Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 20:11

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Где купить: FITOCOSMETIC

Цена: 119 рублей.

Объём: 170 мл.

На данный момент я уже успела попробовать несколько косметических продуктов компании Фитокосметик и это именно тот случай, когда за совсем небольшие деньги получается довольно качественная продукция, к тому же, которая подходит моему типу кожи.

У меня сухая кожа, да ещё и склонная к раздражениям, далеко не каждое средство, даже если оно стоит немалых денег, мне подходит.

Гель-масло для снятия макияжа обещает бережный уход и идеальное очищение кожи, склонной к сухости. Но выполняет ли он полностью данные производителем обещания? Об этом ниже, но сначала немного общей информации и коротко моё первое впечатление о самом геле.

Мне нравятся такие флаконы, они безумно удобны в использовании, прекрасный дозатор, который позволяет не переборщить с нужным количеством геля, сам флакон прозрачный, благодаря чему всегда будет видно сколько геля осталось и когда будет приближаться время для покупки нового.

Срок годности геля аж до 2020 года, к тому времени я, однозначно, успею использовать весь флакон.

Почему я называю средство гелем, а не гель-маслом? Потому что для меня в первую очередь это именно гель. Многие проводят сравнение с гидрофильными маслами, но я бы такое сравнение не делала. Хотя, наличие масел в составе по консистенции всё же заметно.🙂

Идеально подходит для очищения кожи, склонной к сухости. Благодаря особой текстуре гель-масло легко удаляет загрязнения и макияж, не нарушая гидролипидный баланс кожи.

100% гидролат облепихи и масляный экстракт цветков липы успокаивают и заживляют кожу, питают ее во время очищения.

Для снятия макияжа я привыкла использовать ватные диски, считаю, что такой способ наиболее эффективен, нежели пытаться стереть макияж руками. И данным гелем сделать это без спонжа будет невозможно. В этом и есть основное отличие его от гидрофильного масла. Это гель, содержащий масла, но не являющийся 100% маслом для снятия макияжа, нужно понимать разницу.

Я использую его так: сначала очищаю кожу лица мицеллярной водой, а после, в качестве второго этапа очищения использую уже гель-масло от Fitocosmetic.

В совокупности средства идеально очищают лицо от макияжа, но вот в качестве моно-средства для снятия макияжа я бы его не использовала, так как удалить очень стойкий макияж, ему не под силу.

Из очевидных плюсов – это нежный, приятный аромат геля и отсутствие жирной плёнки на лице после очищения, что даже удивительно. 🙂 Конкретного сильного аромата облепихи я не заметила, поэтому, если вы не фанат облепихи, не пугайтесь, она не ощущается.

В моём случае помимо очищения, я получаю ещё и питание кожи и увлажнение, ощущения понравились, никакого раздражения или покраснения лица. К тому же, заметно стали меньше шелушения, видимо, за счёт питания кожи маслами.

Конечно, надо учитывать ещё и то, что мой повседневный макияж довольно лёгкий: никаких плотных тональников и пудры, только увлажняющий крем, немного BB или CC-крема на случай высыпаний, тушь для ресниц, помада и подводка глаз чёрным карандашом или жидкой версией подводки.

Из недорогих продуктов Fitocosmetic я бы порекомендовала ещё использовать сливки для снятия макияжа. Пробовала смывать косметику ими и гелем в два этапа, справляются на ура.

То есть как на однофазное средство для снятия стойкой косметики я бы на гель не рассчитывала, но вот приобрести его в дополнение к уже имеющимся молочку или мицеллярной воде, стоит. Тем более, что цена вопроса – всего 119 рублей. 🙂

С удовольствием куплю гель повторно, так как результатом я всё-таки довольна, хоть и один балл в общей оценке снижу 😝

Кожа не пересушена, нет ощущения стянутости, к тому же, гель не вызвал негативной реакции, покраснения, жжения или чего-либо ещё.

Однозначно, гель для умывания от Fitocosmetic подойдёт не всем. Тем, кто хочет иметь одно единственное средство для снятия макияжа, точно нет! Тем, кто красится очень плотно и наносит тональную основу в несколько слоёв или делает яркий сложный мейк, тоже не понравится, боюсь, что такой «боевой раскрас» под силу не каждому средству для умывания. 😄

Зато непременно понравится всем, у кого сухая кожа, и кто ищет средство для очень мягкого очищения кожи, которое не навредит, а наоборот: и макияж удалит и кожу пропитает. 🤗

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Качество
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Недорого
  • Отлично подходит для сухой кожи
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Стойкую косметику не смывает
Оксана Бакинскаярекомендует
  • 07.08.2020 - 23:09
    Гель с соком алоэ - существует, дарит мягкое очищение и за небольшие деньги
    Доброго времени суток Вам Поделюсь с вами бюджетной и неплохой находкой Алоэ-гель для умывания "Народные рецепты" . Совершенно случайно купила в аптеке "Фармленд". Залогом правильного умывания должны быть средства, не отмывающие кожу "до скрипа". И таким свойством обладает именно этот гель.
  • 06.07.2018 - 17:23
    ВАШИ ВОЛОСЫ БУДУТ В ПОЛНОМ РЕЛАКСЕ!
    Девчонки,как я намучилась с разными масками,гелями для укрепления волос!Покупая данный продукт ,я ничего хорошего за 55 рублей не ожидала.Ну объективно,это уж очень дёшево за густую массу для вредных волос!
  • 10.03.2019 - 14:27
    Гель-масло от многими любимого ФитоКосметик. Почему всего три звезды. Причина запах, текстура и эффективность.
    Добрый день. Я уже почти определилась с " умывалками" и сейчас покупаю нечто иное только из любопытства. Вот и это ЗАМАНЧИВОЕ - гель- масло было приобретено не по нужде ,а из любопытства. Бренд- фито косметик. Серия - Beauty Visage. Линия - BIO cosmetolog professional. Тип кожи - чувствительная.
  • 24.12.2019 - 17:06
    Как избавиться от целлюлита при варикозе?
    Все, кто хоть раз посещал флеболога или читал о варикозном расширении вен, знают, что при таком диагнозе не рекомендуется находится на жаре, в бане, применять разогревающие мази. А ведь последние так эффективны в борьбе против целлюлита...   Но есть выход - холодное обёртывание!!!
  • 23.06.2020 - 05:19
    Не думала, что гидрофильное масло может так отлично убирать черные точки. Оказывается может.
    Доброго времени суток, красавицы!   Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от использования гидрофильного масла для лица Green Era с апельсином. Общая информация Производитель Россия Объем 100 мл. Срок годности 15 месяцев. Где купить на официальном сайте Green Era Цена 415 руб.
  • 11.03.2016 - 15:01
    лучшее, что случалось со мной и моими волосами. история волосопада, мои прежние фавориты остались навсегда в прошлом
    Сказать, что перепробовала все от выпадения волос, не сказать ничего. Были и шампуни аптечные типа Алераны, Hair Vital и т.п. И профессиональные линейки типа Selective и т.п. Сыворотки, лосьоны, ампулы, да, кстати димексид с витаминами тоже был.
  • 18.12.2017 - 11:06
    А вы пробовали умываться молочком? Если нет - советую! Очень нежное средство для деликатного очищения кожи с незабываемым ароматом ♥
    Такой, казалось бы, незаурядный тип продукта, как средство для очищения кожи мне всегда было очень сложно подобрать. Недавно нашла один такой экземпляр, но его перестали привозить к нам в страну. Было грустно.
  • 07.06.2020 - 04:30
    Зубной отбеливающий порошок | Опыт использования на протяжении 4-х недель и фото-результат | Стоит ли игра свеч и какой существенный недостаток меня разочаровал в нём
    Вообще, что касается чистки зубов, а более точнее - зубных паст - в этих вопросах я консерватор до глубины души. Проявляется это тем, что у меня есть одна-единственная, любимая зубная паста, которой я чищу зубы на протяжении более пяти лет - это Колгейт тотал отбеливающая .
  • 08.07.2017 - 22:46
    Борец за чистую кожу, против акне и жирного блеска, поведает свой печальный опыт использования геля Avene Cleanance! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" прилагаются! Какому именно жирному типу кожи он не подойдет?!
    Вот и настал тот день и час, в котором хочу поделиться с вами о своих впечатлениях о геле для жирной и проблемной кожи. Мой тип кожи жирный, склонный к сухости, особенно зимой. На лице есть постакне и периодически есть высыпания в виде новых акне (прыщей).
  • 28.08.2020 - 09:59
    Хорошее рабочее средство с одним недостатком!
    С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом ) меня очень порадовала. Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 11.08.2020 - 18:46
    Моя ПЕРВАЯ гидрофилка! Облепиховый TM ChocoLatte: как это было
    Если бы не Irecommend, то я бы до сих пор знать не знала про гидрофильные масла, так как косметический ассортимент в супермаркетах моего города заканчивается на хозяйственном мыле притянуто за уши, но в целом картинка понятная .А тут, т.е. на сайте, чего только нет: токма успевай зарплату получать.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 18:08
    Гель-скраб для умывания Levrana "Lady marmalade" полноценный скраб, или баловство? Ответ внутри)
    Приветствую всех заглянувших! Я люблю скрабы для лица, считаю что они просто необходимы для полноценного ухода за кожей лица. Сегодня речь пойдет о Гель-скрабе для умывания Levrana "Lady marmalade". Средство заявлено как 2 в 1 , может ли подобное средство заменить скрабив узоде?
  • 22.07.2020 - 09:00
    Бюджетный собрат распиаренного Foreo 👩🏼 Чем этот силиконовый спонж лучше, стоит ли брать 🚿 Покажу поэтапно свой ритуал умывания со спонжем (+ подробные фото)
    Давным-давно FOREO давали на обзор ультразвуковые спонжи для умывания. Я тогда в эту рассылку не попала - и не буду врать, что я расстроилась. На тот момент я не понимала зачем они, откуда весь этот хайп и вообще что это за чудо-юдо такое   Потом я узнала, что скрабить кожу обычным скрабом - это не …
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 21.08.2020 - 07:35
    Щёточка для умывания из Fix Price – must have за 55 рублей! Как я испортила кожу.
    Fix Price в очередной раз радует недорогими товарами. Щёточка для умывания LOVELY качественный и недорогой аналог других щёток и спонжей для умывания.
  • 23.07.2020 - 14:37
    Самое красивое масло из всех, что у меня были! Сила масел и лаванды для очищения сухой кожи лица!
    Всем привет! Открыв для себя гидрофильные масла, я не представляю свой уход без этого чудо-средства. Ведь именно масло с легкостью растворяет стойкую косметику при этом не забивая поры и не провоцируя воспаления.