В качестве основных действующих веществ производитель выделяет экстракт женьшеня, гидролат бессмертника и
гиалуроновую кислоту.

Способ применения:

Небольшое количество геля распределите по ладоням, легкими круговыми движениями нанесите на лицо, немного помассируйте, затем тщательно смойте теплой водой.
Моя кожа: возрастная, чувствительная, склонная к сухости, в данный момент имеются воспаления.

Гель я использую ежедневно для вечернего очищения лица. Первоначально перед использованием смывала макияж гидрофильным или миндальным маслом, так как гель предназначен для удаления остатков макияжа, а не для демакияжа в целом, а затем попробовала смыть гелем и косметические средства с глаз и была приятно удивлена. Гель отлично растворил макияж, при этом не доставив никаких неприятных ощущений глазам.

Наношу немного геля в ладонь (пара нажатий) и распределяю по лицу.

Гель практически не пенится. Легкими массажными движениями распределяю его по коже и тщательно смываю большим количеством воды.

В использовании гель очень комфортен, он абсолютно не раздражает кожу, легко и быстро смывается, совершенно не оставляя после себя жирного блеска и пленки.
После умывания кожа чистая, без следов макияжа. и готова к нанесению ночного ухода.

Так как у меня сухой тип кожи, то практически после любого очищающего средства ощущается чувство стянутости кожи, и для решения проблемы я сразу же наношу питательный крем, не стал исключением и данный гель. Чувство стянутости было не ярко- выраженным, но все же ощутимым. Думаю, что у обладательниц жирной кожи данного ощущения может и не быть, но моя чувствительная кожа еще та привереда.

Итог:

Гель для умывания от бренда "Дары Кавказской природы" №3 Anti-Age 45+ довольно неплохо подошел для моей возрастной кожи. Качественное очищение - главное его достоинство, а если взять в расчёт его натуральный полезный состав и отсутствие негативной реакции от моей кожи в виде высыпаний и покраснений, то это позволяет мне рекомендовать это средство.

Думаю гель прекрасно подойдёт для комбинированной и жирной возрастной кожи.

Petrovnochkaрекомендует
24.03.2022
Люблю натуральную косметику.)
О, думаю мне бы подошел
25.03.2022
Отличый какой. Тоже очень нравятся средства этого производителя)
Какой приятный цвет у геля! Летний, солнечный 🙂
Справляется с задачами на ура)
25.03.2022
Бренд классный! Ароматы у его средств просто респект.
25.03.2022
Хороший гель) состав, как всегда шикарный)
25.03.2022
Как раз для моей возрастной категории
Не знала о таком бренде