Опубликовано 31 Март, 2016 - 16:38

Здравствуйте!

Я-мастер маникюра с опытом более 10 лет, после появления шеллака CND очень долго пыталась найти аналог, но дешевле, на это ушло довольно прилично средств и времени.При тестировании гель-лаков, я старалась использовать базу и топ той же фирмы, что и гель лак. Пожелания у меня были, чтобы гель лак по качеству, по снятию с ногтей, и по отношению к ногтю был не хуже CND.

Я пробовала:

1. Гель-лак и био-гель Star nails- почти не растворяется, либо растворяется очень ядерной жидкостью,после чего ногти-тряпочки.Некоторые цвета давали усадку.

2. Blue Sky растворяется,но как-то не очень, ногти все равно портит.да и продукт все-таки вызывает сомнение.

3. Gelish растворяется немного хуже, чем CND, но есть большой плюс его не нужно взбалтывать перед покрытием(кроме тех случаев, если он ооочень долго стоял).

4. Ingarden носится очень хорошо, но почти не снимается жидкостями для снятия гель-лака.

5 Irisk однофазный гель-лак, который не растворяется.

6. био-гель Masura , имеет усадку, пришлось нанести 3 слоя для плотности покрытия.

7. Entity отличный гель-лак, снимается хорошо, носиться тоже хорошо, использовала его с основой и топом CND.

8.Bio sculpture gel Использовала с основой и топом CND , ногти не портит, снимается хорошо, но ооочень дорого стоит.

Я случайно наткнулась на гель-лак UNO, и осталась очень довольна.

Наносится равномерно, только один цвет дает небольшую усадку, остальные цвета этим не страдают, обязательно перемешать перед нанесением, и есть один нюанс, жидкость фирмы UNO gel cleanser не подходит для предварительного обезжиривания ногтя,то ли воды много в составе, то ли еще что,но для снятия липкого слоя подойдет.Ногти этотгель-лак все-таки портит, но через 3 месяца постоянного использования. Через 3 месяца лучше сделать перерыв где-то 1 месяц.Они начинают слоиться и гель-лак на них плохо держится.В этот период можно поделать солевые ванночки с морской солью и купить средство для укрепления ногтей( 2 недели пользуетесь-2 недели перерыв, если иное не указано в инструкции)

В целом довольна, отрастила длинные ногти, потом их правда пришлось отстрич,т.к. без гель-лака они не держатся.

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Высокое качесвто
  • Крупные блестки
  • Плотное покрытие
  • Стойкость
  • Хорошие оттенки
Недостатки
  • Ногти портит, но через 3 месяца непрерывной носки
Zhanii3рекомендует