Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 10:31

Гель для умывания подобрать чувствительной комби коже с периодическими высыпаниями - не так то и просто...

Мне лично в геле - постоянно чего то не хватает - то ощущения чистоты недостаточно, то лицо быстро блестеть начинает после умывания, то провоцирование новых прыщей случается, или сильное пересушивание.. в общем гелей было много, и большинство из них - хоть с одним, да минусом)

Гель для умывания Фаберлик "Свежесть и сияние" серия ЕтноБотаника 20+ я выбрала не случайно )

Мне вообще симпатична вся эта серия своим лаконичным заманчивым оформлением, и не менее интересными входящими ингредиентами.

В данном геле "гвозди программы" : а вернее именно они засветились в описании на тюбике))

Голубой лотос, ягоды асаи , масло макадамии.

Внешне - мягкий высокий тюбик золотистого цвета, с сине-белым орнаментом.

Отвинчивающая крышечка, вот меня единственное смутила сначала, так как я люблю откидушки в гелях для умывания .

Но когда узрела консистенцию - сразу успокоилась .. с такой - позволительно такая крышечка)

Консистенция , не жидкая, в меру густая, не течёт по рукам , то есть вполне нормально можно закрутить крышечку, без спешки и "жонглирования" - очень мягкая текстура и приятная при вспенивании . От небольшого количества геля - выходит нежная пенка, не воздушно-облачная пена - а умеренная - её "с головой" хватает для полноценного очищения лица .

Аромат у геля очень свежий зелёный, я бы назвала такой аромат "холодным" - от него веет холодком ) сладкого от масла макадамии не слышу, скорее всего больше от голубого лотоса в этом запахе!)

После умывания :

► ▻ гель оставляет приятный холодок, не долгий

► ▻ кожа чистая от макияжа от одного намыливания - это мне само больше и понравилось.

Так то я не пользуюсь водостойкой косметикой, но большинство гелей не полностью смывает обычную косметику, поэтому мне было вдвойне приятно, что я не "тереблю" свою чувствительную кожу по два раза, гелю достаточно и одного раза.

► ▻ ощущение чистоты по 2-3 часа, потом уже моя кожа стабильно начинает блестеть, но даже 2 часа без жирного блеска на лбу - для меня уже радость неописуемая))

► ▻ нет чувства стянутости, сухости - гель применяла в зимнее время, когда кожа особо страдает от недостатка влаги - я не испытывала не разу никакого дискомфорта, из за чего и заказала позже повторно - он меня покорил своим бережным качественным очищением, при этом сохраняя естественную влагу

► ▻ не провоцирует новых высыпаний!

Да не лечит существующие, но ни один гель на это не способен!

Есть конечно гели, которые присушивают прыщики, но ведь они присушивают и вокруг кожу.

Поэтому для меня важнее, чтоб гель плохого на коже не делал, а ни его "целительная сила" на моей коже !

Я благодарна гелю за хорошую моющую способность на моей коже - это собственно и есть его задача, с которой он справляется на отлично!!!

Цена 45 грв (115 руб)

Объем 100 мл

Расход данной тубы мне хватило на 4 недели умывания, и за эту цену - меня это вполне устраивает.

Вывод :

Если вам нужен хороший очищающий гель для молодой кожи, с приятными характеристиками, консистенцией, ароматом - и за приемлемую цену, то это отличный вариант. С этим гелем легко получить достойный уход для комби кожи, как зимой, так и в другие сезоны . С удовольствием использовала второй тюбик в марте, а также мне его интересно испробовать летом .

Спасибо за ваше внимание!

Всего доброго))

Другие средства Фаберлик, о которых я успела здесь рассказать :

- Гель для умывания Faberlic Verbena - тоже хороший гельчик по уходу за комби кожей .

- Крем для рук Faberlic Питательный малина и белый шоколад вкусняшка, не то слово!!

- Блеск для губ Faberlic Фантазия цвета оттенок Кис Кис , сочный малиново-розовый глянец на ваших губах

- Гель для интимной гигиены Faberlic Brise d'Amour для чувствительной кожи за свою цену - просто фантастика!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Поры сужает
  • Приятный запах
  • Снимает макияж
  • Экономичен
iNESSA Worldрекомендует
05.04.2016
Мне гель должен понравится - люблю эффект свежести (холодка) после умывания! Laughing out loud
05.04.2016
Сто лет Фаберликом не пользовалась) а ведь когда-то была консультантом!
Цена приемлемая, свойства тоже, вердикт - можно брать! Laughing out loud Wink
Cool вот сейчас тоже листала каталог Фаберлик, смотрела на эту серию, только 30 п*с (да, с сегодняшнего дня только так, столько не живут Big smile ), но брать пока не стала. ибо у меня в запасе аж три умывалки от Ив Роше лежат
05.04.2016
как-то вот ни разу не было ухода от Фаберлик, были духи какие-то и декоративка)) интересно))
05.04.2016
Хороший гель, мне тоже должен подойти Smile
05.04.2016
Отличный гель, я тоже 100 лет Фаберлик не пользовалась.
Радует, что там есть такие достойные продукты Smile
05.04.2016
Хорошо, когда косметика так неожиданно радует Big smile
4 недели! Я быстрее выливаю такие тюбики)) Лью всегда от души, а душа у меня видимо широкая!))
momJulia Love Wink

Авдеева я тоже так думаю - хороший "рабочий" гель, со своими обязанностями справляется на отлично) Big smile Wink

Маргарита85 днюшка у тебя чтоль сегодня ? Big smile Party поздравляю если так) Crown я читала отзывы об умывалках их этой серии 30+ и там девчёнки моего возраста, хвалили их, что те работают ещё лучше, чем гели 20+ на молодой коже) так что я возьму и 30+ попробовать Big smile подумаешь, чем они там отличаются) Cool Wink

NataHappiness а я тоже очень хочу попробовать парфюмерию Фаберлик Glasses жутко интересно) Innocent Wink обязательно что то протестирую в ближайшее время!
Mama_dochek попробовать можно за такую цену) Cash Smile Wink

Bagirra мне кажется судя по сравнению "старожилов ", что продукция Фаберлик с годами стала намного лучше - это не может не радовать, приятно, что я вовремя стала интересоваться этой маркой) Big smile Love много достойных средств! Wink

_Infanty_ действительно хорош продукт, когда замечаний нет - вдвойне приятно о таком писать) Wink

Софья Гусарова я допустим не умываюсь гелем, если не крашусь в этот день - обычно утром пенка и вечером пенка , этого достаточно. Крашусь я 4 дня в неделю(именно наношу полноценный макияж - пудра , румяна, тушь Smile ), вышло у меня что данного тюба с моим "графиком" - на 4 недели хватило первого, и второго тоже также почти) Party Wink а так то я тоже не экономна, лью как в сухую землю Sexy НО если средство радует, то оно у меня расходуется "рационально" Shy Big smile
iNESSA World. оно самое, в полку динозавров прибыло Big smile спасибо! Shy
05.04.2016
даже не слышала о таком геле, но судя по описанию стоящий продукт Smile
waterloo Wink стоящий, стоит внимания) Smile
06.04.2016
Все описанные эффекты, это как раз то, что я жду от средств для умывания, матирование без сухости лица - это мечта)
06.04.2016
Полностью согласна с вашим мнением! Только мне пришел этот гель с другой крышечкой неужели производитель услышал молитвы, которая и нарисована в каталоге и пользоваться им теперь стало еще приятнее))))
malvinochka уверенна, что куплю этот гель ещё не раз - так и тянет) Love Wink

starla88 я вот сама поняла не сразу, что меня "надурили" Laughing out loud но я к этому трагично не отношусь, хотя конечно мне было бы приятнее откидушкой пользоваться Drunk может в третий раз повезёт) Laughing out loud Wink
06.04.2016
А я вот уже готовилась переливать во флакон с дозатором от умывалки Гарнье (кстати они идентичны по свойствам) и тут такой сюрприз))))
starla88 Big smile ага, хорошо что такой приятный сюрприз Sexy Big smile
А я вот вчера в отзыве у девочки прочитала, что она заменила просто крышку от другого средства - я быстро кинулась по крышкам, от кремов для ног и т.д. Laughing out loud к сожалению ни одна по диаметру не подошла пока)) Shock может ещё что то купится с крышкой откидушкой нужного размера и тогда поменяю Glasses Big smile Wink правда у меня там немного совсем геля осталось, а вот с третьим точно придётся так сделать, если опять попадётся "бракованый"))
06.04.2016
Мне такой гель для умывания тоже подойдёт, особенно его эффект "холодка" актуален в летнее время года Laughing out loud
Мне нравится, что нет чувства стянутости и сухости Exclamation Mark
06.04.2016
Аришка топтыжка я вообще бывает спецом ищу в отзывах гели, которые оставляют холодок после умывания Laughing out loud это приятно Sexy Big smile Wink гель хороший - ничего не скажешь)\

теринаterina Love Wink
06.04.2016
Ни разу ничего не покупала в Фаберлике)
06.04.2016
Onorina я бы и не попробовала, если бы постоянные отзывы на айреке Big smile абсолютно не жалею, что обратила на эту марку внимание - очень много достойных средств Wink
07.04.2016
Никогда не пробовала косметику Фаберлик, думаю, пора восполнить этот пробел!
07.04.2016
Не сушит кожу? Неожиданно от геля от Фаберлик. Пора мне пересмотреть к этой косметике свое отношение )
07.04.2016
Я не знакома вообще с продукцией этой фирмы, но думаю попробовать стоит)
07.04.2016
Vitaminka я тоже думаю, хоть что то да надо попробовать - марка то вон как себя зарекомендовала, отзывов с каждым днём всё больше и больше) Smile Wink

veluat мне и самой безумно приятно, что гель в холодное время года - нисколько не сушил кожу Sexy Love Wink

_Сакура_ я из тех, кто тоже поздновато познакомился, когда многие уж давно попробовали и перешли на другие марки Big smile я только начала, но лучше поздно, чем никогда) Laughing out loud Wink
11.04.2016
Неплохой гель вполне, мне бы подошел - но я так влюбилась в корейские пенки)
не могу им изменить Shy
12.04.2016
KATe_RINa само собой Star думаю данному средству с корейскими пенками не сравниться, но и в своей категории гелей - оно не на последних местах) Love Wink
19.04.2016
Недавно зарегилась в Фаберлике, теперь отзывы собираю)
Думаю, надо брать!
19.04.2016
Irina7387 я один раз регилась, а когда зашла через 4 мес - мне аннулировали аккаунт) :shy:Как то всё было не до того, чтоб самой заказать, ехать в пункт за заказом, у меня рядом консультант со своей скидкой мне продавала и домой приносила Big smile А вот с недельку назад - снова зарегилась, хочу попробовать сама тоже заказывать, чтоб подарки получать Sexy Party Wink