Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 13:32

340 руб

Некотрое время я не решалась оставить отзыв на очищающий гель лица Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive. Я не знала, какую оценку ему поставить.

Очищающий гель Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive, отзыв

Первое впечатление: «Ужас, какая дрянь».

Сейчас я ставлю этому гелю твёрдую пятерку и люблю его всем сердцем!

◾️Общая информация:

Производитель: Россия;

Объём: 140 мл (есть ещё версия 45 мл за 150 рублей);

Срок годности: 24 месяца;

Где купить: OZON, 4fresh. Я приобрела бьютибокс с этим гелем в магазине Клевер.

◾️Состав

вода очищенная, коко глюкозид*, децил глюкозид*, глицерин (растительный), инулин*, натрий ПКК*, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, гидролизованный протеин пшеницы, бисаболол (натуральный), пантенол, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт хвои, альфа-глюкан олигосахарид*,ксантановая камедь, каррагинан, дельта-глюконолактон, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный).

* компонент сертифицирован стандартом COSMOS и/или ECOCERT

Каждое своё средство я пробиваю через экоголик. И вот впервые я встречаю, что из 22 компонентов 20!!!! имеют оценку 5! И только два с оценкой 4. Это мощно, товарищи.

В основе геля вода и мягкие щадящие ПАВ, которые имеют натуральное происхождение. В составе полно интересных экстрактов, некоторые мало где встретишь в подобных средствах. Горчица, два вида жимолости, например.

◾️Применение

вспенить небольшое количество геля на ладонях, нанести на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, смыть водой.

◾️Описание

Запах у геля, прямо скажем, на любителя. Это первый момент, который смутил меня.

Цвет тоже вызвал у меня не самый лучший ассоциативный ряд. Мне даже немного неудобно за свою глупость) Но это был второй момент.

И третье. Пенится он очень плохо, на фото ниже я вспенивала гель с такой силой, что даже немного устала.

Ну а на лице, как правило, пены вообще практически нет.

Всё это сильно повлияло на моё впечатление о геле, и я даже отложила его в сторонку на пару недель.

Однако решила, что грех добру пропадать, и снова начала пользоваться.

Бутылка и дозатор для меня удобны. В дозаторе ничего не засыхает и не забивается.

Сам производитель указывает следующее назначение

Бережное очищение чувствительной кожи.

Не содержит эфирных масел.

◾️О моей коже

У меня склонная к жирности Т-зона и сухие щёки. Любые гели для умывания стягивают мою кожу, и очень сильно.

Высыпания на лице явление не редкое, но тут я на 90% уверена, что дело тут в гормонах.

Стойкой косметикой я почти не пользуюсь. Не стойкую декоративку наношу почти ежедневно, как минимум тушь и тон (в холодное время года).

Ах да, мне тридцатка. Так что есть кое-какие изменения, на которые гель для умывания повлиять, конечно, не в силах, кроме улучшения цвета лица.

◾️Результат

Использовать гель я люблю как по утрам, так и по вечерам для снятия нестойкой косметики. Со своей задачей гель МОМ Sensitive справляется отлично, после умывания я люблю пройтись ватным диском с мицеллярной водой по лицу, и он всегда остаётся чистым.

Кроме того, что стало для меня открытием, кожа после умывания НЕ скрипит, но при этом чистая! А значит, гель не разрушает липидный барьер кожи, который так нужен, особенно после 30. Чем вы старше, тем хуже этот барьер восстанавливается, и это чревато преждевременным старением и раздражением.

Вот именно за этот момент я ставлю гелю 5, не взирая на запах, цвет и то, что он не пенится. Хотя последнее, это скорее дело привычки, что большинство гелей способны к хорошему пенообразованию. Ну не будет её, зато будет результат.

Стянутость кожи после умывания есть, однако она гораздо менее выражена, чем после, например, корейских средств. Они отмывают до дикого скрипа (раньше я это любила), и умудряются щипать глаза, даже когда они закрыты. Гель Sensitive очень деликатный, и с ним ничего подобного вам не грозит.

Кожа выглядит более свежей, т.к. очищение хорошее и не агрессивное. Цвет лица становится ровнее.

Итак. Краткие итоги

? Специфический запах;

? Почти не пенится;

? Дороговат - 340 руб;

✅ Хорошо очищает, качественно, но не до скрипа;

✅ Отличный состав;

✅ Не вызвал негативных реакций кожи. Но кожа у меня не чувствительная, так что тут всё очень индивидуально;

✅ Делает лицо более свежим, тон кожи становится ровнее.

◾️Вывод

Минусы, конечно, присутствуют, но это тот случай, когда я закрою на них глаза и не буду снижать оценку. Для меня они малозначимы.

Рекомендую!

Пока-пока?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очищает не до скрипа
yuliana_sadxyрекомендует
Интересненько, стоит попробовать.
05.12.2019
Да, стоящий продукт, хоть и дороговат.