Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 09:35

Хочу сегодня рассказать о своей пока маленькой коллекцией гель лаков! Решила я начать свое увлечение гель-лаками именно с фирмы MASURA! Так как я заказывала у них машинку для аппаратного маникюра и решила убить двух зайцев и купить дополнительно лак.

На момент покупки они стоили 149 рублей, сейчас подороже 199. Сейчас у меня три оттенка:

Но когда я покупала их на сайте было жуткое несоотвествие цветов! Я слегка промахнулась с выбором оттенков.Смотрите сами!

293-01 Орхидея вот ссылка на заказ

291-41 Винтажное ожерелье вот ссылка на заказ

291-33 Коралл вот ссылка на заказ

Согласитесь несоответствие цветов полное!! Но оценку лаку за это снижать не буду! Качество продукции тут не при чем, тут скорее ошибка интернет магазина!!

Ну теперь давайте перейдем непосредственно к описанию лака и моим впечатлениям! Для начала хочется просвятить тех кто не в курсе! Что гель-лак это не просто чудо нанес и ходишь по три недели! Тут еще надо соблюдать определенную технологию и купить кучу доп средств!

1. Это уф или ЛЕД лампа! У меня лед вот ссылка

2. Жидкость для снятия липкого слоя

3. Обезжириватель (обычно снятие липкого слоя и обезжириватель это одно и тоже)

4. Праймер (для лучшего сцепления с ногтем)

5. Ну и парочка пилочек для ногтей

Теперь пару слов о технологии нанесения

-сделать привычный вам маникюр, я делаю аппаратный

-далее предлагается отполировать свой ноготь мягкой шлифовочной пилочкой чтобы снять жирный слой с ногтя. но мне жалко свои ногти они и так у меня тонкие и я пропускаю этот шаг и перехожу к обезжириванию. Тщательно обрабатываю каждый ноготь. Затем важно уже не прикасаться к обработанной ногтевой пластине.Дать высохнуть минутку.

-наношу праймер, но только на кончик ногтя. Если нанести полностью то будет затруднительно потом снять гель-лак.

-наношу первый слой.Важно прокрашивать торец ногтя, как бы запечатывать его! Если этого не сделать, то жди отслоек на второй день!

-наношу при необходимости второй и третий слой! Тут тоже надо не забыть запечатать край ногтя. Также высушиваю каждый слой в лампе

-снимаю липкий слой специальной жидкостью

Ну вот и все маникюр готов! На все про все у меня уходит минут 20-30. Вот несколько вариантов моего маникюра

Что мне понравилось в лаке

-удобная кисть

-почти нет запаха

-консистенция лака, ложится легко, не затекает за кутикулы. Даже если есть маленькие огрехи, то они закрываются при последующем слое.Высыхает примерно за 30 секунд, но я держу 60 по таймеру моей лампы.

-удобство нанесения. Справится даже новичок. Я вообще в лаковом деле жопоручка! Для меня было всегда огромной трудностью накрасить красиво ногти даже обычным лаком. Переляпанные кутикулы, недокрашенные бока-это все про меня!! Но с гель лаками все гораздо проще, нанесла все без проблем!

Кому интересно, вот состав! Я не разбираюсь, для меня это просто страшные слова

Отдельно хочется сказать о стойкости! В первые раз у меня держалось всего 2 дня. Но я не знала всех нюансов и не обезжирила ногти и не запечатала края. Во второй раз я учла свои недостатки и у меня лак продержался 4 дня!! Тогда я решила не расстраиваться и поискать себе праймер. С праймером дело пошло! Гель-лак держится!!Без отслоек и сколов! Проносила неделю и еще бы дальше носила, если бы мне по почте не пришли новые оттенки!! Ну мне еже естественно приспичило их тут же попробовать Smile

Вообщем вот вам мнение новичка в лаковом мире! Других фирм я пока не пробовала и мне сравнивать не с чем! Но мне гель-лак фирмы MASURA очень понравился, оказалось все легко и просто! Хотя я очень боялась, что не справлюсь и впустую выкину деньги! Рекомендую! Если у вас с первого раза не получится, пробуйте и делайте все по технологии, это важно!Smile

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Справится даже новичек
Екаtеrинарекомендует
22.12.2014
Что-то я задумала над приобретением гель-лака, но к нему так много ещо нужно.
Ого, какие успехи! Неделя - это очень хорошо для маникюра! Ты молодчина! Party
Орхидея красиво выглядит!!!
Ого! Вот это несовпадение цветов! Smile Особенно коралловый и оранжевый Big smile
22.12.2014
А Вы попробуйте ещё и снять блеск с ногтей мягким полировочным бафом! Это не повлияет на здоровье ноготка, а лак будет еще лучше держаться. У меня тоже ногти очень тонкие, ничего с ними не становится от пары движений бафиком)
22.12.2014
Очень подробно описали все) Я раньше думала, что гель-лак от обычного не отличается) Shy
22.12.2014
Хоть я гель-лаками не увлекаюсь, но вот второй цвет "Винтажное ожерелье" меня покорил!
22.12.2014
Оттенки красивые. Но реально очевидное несовпадение "ожидание - реальность" Puzzled
22.12.2014
гель лак все таки очень удобная вещь,один раз и надолго) по крайней мере в отличии от обычного лака сколы вряд ли нагрянут неожиданно)
22.12.2014
Сильно цвета отличаются, это очень отталкивает Sad
Несоответствие лаков расстраивает.
Тоже хочу приобрести однофазники такие, но боюсь ошибиться с цветом.
Очень удобно, т.к. обычно для гель-лака еще нужны слой базы и слой финиша, а это увеличивает время, потраченное на маникюр в разы.
Спасибо за отзыв и фото.
22.12.2014
Я думаю, главное желание) моё угасло, и я отдала себя мастеру, с ней можно поболтать)))
22.12.2014
с цветами конечно промах, а так вполне качественные!
22.12.2014
Да уж, несовпадение существенное, особенно оражневый вместо кораллового Sad
22.12.2014
А мне не понравились цвета...Бледные какие-то и держатся мало Puzzled
Но за отзыв спасибо! Содержательный)
22.12.2014
Очень приятные цвета и стойкость отличная получается. А я все никак своими ногтями не займусь Shy
22.12.2014
Цвета классные! Особенно Орхидея понравилась. А у меня вот не все гель-лаки неделю выдерживают,хотя и торец всегда прокрашиваю!
22.12.2014
объясните мне пожалуйста, что означает однофазный лак, хочу тоже начать пользоваться гель лаками, но столько манипуляций, а еще и убийственное снятие, меня пугает
22.12.2014
круто. Так вот какими ты пользуешься гель-лаками. Smile Найти бы у нас такие вот, чтоб недорого и качественно. Smile
22.12.2014
juliettka79 у меня также было, пока праймер не купила!!!Попробуй с праймером! И да орхидея мой любимый цвет Love
mis_Oksanochka однофазный это без базы и без топа! Просто один цвет!
Наталья Король попробуй по интернет магазинам, а может масура и на украину отправит! Че им)) Правда может за доставку придется платить! А вообще я еще много отзывов выдела на гель лаки с али! Там вроде тоже цена неплохая!
Екаtеrина , спасибо что объяснили
22.12.2014
Очень интересный отзыв! Все очень подробно и понятно написанной для таких чайников как я! В закладки!
22.12.2014
Разница с картинкой конечно существенна, но если не сравнивать, то оттенки очень даже ничего Wink
22.12.2014
отличный гель-лак! оттенки очень красивые Smile
22.12.2014
Я тоже в следующем году наконец хочу добраться до гель-лаков Smile
Симпатично Smile
22.12.2014
да-а-а... несоответствие цветов меня просто убило!
22.12.2014
отличные оттенки! я вот тоже сляпала очередной заказик!
22.12.2014
Оттенки красивые, хоть и не совпали с ожидаемыми)
Ура! Вот он - долгожданный отзыв!!! Катюш, спасибо, столько позитива! Sexy
22.12.2014
Цвета разительно отличаются от заявленных.
22.12.2014
Больше всего орхидея понравилась Love А вот разница между ожиданием и реальностью - поражает!
Очень понравился оранжевый оттенок
22.12.2014
Мне у масуры цвета лаков нравятся Smile
22.12.2014
стойкость, конечно, то что надо Laughing out loud
22.12.2014
все никак не познакомлюсь с данной маркой!
22.12.2014
Мне коралл безумно понравился, Innocent все никак до этих лаков не доберусь Glasses
22.12.2014
я вот с али гели жду, буду пробовать. а оттенки у вас красивые
22.12.2014
да, разница в цветах сильная)))
22.12.2014
Еще не пользовалась гель-лаками. Так что ваши советы очень пригодятся мне, новичку Smile
Ещё 18 комментариев
  • 21.11.2019 - 12:15
    Бюджетный гель-лак российского производства. Мои три удачных оттенка: 512, 515, 523, в том числе шикарный голографический.
    Всем привет! Бренд MASURA стал для меня открытием широкого ассортимента качественных недорогих гель-лаков российского производства. Ранее уже рассказывала о серии MASU MASU, теперь очередь серии BASIC.
  • 11.10.2014 - 17:31
    Создайте себе настроение! :) Буйство осенних красок и репетиция Нового года замиксованы в четырех милых флакончиках от MASURA! (+ФОТО и СВОТЧИ)
    Привет, красавицы! Этой осенью МАСУРА позаботилась не только о любительницах простых лаков, выпустив новую коллекцию Осень-Зима 20142015 , но и о тех, чье сердце уже полностью или пока частично (как мое) принадлежит гель-лакам Общая тенденция повторяет основные настроения новых лаков - теплые и…
  • 05.10.2016 - 22:18
    •● Обзор 6 оттенков весенней коллекции Masura! 293-08 Два бокала бордо, 293-17 Миндаль, 293-19 Заварной крем, 293-20 Танжерин, 293-21 Марсала, 293-24 Радость жить. Варианты дизайна на ногтях в отзыве! ●•
    Всем привет, мои Дорогие Лакоманьяки! В этом отзыве я расскажу Вам о весенней коллекции Masura 2015 года, а так же покажу несколько вариантов дизайна этими гель-лаками.   В моей лакоколлекции 6 оттенков, разных по пигментации и густоте. Поэтому я расскажу о каждом по-отдельности.
  • 10.04.2015 - 17:46
    ღღღ Герои моего романа - "Эмма" и "Дамское счастье". Сама страсть и женственность коллекции Романы от Masura ღღღ
    Доброе время суток, друзья! Недавно я уже похвасталась трехфазной частью моей небольшой коллекции зимне-весенних гель-лаков BASIC линейки "Романы" от Masura, а сегодня продемонстрирую два однофазных оттеночка, не менее сочных и романтичных, - "Дамское счастье" (арт.
  • 13.01.2016 - 12:38
    - Девушка, а у Вас ус отклеился!)) - Зато с маникюром у меня полный порядок!)) Модные усатые тенденции стиля в коллекции гель-лаков Masculine. Два оттенка, разные, как день и ночь ♛ Для Него и Красивый жест ♚
    Добрый день! Мы, женщины, - народ противоречивый и сложный. Сегодня - мягкое и пушистое создание, завтра - Леди с большой буквы "Л", а послезавтра...
  • 30.05.2016 - 15:47
    Мои самые любимые гель-лаки, 8 оттенков - удачные и не очень. Несколько вариантов моего маникюра.
    Всем привет! Гель-лаками я уже пользуюсь достаточно давно. И успела перепробовать различные марки. Но именно гель-лаки masura - стали моими любимчиками. Мне очень нравится, что можно попробовать заинтересовавший цвет в мини формате, так же большая палитра цветов и конечно не оставила меня…
  • 24.10.2016 - 18:19
    ◇ Оттенки: 294-150​ "Изумрудное Стекло​"​, 294-153​ "Красный Витраж"​, 294-156​ "Пурпурный Акцент​"​, 294-157​ "Брызги Кобальта"​ ◇ 8 вариантов маникюра ◇ Обновление 09.12.2016 ◇
    Здравствуйте, дорогие любительницы гель-лакового маникюра!   Сегодня я хочу вас познакомить с витражными гель-лаками MASURA. Чем отличаются витражные гель-лаки от обычных? - тем же, чем и витражные краски для стекла от обычных, т.е.
  • 06.10.2019 - 16:45
    Новая коллекция магнитных гель-лаков Masura: Ночная Москва, Глаза Котенка, Северное Сияние и Цветущая Роза. Варианты маникюра и мои впечатления
    Здравствуйте! Покрытие с магнитным эффектом - это наверное самый простой способ создать необычный дизайн. Никаких особенных трудозатрат и специальных навыков, только гель-лак, магнит - и готово космическое сияние на ногтях!
  • 27.03.2018 - 15:22
    Маникюр на Раз-Два! Обзор однофазного гель-лака от бренда Masura, Не желаете Чашечку Латте?
    Здравствуйте всем! Сегодня хочу поделиться отзывом об однофазном гель-лаке из коллекции BASIC Masura. Пользуюсь всегда трехфазными, но стало интересно, как поведет себя однофазник.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • Моя лаковая любовь!Мои 13 оттенков/Обзор новинок/Расскажу, почему эти лаки однозначно заслуживают внимания!
    Доброго времени суток! Пришло время рассказать о своих впечатлениях о лаках MASURA Это профессиональные лаки Российского производства,приобрести их можно на официальном сайте или в интернет-магазинах. Ценник не самый бюджетный, в районе 400 рублей, но на оф.
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 17.06.2020 - 14:28
    Роскошь среди гель-лаков Dance Legend. Эффектный LE198 Rodeo Drive!
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели!   С чем ассоциируется люкс, роскошь, богатство? С драгоценными камнями, с искрящимися платьями, с блеском софитов, шумными вечеринками, шопингом и дорогими машинами, все это можно продолжать бесконечно.
  • 08.07.2020 - 06:11
    🌈 Мой радужный маникюр и летние настроения 🌺 4 пастельных и 1 неон : качество, о котором другие только мечтают!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю цветным гель-лакам для ногтей Mystique Gel Polish. Это новинки в моей коллекции и сразу же решилась на постельные оттенки, ведь по ним очень хорошо можно понять, чего стоят гель-лаки марки в целом.
  • 07.06.2020 - 16:30
  • 25.06.2020 - 05:43
  • 16.05.2020 - 15:18
    Первый гель-лак, который я проносила 30 дней ⚡️ Отличные бюджетные гель-лаки! Оттенки 901 «чёрный» и 946 «звездное небо».
    На гель лаках я плотно сижу уже около 5 лет. Фирм было перепробовано достаточно много. Самые мои любимые оттенки: чёрный, красный, изредка какой-то молочный.
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.