Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 06:14

Сегодняшний обзор будет посвящен декоративной косметике. А точнее гелю для бровей и ресниц. Я знаю, что есть салонная процедура именно направленная на укладку бровей. Видела некоторые отзывы. Но зачем переплачивать, если можно купить средство и самой укладывать брови?

В этом отзыве вы узнаете:

• Мои брови и ресницы, описание.
  • Краткая информация о геле Flovera «2 в 1. Уход и укладка».
  • Все о дизайне и удобстве использования. Щеточка, баночка.
  • Состав.
  • Способ применения.
  • Мои результаты и выводы.

Мои брови тонкие, цвет русый. Иногда подкрашиваю их краской. Волоски мягкие, легко поддаются укладке. Ресницы тоже тонкие, густые, очень светлые.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГЕЛЕ

Где купить Гель для бровей и ресниц Flovera «2 в 1. Уход и укладка»? Вот прямая ссылка на продукт-[ссылка]

Цена: 647 рублей.

Объем: 4,3 г.

Производитель: Россия.

О ДИЗАЙНЕ И УДОБСТВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Баночка с гелем очень маленькая. В коробочке с заказом я ее с трудом нашла) Она миниатюрная такая. Выполнена кажется из пластика, но очень качественного.

Сначала я думала, что из стекла, но нет, она легкая по весу. Да и один раз упала на пол, не разбилась. Флакончик прозрачный, видно содержимое и кисточку. Высота=8, 5 см. Даже создается ощущение, будто крышка больше самого флакона.

На флаконе нарисован логотип производителя и есть надпись. В целом выглядит неплохо. На обратной стороне баночки нет никакого состава, ничего не написано. Поэтому придется заходить на оф. сайт, если вам он нужен.

Вот только на донышке есть наклейка со сроками годности.

Горлышко прорезинено черным ободком. Крышка очень легко открывается, и не особо плотно закрывается. крышка бежевого цвета, глянцевая.

Белая трубочка-наконечник, которая держит кисточку, выполнена из тонкой пластмассы, и легко деформируется.

Кисточка очень маленькая, белого цвета ворсинки. Она жесткая и шершавая, ворс короткий. Такой кистью удобно расчесывать волоски и делать массаж. За удобство использования я ставлю плюс! Кисточка хорошо расчесывает волоски, при этом не расходуя большое количество геля. Ко всему тому массаж и прилив крови к луковицам.

СОСТАВ:

Aqua, Propylene Glycol, PVP, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Sodium Hydroxide , Dextran, Methylparaben , Propylparaben, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract.

Ну что я могу сказать? Состав так себе. Половина компонентов являются отрицательными.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала я делаю макияж, а в конце пути перехожу к бровям. Так как они у меня покрашены, и не нуждаются в подрисовке и тд. Я наношу гель на расчесанные брови, начиная от волосков около переносице, приподнимая их вверх. И заканчивая кончиками.

Применение:
Подвести брови карандашом или тенями, придать им желаемую форму, после чего нанести гель для бровей короткими мазками по линии роста волос. Гель можно использовать на ночь, т.к. средство способствует восстановлению и росту волосяного покрова.

Написано, что можно использовать и на ночь. Но я в этом не вижу смысла. В рост новых волосков с помощью геля я не верю.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Гель приподнимает волоски около переносицы. Они и остаются в закрепленном положении. Становятся немного жестче. Гель пахнет чем-то немного спиртовым, как-то странно. Консистенция геля похожа на липковатую водичку, бесцветную. Интересно, что черная прорезиненная штука, про которую я уже писала, не позволяет щеточке набирать много геля. В баночке она берет очень много, а на выходе кисточка просто чуть-чуть влажная. Переборщить не получится.

Получается эффект каких-то "мокрых" бровей. Волоски приподняты, они не липкие, но немного склеены. Получается визуально, что брови шире, чем они есть.

Этот эффект держится до снятия макияжа. То есть весь день. Снимать гель можно ватным диском, да и легко он берется. Не ощутим совсем на бровях.

Считаю, что гель выходит дороговатым. 600 рублей за маленький объем. Поэтому моя оценка 4.

Гель для бровей и ресниц Flovera «2 в 1. Уход и укладка» рекомендую!

sweetlips55рекомендует
Полезная вещь
Я тоже теперь такой хочу!! У вас шикарные брови Love
Постоянно пользуюсь подобными геями, но этот явно не куплю т.к. цена на мой взгляд завышена, да и утолщение бровей мне ни к чему
15.04.2019
Всегда в поиске нормального геля для бровей, присмотрюсь, спасибо за отзыв
Хороший результат