Опубликовано 7 Март, 2020 - 14:22

Всем доброго времени суток!)

Сколько же боли содержит в себе словосочетание «проблемная кожа». Постоянные высыпания, жирность, постакне, пересушенность... и это ещё не весь список. Вылечить кожу не так легко: нужно наружное и внутреннее лечение, которое не всегда помогает. Ещё тяжелее, когда не могут найти причину и назначить лечение. И чтобы хоть как-то привести кожу в порядок, есть аптечные марки со специальными линиями для проблемной кожи. Французская марка La Roche posay не исключение и имеет серию effaclar. Из неё я почти все перепробовала.

• Производитель : Франция ??
  • Объём : 300 мл (это 50% в подарок, у них иногда случается такая акция). Обычные флаконы 200 мл и 400 мл(у самого большого объема мне очень нравится дозатор).
  • Цена : 800 рублей(За 400 мл- 1400 руб).
  • Место приобретения : аптека «Фармленд».
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
    Упаковка

Мне очень нравится в ней то, что она прозрачная. Контролировать расход средства очень легко. В остальном же «классический» дизайн для Ля рош позе. Он мне нравится, к нему претензий никаких.

Дозатор неплохой, выделяет нужное количество средства, не течёт. Но все же, у большего объёма мне нравится намного больше.

Информации на русском языке мало, лишь маленькая наклеечка.
Все обещания, к слову, правдивы.
Запах

Раньше он мне очень нравился. Пахнет «аптекой». Запах достаточно химозный, отдушка в составе на последнем месте и не чувствуется. Сейчас он приелся. Я пользуюсь гелем более 2 лет и мой нос уже отказывается чувствовать этот аромат.

Расход

В плане экономичности этот гель просто... ТОП. Правда, у меня даже других слов нет. Я человек крайне неэкономичный, люблю наливать средство как можно больше, но даже при этом геля хватает мне минимум на 4 месяца. Если разделить 800 на 4, то получится 200 рублей в месяц. Это цена тех бесполезных умывашек из массмаркета, которые заканчивались со скоростью света и портили мне кожу.

Цвет

Гель полностью прозрачный, радует, тк не добавляют никаких красителей.
Не густой.

Состав

Ооо, это то, за что этот продукт ненавидят все «экологини» инстаграма. Мол, в составе одна химия, она убьет вашу кожу, пользуйтесь только натуральным. Но вот лично у меня аллергию и ухудшение состояния кожи вызывают натуральные средства, а с химией моя кожа «ладит», можно сказать даже дружит.

Да, состав не айс, но почему-то только с этим гелем моя кожа выглядит лучше. Я не могу понять, какой компонент творит такие чудеса, не SLS же.

Эффект

К слову, кожа является проблемной уже около 3 лет. Долго ходила по всяким косметологам, но становилось только хуже, никто не понимал, в чем дело. «Лечение» я забросила и стала пользоваться этим гелем + duo plus. Состояние кожи улучшилось. Более полугода назад я обратилась к толковому дерматологу, сдала анализ, у меня оказался ДЕМОДЕКОЗ. Причём показатель просто зашкаливал : 100 при норме 1-2. Врач долго удивлялась, почему у меня при таком количестве клещей было 1-2 воспаления, но я то сразу поняла, что дело в уходе.
Я до сих пор считаю, что этот гель спас мой кожу, если бы не он, сейчас было бы в миллион раз хуже.
На данный момент, клеща у меня уже нет, но кожа жирная и косметический дефект большой, поэтому мне выписали роаккутан. Кожа сейчас склонная к сухости, но 1 раз в неделю я умываюсь этим гелем. Уж очень нравится кожа после него.
Мои ощущения при использовании геля(когда я ещё не знала свой диагноз):

• прыщи проходят заметно быстрее
  • кожа не такая жирная
  • после умывания гладкая, приятная на ощупь
  • лично мне никогда не пересушивал
  • странно, но этот гель в одиночку может преобразить кожу
  • нет привыкания
  • при необходимости им можно смыть косметику. Очищает отлично, даже тушь смывает полностью.

Сечас кожа в неплохом состоянии(насколько это возможно), воспалений нет. Только краснота иногда мучает.

Без сомнений это лучший гель для умывания в моей жизни. Поверьте, я перепробовала уже пол аптеки, но все равно возвращаюсь к нему.
Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Бережно очищает
  • Легко пенится
  • Не имеет резкого запаха
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичен
  • Очищает избыток жира с кожи
  • Очищает хорошо
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Придает ощущение свежести коже
  • Приятная текстура
  • Хорошо матирует
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
  • Эффект очистки держится достаточно долгое время
Mariyashaaa19рекомендует