Опубликовано 23 Июль, 2020 - 23:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.

Сейчас сын уже взрослый, но когда несколько лет назад мы стали давать ребенку фрукты и овощи, не всегда они были с бабушкиного огорода, чаще из соседней фруктовой лавки. И мыла я всё это с моющими. А потом не смогла себя заставить мыть овощи просто водой.

Когда случилась пандемия, с моющими я начала мыть уже всё, вплоть до пакетов с молоком.

Так и получилось, что руками посуду я не мою, а моющее у меня улетает.

Что необходимо в моющем средстве для посуды для меня:

• чтобы оно хорошо мыло и смывалось
  • приличный состав, чтобы можно было мыть фрукты и овощи
  • чтобы не сушило кожу (часто мою без перчаток)
  • чтобы руки после него не пахли
  • приятный запах или его отсутствие (предпочтительнее)

Желательно:

• не дорогое
  • большой объем
  • возможность покупать рефилы

Не важно:

• красивый дизайн упаковки
  • цвет (желательно вообще без цвета)
  • страна производства
  • наличие обильной пены

Концентрированный гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint с гиалуроновой кислотой .

Марка: Jundo

Производитель: ООО "ПрофЛинг" Московская обл. г.Рошаль

Цена: 270 ₽

Объем: 800 мл х 2

Где купить: ИМ WB

Срок годности: 24 месяца

Страна производства: Россия

Упаковка.

Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint бывает в двух видах упаковок, пластиковой бутылке с дозатором или, как у меня, рефил в дой-паке.

Покупать дой-пак если у вас нет бутылки с дозатором не рекомендую, а если есть, только дой-пак.

Пользоваться гелем для мытья посуды из такого пакета совершенно неудобно, а вот покупать, экономя деньги и сокращая использование пластика, очень.

Несколько слов об оформлении.

Оформление этих гелей вызывает дикое раздражение. Мне пришлось побороться с собой, чтобы перестать придавать этому большое значение.

Наверное, оформление под Корею имеет какое-то значение и упоминание традиций Японии тоже. Вполне допускаю, что средства идут на экспорт. Слышала, что в Корее любят нашу косметику и химию примерно так же, как мы любим Корейские средства. Либо это корейские средства которые разливаются в России. Вопросы к дизайну есть, а ответов на них нет.

Ну и наклейка "ЭКО концентрат" на средстве в составе которого SLES тоже раздражает, ещё и красная.

Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint отзыв

Крышка имеет пластиковое кольцо -- защиту от вскрытия.

Состав.

Состав на наклейке и состав написанный английскими буквами на упаковке -- большая разница для понимания, что же мы такое купили.

Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint отзыв

Я уже писала про гель данной марки, этот состав от первого геля ничем кардинально не отличается. Добавились пару масел в конце списка и краситель. Зачем вообще нужны красители в моющих?

На первом месте после воды SLES, ни о какой натуральности и экологичности речь не идёт.

Однократное и очень редкое применение быстро смываемых средств с sodium laureth sulfate (содиум лаурет сульфат, менее опасным сульфатом) скорее всего никак не скажется на вас и вашей коже. Однако чаще всего можно наблюдать именно постоянное ежедневное применение – каждый день жидкое мыло, гель для душа, шампунь, жидкость для мытья посуды. Это уже может со временем вызвать серьезные проблемы, несмотря даже на малые концентрации SLS в каждом средстве.

Так же, в начале списка метилхлоризотиазолинон. А вот гиалуронка в самом конце, после неё только красители и отдушка.

Особого вреда все эти ингридиенты, скорее всего, не принесут, контакт не долгий и средство с кожи смывается, но и гиалуронка тут много пользы не сделает. Это просто маркетинг.

Состав: вода, лауретсульфат натрия, алкилбензолсульфонат натрия, метилхлоризотиазолинон, мочевина, лимонная кислота, натрия хлорид, кокамидопропил бетаин, алкилполиглюкозид, масло лимона, масло мяты перечной, масло бергамота, масло грейпфрута, гиалуроновая кислота, CL 19140, CL 42090 отдушка

Экоголик не рекомендует.

Применение.

Начну с цитаты.

SLS и SLES – группа химических компонентов, дешевые поверхностно-активные вещества, агрессивные компоненты, обладающие сильными моющими, очищающими, пенообразующими, жирорастворяющими и смачивающими свойствами. Активно используются в косметике.

Понятно, что пенится и моет отлично. Но вот чем эти гели выгодно отличаются от соседей по полке супермаркета, так тем, что приятно пахнут и, главное, не оставляют никаких запахов на руках и посуде.

При этом руки, конечно, сушит. Чудес не бывает, к сожалению.

Очень важным для меня является возможность мыть фрукты, а этого нам никто не обещал.
На лицевой стороне упаковки есть рисунки фруктов и овощей вперемешку с посудой, и создаётся впечатление, что средство можно использовать и так, но это просто декоративный элемент, как и наклейка про "ЭКО концентрат".

В прямую производитель ничего такого не советовал и безопасность такого использования не гарантировал! Игрушкам ничего не будет, и значок такой есть. А вот про фрукты/овощи никто не писал и значков не ставил.

Так что воздержимся.

Общие впечатления.

Это эффективное, агрессивное моющее средство. Использовать его стоит только в перчатках. Моет отлично, смывается прекрасно, пахнет приятно, объем большой, цена -- копейки.

При использовании по прямому назначению, использовании перчаток и при тщательном смывании пользоваться можно (если забыть что SLES не полезен для окружающей среды). Зато дешево и моет хорошо!

Отзывы на эти гели одни из самых сложных за весь мой опыт на Айреке. Никогда я так сильно не злилась и не чувствовала себя такой дурой! А всё из-за завышенных ожиданий и идиотских маркетинговых обещаний на сайте марки и на самих продуктах.

Не сразу я поняла слоган с этого геля -- " Заботясь о семье, не забывай о себе." Теперь я читаю это как -- "Собралась мыть посуду, надень перчатки."

Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint  отзвыв
Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint отзвыв

Руки так и чешутся влепить единицу, но гель ничем не хуже всего того, что продается в наших магазинах, а по некотором параметрам даже лучше. И состав не уникальный -- 99% средств (даже предназначенных для детей) имеют ровно такой же.

Что же меня так сильно злит?

А то, что даже имея желание пользоваться максимально безопасной химией, хотя бы тогда, когда дело касается ребёнка -- купать его, мыть ему посуду, мыть фрукты/овощи которые я ему даю, должна проводить расследования и перелопачивать кучу сайтов, чтобы не попасть в ситуацию, когда я мою сыну яблоко средством с вот таким вот как тут составом, полностью уверенная, что в моих руках "ЭКО гель"!

Бесит, товарищи!

Средство рекомендую, но только в том случае, если вы понимаете что покупаете!

Достоинства
  • Большой объем 1000 мл
  • Легко справляется с жирной посудой
  • Не оставляет на посуде запах
  • Не оставляет разводов
  • Хорошо отмывает посуду
  • Цена
Недостатки
  • Маркетинговая ложь
  • Неэкологичный состав
  • Сушит кожу рук
Svetlana1224рекомендует
23.07.2020
Буду знать, понимаю ваше недовольство Puzzled
24.07.2020
Мне ароматы у них нравятся. И пенообразование
24.07.2020
Полезный отзыв!
03.08.2020
Сейчас везде, мне кажется, нужно изучать много информации. Такое время, что много обмана (читай маркетинговые уловки), кто-то просто не владеет информацией и пишет чушь и т.д.
А на коне тот, кто как раз изучил вопрос и знает точно!
Спасибо за отзыв Smile
05.08.2020
разнесли в пух и прах )))
15.08.2020
Жаль, что не понравился ( Думала, у них очень классные средства
27.08.2020
Буду знать теперь
01.09.2020
Жаль, что сушит кожу рук
  • 03.02.2017 - 11:16
    Понравился гораздо меньше средства с ароматом апельсина, но не уверена, что в этом вина производителя… О том, как купить удачный.
    Hello!   Месяц назад я купала это же средство, только с другим ароматом, в магазине Карусель, и оно мне безумно понравилось. Поэтому во время акции в Пятерочке, с зеленым чаем купила сразу 2 и разочаровалась. Пользоваться буду, но без особого удовольствия.
  • 29.04.2019 - 23:48
    Недорогая заливайка средства для мытья посуды, или красоты ваших рук?! С гиалуронкой и божественным ароматом!
    Я недавно писала о своём новом открытии, геле для мытья посуды Jundo Green tea with mint (зелёный чай и мята) в очень удобной тубе с дозатором, а главное он шикарно отмывает посуду и стекло даже в холодной воде, подходит для детской посуды и совершенно не сушит мои руки!Конечно мне не терпелось…
  • 02.03.2017 - 12:22
    Биоразлагаемое средство для мытья посуды (в том числе детской), а также фруктов и овощей. Бережно относится к коже рук!
    Всем привет! Не скажу, что всегда, но в большинстве случаев к выбору средства для мытья посуды я отношусь ответственно, сегодня я хочу Вам рассказать о биоразлагаемом геле для мытья посуды MiGel 7 Lime Fresh с легким ароматом лайма     Упаковка: Стильный флакон округлой формы из прозрачного…
  • 11.05.2018 - 09:56
    Отличный эффект, приятное использование, экономичность и флешбэк как бонус🍊🍋
    Купила это средство в запасном блоке по акции еще в прошлом году. Цену не помню точно но дешево сто с чем то рублей за 800мл В инете не удалось найти точную цены, т.к либо товар кончился либо снят с производства. Гель вроде как японский, но судя по маркировке он маден ин Раша.
  • 21.04.2018 - 08:43
    Главное — глаза, остальное — штрихи... 👀 Гель с гиалуроновой кислотой - пункт, который меня ну очень приятно удивил))
    Всем привет. Я уже давно хотела ухаживать за кожей вокруг глаз, но все не знала какое средство выбрать.   Когда твой возраст 30+, то уже коже вокруг глаз хочется уделить особое внимание, потому что она нежная и как раз и страдает каждый день из-за косметики (даже карандаш или подводка каждый день - …
  • 18.04.2018 - 08:49
    Не вздумайте мыть этим средством детскую посуду! Даже если производитель настойчиво вас об этом просит. Расскажу почему, а также фото и разбор состава внутри.
    Добро пожаловать дорогие читатели!   Я никогда не задумывалась чем мне мыть посуду. Для меня было важно, чтобы посуда приятно пахла А уж споласкивать фрукты и овощи с мылом мне казалось полным бредом..
  • 03.08.2015 - 08:32
    Блестящий результат и экономичность? Это не про него!
    Не очень люблю писать отрицательные отзывы. Но в этот раз придется. Недавно купили вот это средство для мытья посуды. К покупке побудила низкая цена. Уже неуверена, но в пределах 30 рулей.
  • 07.07.2017 - 23:45
    Японское средство для мытья посуды, овощей и фруктов с ароматом цитрусовых NS FaFa - и пусть посуда засияет!
    Привет всем!   Ну вот и я решила попробовать японскую бытовую химию, и заказала в ИМ Фукуши средство для мытья посуды NS FaFa с ароматом цитрусовых. Оно предназначено для мытья детской посуды, используем его для всей семьи и теперь понимаю, почему все хвалят японские товары для дома.
  • 04.09.2017 - 10:51
    Средство для мытья посуды, которое не только прекрасно моет посуду, но и очищает спонжи и кисти для макияжа, при этом не портя их
    Странно, что до этого никто не оставил отзыв на это средство. Наверное мало кому хочется платить 200 рублей за 250 мл. Ну да ладно. На самом деле я этот отзыв пишу лишь для того, чтобы показать немного иную сторону его применения. Упаковка.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 11.08.2020 - 15:24
    Эко гель Jundo - средство, которое отправило в отпуск посудомоечную машину. Сакура против пластилина и краски
    С появлением посудомоечной машины я практически забросила ручное мытье посуды. Но с появлением геля для мытья посуды от Jundo "Sakura", я снова вернулась к этому занятию. Все потому, что оно стало приносить мне больше удовольствие!
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 21.06.2020 - 17:22
    Приятный аромат апельсина и очищение пола без вреда для животных и детей вместе с гелем для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"
    Всем привет   Так уж повелось, что уборку в доме я всегда провожу с добавлением вкусно пахнущего специального средства и мне очень хочется поделиться опытом использования геля для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"     Бренд: Levrana Произведено: в России Объем: 0,5, 1 и 5 литров…
  • 12.09.2020 - 10:11
    Не плохо, конечно же...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что читаете мой отзыв.   Продолжаю тестировать корейские тканевые маски, которые я просто обожаю. До этого покупала одну маску от производителя Jeju Farm и, если честно, восторга она у меня не вызвала. Наоборот, очень сильно разочаровала меня.
  • 08.07.2020 - 11:30
    Гель для мытья посуды, который по качеству лучше всех, которые я когда либо пробовала!
    Со средствами для посуды у меня никогда не было проблем, так как кожа рук у меня неприхотливая, и выбирать экологичные и не аллергенные средства - причины нет.