Опубликовано 9 Июль, 2014 - 12:23

Еще пару месяцев назад я и подумать не могла, что когда-нибудь буду себе делать маникюр гель лаком.

Я люблю постоянно менять цвета и даже 5 дней подряд проходить с одними и теми же ногтями - пытка.

Но так сложилось. Несколько гель-лаков мне все-таки перепало, как не попробовать?

Я проконсультировалась с представителями, перечитала инструкцию по нанесению покрытия гель лаками от и до, и уверенная в успехе, приступила.

Казалось бы, что сложного?

1. Снять специальной пилочкой жирный слой

2. Нанести базу - высушить

3. Нанести лак - высушить

4. Второй раз нанести лак - высушить

5. Закрепить все топом - высушить.

Ходи, сияй, блистай:)))

Но не тут то было:)

Я косячила раз за разом: то забуду базу положить, то край ногтя запечатать, то нанесу слишком мало, то слишком много, то перепутаю жидкость для снятия гель-лака с другой жидкостью....

В общем, столько мата стены моей квартиры еще не слышали:)

Но наконец-то я сделала ЕГО, свой идеальный маникюр, и покажу его в конце:)

А сейчас - разбор всех моих ошибок. Не повторяйте их)

1. Я слишком густо нанесла основу.

Для обычного лака этот слой бы назывался тоненьким, но вот к текстурам гель-лаков надо приноровиться. И там, где на глаз кажется, что тонко, на самом деле может оказаться очень-очень толсто.

Базовое покрытие для гель-лака надо даже не наносить, а втирать.

Ну а вот каким после сушки в УФ-лампе оказался мой неправильно нанесенный базовый слой:)

Продолжать делать маникюр с таким безобразием категорически нельзя, ничто не должно соприкасаться с вашей кожей: ни база, ни гель, ни топ.

Во-первых, маникюр долго не продержится.

Во-вторых, некоторые компоненты в составе могут оказывать очень раздражающее действие на кожу, поэтому старайтесь не допускать контакта с ней.

2. И снова толстый слой (который мне казался тоненьким), но уже самого гель-лака.

В результате - один цвет растекся и густо так покрыл кутикулу.

Второй не потек, но лег буграми.

Если изловчаться и принять удачный ракурс, то этот маникюр гель-лаком выглядел бы так:

Но, тем не менее, снова грубые ошибки, снова переделывать)

3. В третий раз я забыла запечатать кончики ногтей.

А без этого- никак.

Причем на каждом этапе:

Базой - запечатываем кончики

Первым слоем цветного гель-лака – запечатываем

Вторым слоем – запечатываем

Топом – тоже запечатываем, не забываем

Иначе не будет держаться маникюр.

И, кроме того, если вы решите, что в принципе выглядит и ничего, может и ничего и не случится, лучше подумайте еще раз. Крепко подумайте. 2 раза желательно.

Дело в том, что гель-лак – не лак.

Это очень плотное воздухонепроницаемое покрытие. И если в этом покрытия будет брешь, пропускающая, скажем, воду, то у вас есть все шансы стать счастливой обладательницей грибка ногтей.

Вот, фото. При полимеризации гель дал усадку, слегка перекорежив мне ноготь.

Кроме того, осознав свою ошибку, я еще и вытащила руку из лампы раньше положенного. Поэтому вы еще можете, если присмотритесь, наблюдать, как покрытие слегка сморщилось.

Ну и снова издалека, при удачном ракурсе:)

Достаточно страшилок, думаю.

Уже на 4 раз я сделала все по правилам, ничего не упустив.

И вот, пожалуйста!!!

Могу с уверенностью назвать этот маникюр одним из самых удачных из тех, что я когда-либо себе делала.

Теперь о том, что меня удивило в приятном смысле в гелевом покрытии.

Тем, кто регулярно покрывает ногти гель-лаком, может это и не в диковинку, но для меня это было впервые.

1. Удобство нанесения

Это было приятным шоком. Не надо суетиться и бояться, что вот сейчас лак застынет и лишнее движение кисточкой может дать пузыри.

Сиди себе, вырисовывай линию кутикулы сколько угодно.

Корректировала я апельсиновой палочкой.

Если не понравилось и что- то не корректируется как надо, смочила ватку ЖДСЛ, и по-новой.

2. 3-D блеск.

Теперь я знаю, что это такое на самом деле.

Ни один просто лак не способен дать такой эффект.

И этот эффект не сотрется, не потускнеет, царапинкой не появится до самого окончания носки.

3. Быстрота выполнения.

Теперь, когда я приноровилась, по времени покраска ногтей занимает у меня меньше времени, чем обычным лаком. И, кроме того, я могу не бояться поковыряться в сумке сразу после- гель лак уже гарантированно застыл и ничего с ним не будет.

4. Легкость снятия

Ну правда, очень просто!!

Делаю, как все уже знают:

Ватку мочу в специальной жидкости, заворачиваю пальцы в фольгу, а для пущего эффекта - руки в перчатки и мыть посуду под горячей водой.

Покрытие отходит как миленькое, без возражений

5. Свобода творчества. Стемпинг!!!

В свое время я отложила свой стемпинг в сторону именно по причине того, что если накосячила, то все. Еще час-два из жизни можно вычеркнуть.

Надо стирать все, включая подложку, и снова наносить, и снова ждать высыхания....

В общем, развлекуха явно не для мамы с ребенком.

Теперь же с этим нет никаких проблем.

Подложка всегда останется на месте, можно рисовать, фантазировать и не бояться ошибок.

Нарисованный лаком рисунок стирается жидкостью, гель-лак сидит как прибитый)

------------------------------------

ИТОГ:

Я очень довольна!

На постоянной основе делать не буду, так как до сих пор верна традиции красить-перекрашивать.

Но если поездка куда случится на несколько дней, то выбор однозначен.

На торжественное событие тоже выбор остановлю на гель-лаке из-за супер-глянца.

Ну и еще, стемпинг. Скоро я его достану из своих закромов.

Для стемпинга теперь только гель-лак, без вариантов:)

Что касается именно марки Masura.

1. Цена 99 рублей, это не цена, это сказка!

За цену одного цвета Shellac CND можно купить 7 штук от Masura.

Где купить гель-лак дешевле, я не знаю.

2. Линейка цветов постоянно расширяется и дополняется.

Сейчас, помимо однофазных и трехфазных гель-лаков, выпущены еще топ-покрытия за 59 рублей!

Отфотошопленные картинки, конечно, не дают полного представления о новинке, но выглядит все равно заманчиво

3. Качество.

Сравнивать мне не с чем, но никаких побочек и неудобств пользование этим продуктом не доставило.

Знаю, что многие заказывают гель-лаки по аналогичной цене на китайских сайтах, но там никто не несет никакой ответственности за качество того, что вам придет и что там будет в составе.

В данном же случае вы всегда знаете куда обратиться, если что-то не так.

--------------

А вот еще немножко, обзор нескольких оттенков, если кто заинтересовался

Еще раз повторюсь, что купить можно ЗДЕСЬ

Цена - 99 рублей.

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО НАНЕСЕНИЮ ГЕЛЬ-ЛАКА - ТУТ

Всем спасибо за внимание:)

--------------------------

La_Sireneрекомендует
Мне розовый маникюр понравился! Smile
09.07.2014
Красивый маникюр Love особенного мне понравился в розовом цвете, такой нежный и оригинальный. У меня сестра гель-лаками увлекается, а я как-то недоросла еще до них
09.07.2014
красиво получилось у вас, но слишком хлопотно в домашних условиях делать, а вы молодец.
09.07.2014
красный маникюр - божественен! Sexy у меня аж дыхание сперло Laughing out loud я глянец очень люблю, и с гель-лаками не сравнится ни один. Себе не делаю, но на других видела и слюни подтирала Smile
Красный очень красиво...
09.07.2014
красота! Love тоже хочу сама научиться делать гелевый маникюр Laughing out loud
09.07.2014
Красивые цвета! И маникюр красивый! Завидую вашему терпению, я бы уже после первой попытки забросила эту идею Big smile
09.07.2014
Усилия были не напрасными, очень красиво получилось! Smile
09.07.2014
Нет, ну какая красота. Все-таки гель-лак выглядит гораздо солиднее обычного, более роскошо что ли. Ну и блеск - бомба! А цена - просто мечта )
красный-отпад!
а я вот все думала, как это возле кутикулы нанести красиво... говорите, можно вырисовывать? всё, дождусь лампу и тоже буду рисовать!
Отличный отзыв,кинула в закладки Smile
09.07.2014
С красным лаком маникюр смотрится супер! Smile
маникюр идеальный получился, затраты оправданы качеством Smile
Красный - просто бомба!!! Love
Красота!
09.07.2014
Отличный отзыв, много полезных для новичков мелочей. Отдельное спасибо за свотчи оттенков! Smile Может, невнимательно читала, но про стойкость покрытия ничего не нашла. В других отзывах читала, что эти ГЛ быстро слетают. А у вас как?
09.07.2014
Мне понравились все варианты, красиво и аккуратно, мне кажется я бы так не смогла)
09.07.2014
Блин, классная штука, да еще и в домашних условиях!
очень красиво!!! Smile
09.07.2014
Оттенки все красивые, тоже хочу красить ногти гель-лаком, но пока только на ногах, не могу отвыкнуть перекрашивать ногти каждые 3 дня.
09.07.2014
Все методом проб и ошибок)
Очень рада, что Вы научились наносить гель-лак)
Молодечик) Wink
09.07.2014
Шикарные ноготки) Но, конечно, трудоемко)
09.07.2014
Ничего себе! Все, пора идти за лампой (ведь гель-лак под лампой сушим?) Smile Спасибо,крутейший отзыв!
Очень красивый маникюр.))
09.07.2014
ох,как же все сложно для меня Sad( мне легче обычным лаком нанести и сушкой закрепить Smile спасибо за обзор Smile)
Красненький маникюр очень понравился Love
09.07.2014
Я пока ещё тоже никогда не делала себе сама гель лак. Ходила в салон, но в последний раз мне тааак испортили ногти, что всё, зареклась. Буду что-то дома сама придумывать.
У вас очень красивая форма ногтей. Смотрятся великолепно!
Обожаю красный цвет на ногтях. Очень красиво получилось Love
09.07.2014
Отзыв в закладки, тоже хочу научиться пользоваться гель-лаком Smile
Никогда не пользовалась гелями (люблю часто менять маникюры при помощи обычных лаков для ногтей), но ваш обзор понравился! заслуженный лайк Smile
Красиво лежит на ногтях Smile
09.07.2014
Последний вариант с красным лаком идеальным получился Smile. Цена на эти лаки шокировала, я думала, только китайские ноу-нейм можно за такую стоимость купить Shock.
невероятно информативный отзыв... в закладки Star
я планирую освоить гель-лаки и тоже из-за стемпинга Wink
оттенки все понравились Love
09.07.2014
Я до гель-лаков пока не добралась Smile
09.07.2014
И я себе гель лак заказала ,испытаем,что за чудеса чудесные Laughing out loud
09.07.2014
Поддерживаю автора. Я себе гель-лак делаю уже года два, из них полтора - самостоятельно. У меня очень плохие ногти, тонкие, ломкие и слоящиеся, обычный лак держится 3 часа Sad. Для меня теперь проблема нанести обычный лак - за 3 уверенных мазка не успеешь - все, переделывай по новой Sad. Привыкла, что гель-лак можно разравнивать сколько угодно... Небольшой совет на тему однообразия. Я не очень люблю яркие оттенки, но иногда хочется чего-нибудь эдакого, причем ненадолго. Я делаю нюдовый маникюр гель-лаками (есть у меня несколько любимых прозрачных оттенков от Jessica), ношу его неделю, а при необходимости поверх крашу обычный яркий лак. На ровный и гладкий гель-лак обычный лак ложиться намного лучше, чем на голые ногти (или ногти с обычной базой), не облезает и легко стирается обычной ЖДСЛ. С гель-лаком при этом ничего не случается, хоть каждый день перекрашивай! И ногти под защитой гель-лака, и цвет не надоедает Wink
Неплохо)
У меня тоже зреет отзыв, но еще не все цвета перепробовала!
Какая вы упорная:)
Столько возни, но оно того стоило!Smile
09.07.2014
я тоже на гель-лаках сижу, это вещь!
09.07.2014
Красный гель лег вообще идеально! Love
Ещё 35 комментариев