Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:07

Года так 4 назад первый раз сделала шеллак. Делала в салоне. Все слезло через неделю, расстроилась ужасно просто. И именно тогда решила, что больше никогда не сделаю гель-лак снова.

Прошло какое- то время и решила попробовать снова, только уже у другого мастера. Руки у мастра оказались золотыми!)

Проходила я больше месяца, ничего не откололось. С тех пор делаю только у этого мастера)

Итак, более подробно:

• Сначала красят базу, затем 2 (если надо 3 слоя непосредственно самого цвета) и в конце финиш.
  • В лампе сушим минуту-полторы
  • Через две недели примерно ноготь начинает отрастать и многие начинают уже снимать и делать уже новый маникюр. Я хожу с одним цветом месяц. Да отрастают, но ничего не откалывается.
  • Снимаю я специальной жидкостью. Сначала обмакиваю ватный диск жидкость, затем прикладываю на ноготь и сверху заматываю фольгой, чтобы покрытие размягчилось. Затем, деревянной палочкой снимаю покрытие и иду на новый маникюр) Очень радует огромная палитра цветов + Shellac CND постоянно выпускают какие- то новинки: к новому сезону, к праздникам и тд.

Многие говорят что шеллак портит/укрепляет ногти. На себе лично не заметила ни того ни другого. НО все это ооочень индивидуально.

Каких то конкретных минусов нет. Единственное- после длительного использования желтеют ногти, после снятия. Но я считаю, что дело в том, что я не даю ногтям отдохнуть вообще. Снимаю в день маникюра, получается, что ногти у меня постоянно в шеллаке. НО не портятся вообще.

Держится просто шикарно! Всем советую!

Достоинства
  • блестящий ровный глянец
  • богатая палитра оттенков
  • долго держится без сколов
  • идеально красивые ухоженные ногти
  • можно забыть о ногтях
Недостатки
  • будьте аккуратны с терками, ножами и быт. химией
  • не всякий мастер делает хорошо
MarinaDanilyukрекомендует