Опубликовано 29 Июль, 2021 - 16:20

месяц или более
    204₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания ‘блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’

🍋🍋🍋🍋🍋Краткие характеристики 🍋🍋🍋🍋🍋

Продукт: освежающий гель для умывания блеск-контроль для проблемной и жирной кожи

Производитель: Himalaya herbals

Место покупки: сетевой магазин Остров чистоты, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная

Рекомендую: да, 5 звёзд

Состав:

Aqua, Ammonium Lauril Sulfate, Citrus Medica LimonumFruit Extract (экстракт лимона), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin (глицерин), Honey (мед), Acrylates/C10-C30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (отдушка), Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Jojoba Oil (гидрированное масло жожоба), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Metabisulfite, Methylchlorisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

🍋🍋🍋🍋🍋О составе 🍋🍋🍋🍋🍋

Первое, что было важно для меня- чтобы в начале состава не было масел. Понятно, что гель для проблемной и жирной кожи, но производители бывают разные. Та же Шаума, у примеру, довольно часто пихает масла в начало состава в шампунях для жирных волос. Так что все возможно.

Здесь масел не вижу, ближе к концу только гидрированное масло, но вроде как гидрированное масло не такое жирное, как обычное. Могу и ошибаться, но факт в том, что стоит оно почти в конце. Заявленные лимон и мёд находятся в начале состава.

🍋🍋🍋🍋🍋Описание 🍋🍋🍋🍋🍋

Гель помещён в тубу из мягкого полупрозрачного материала. Оформление приятное, не броское.

Сзади- Описание активных компонентов, способ применения, состав.

Состав пописан читабельным, понятным шрифтом. На английском.

В принципе, здесь есть вся интересующая нас информация о геле.
Крышечка легко откидывается, закрывается тоже легко. Защиты от вскрытия у геля нет.

Горлышко довольно узкое, гель выделяется через него легко, без проблем.

🍋🍋🍋🍋🍋Консистенция, аромат 🍋🍋🍋🍋🍋

Гель густой, консистенция желеобразная. Он не полностью однородный, встречаются более или менее густые участки. При этом это никак не мешает эмульгированию, гель распределяется по коже легко, при контакте со влажной кожей.

В геле присутствуют мелкие гранулы голубого цвета в небольшом количестве. Но это не абразивные частички, они почти не ощущаются на коже.

Аромат у геля не очень сильный, но довольно ощутимый. В некоторых обзорах я читала, что его называют химозным. Я бы так не сказала, просто аромат довольно ощутим и все. Пахнет лимоном, но не натуральным, а промышленным, лимонной отдушкой. Мне аромат нравится.

🍋🍋🍋🍋🍋Моя кожа 🍋🍋🍋🍋🍋

До

20+

Жирная

Проблемная

Расширенные поры

Есть проблема жирного блеска

Местами кожа нуждается в увлажнении- пол глазами и на лбу

До

🍋🍋🍋🍋🍋Мои ожидания 🍋🍋🍋🍋🍋

Хорошее очищение кожи

Если очищает до скрипа, то это не минус

Небольшой или средний расход

Легко распределяется по коже, скользит по ней

Матирует, убирает жирность, сальность

Влияния на жирность кожи не ожидаю, да и вообще в целом какого-то вау-эффекта тоже, хотя производитель и обещает глубокое очищение пор, но очистить поры глубоко вообще нереально, это нужна и механическая чистка и ультразвук и ещё какие-то маски дополнительно. И ещё и на распаренную кожу. И тогда уже можно подумать о том, очищены ли поры.

У меня в этом плане все просто- умывалка долга умывать, смывать всякую каку, которая выделяется, и все.

🍋🍋🍋🍋🍋Применение, результат 🍋🍋🍋🍋🍋

Гель я применяю несколько недель, ежедневно. Обычно умываюсь 2-3 раза в день- утром и перед сном. Сразу отмечу, что гель мне отлично подошёл и для утреннего умывания, и для вечернего, когда на коже довольно много себума, особенно в летнюю жару.
В целом мой ритуал ухода за кожей лица довольно стандартный и сведён до минимума (так как кожа очень жирная и очень склонна к акне). Это очищение (гель) и увлажнение (увлажняющий крем на все лицо и шею Тонкие слоем либо увлажняющий тонер).
Применяю гель как обычно: умываюсь водой, затем наношу небольшое количество геля в ладони, затем наношу на лицо, эмульгирую мягкими массажными движениями, смываю водой.

Гель ну очень комфортно распределяется по коже. Он почти не пенится, но за счёт желейной консистенции он обволакивает все лицо, причём геля нужна совсем маленькая горошинка.

Из-за этого расход совсем небольшой, думаю что этой тубы хватит точно надолго.

Маленькие голубые частички, которые есть в геле, не ощущаются почти, кожу не травмируют.
Смывается с кожи он легко. После умывания нет чувства стянутости, сухости. Кожу он не сушит. Ощущения, что надо нанести что-то словно после умывания на кожу, нет.
Кожа матовая, весь выделившийся себум смыт

После
Кожа не сухая, приятная и гладкая на ощупь.
После

Также гель я использую для демакияжа. За 2 умывания с гелем легко смываю тон, тушь, консилер, сухие контуринг и хайлайхер.
При применении геля не заметила, чтобы состояние кожи как-то ухудшилось. Новые акне он не спровоцировал.
Никаких недостатков в нем я не вижу, рекомендую и ставлю 5 звёзд.

🍋🍋🍋🍋🍋Резюмируя 🍋🍋🍋🍋🍋

Доступная цена

Хороший объём

Небольшой расход, значит геля хватит надолго

Консистенция не однородная, встречаются сгустки геля, но на влажной коже гель легко определяется и эмульгируется

После умывания нет сухости и стянутости

Не могу сказать, что гель прям отлично освежает кожу, но очищает хорошо

Не сушит область вокруг глаз

Идеально подошёл жирной коже

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на тему умывалок для лица

➡️Мусс для умывания Dove Увлажняющий

➡️Пенка для умывания Teana Р1 универсальная

➡️Пенка для умывания Innisfree Увлажняющая с экстрактом зеленого чая

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Освежает
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
  • Цена
Darimorozovaрекомендует
За свою цену он супер!
29.07.2021
То что кожу не сушит, это отлично! И для моей кожи тогда подойдёт.)))
Хороший гель для умывания
29.07.2021
не встречала такой, интересно было бы попробовать Love
29.07.2021
Неплохой гель, для жирной кожи самое то
Текстура очень приятная)) Здорово, что кожа чувствует себя комфортно ☺️
30.07.2021
Встречала такой в магазине, стоит попробовать)
30.07.2021
Я от этой фирмы очень люблю бальзамы для губ Star
30.07.2021
Думаю его купить, хороший гель)
Хорошее соотношение цена-качество
Утащила в закладки. Надо будет попробовать 😉
31.07.2021
Радует, что не сушит кожу) стоит к нему присмотреться
Хочу такой попробовать)
01.08.2021
Отличный гель, как раз для моего типа кожи
01.08.2021
Приятная текстура-желе Smile Люблю такие средства для умывания.
Не плохое))
01.08.2021
Отличный гель и хорошо, что кожу не сушит))
02.08.2021
Хороший гель для умывания, не помню пробовала ли я его)
02.08.2021
Такие текстуры, которые плохо пеняется, иногда плохо смываются с кожи ...хорошо, что тут такого нет Smile
Неплохое очищение для проблемной кожи
03.08.2021
Очень даже! а я у них пока только гигиенички пробовала)
03.08.2021
Классно, что убирает жирный блеск
04.08.2021
Хорошее средство
  • 29.04.2018 - 23:37
    Мой лайфхак для чистых пор! Лакрица и перчик спасут вас от черных точек и вредных прыщей!
    Когда у меня начало заканчиваться любимое гидрофильное масло , я начала искать ему альтернативу. Этот интересный геля для умывания я нашла случайно в магазине Fix Price. Там иногда бывает уходовая косметика фирмы Himalaya Herbals, и что приятно радует, так это цена!
  • 15.04.2018 - 21:57
    Катастрофа, которой я нашла применение! Есть ли достойные крема в FIX PRICE? Существует ли спасение для тех, кому уже знакомые говорят, что у них очень жирное лицо? Сухая, но при этом жирная кожа, знакомо? Хочется увлажнить кожу, но на все крема аллергия?
    Решила разбавить поток отзывов на люкс чем-то более демократичным по стоимости, но сильно прогадала. Вообще, убеждена, что хорошая косметика не обязательно должна быть дорогой, думала, что нашла идеальный для себя крем (в FIX PRICE!), но он совершенно не оправдал никаких моих ожиданий.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 16.08.2014 - 10:57
    Подсушивает прыщики, избавляет от жирного блеска. Это все он, индийский любимчик для умывания с лимоном и медом!
    Здравствуйте, милые девушки! Сегодня мой рассказ и впечатления от индийского геля для умывания с лимоном и медом «HIMALAYA OIL CLEAR LEMON FACE WASH ». Сейчас жалею, что приобрела всего один тюбик, хочу еще! Покупала гель в Индии, в штате Гоа.
  • 26.12.2016 - 15:59
    Даже аромат, ассоциирующейся с Мистером Пропером, прощен. Еще одно замечательное средство от Himalaya Herbals для жирной и комби кожи - тщательное очищение без пересушивания!
    Я очень люблю средства по уходу за лицом от Himalaya Herbals: Крем для проблемной кожи помог мне ее подлечить и устранить недостатки, так же как и Очищающая маска с Нимом ; Скраб для лица с Нимом и Абрикосом является прекрасным аналогом (хотя и не столь бюджетным, но объем заметно больше)…
  • 07.04.2018 - 01:59
    Маркетологи поработали на славу! А вот разработчики не очень…
    Всю свою жизнь я нахожусь в поисках идеальной умывалки для лица! Чего я только не пробовала: и пенки, и гели, и крем-скрабы, и гель-скрабы… И если зимой я могу умываться чем угодно, то летом моя комбинированная кожа требует особо интенсивного очищения.
  • 07.03.2015 - 21:37
    Идеальный спутник в поездках, но не для слабонервных
    Здравствуйте, девочки! Наверное вы уже наслышаны о продукции фирмы Himalaya Herbal Healthcare. Они производят действительно хорошие и натуральные средства для ухода за собой и БАДы.
  • 05.05.2016 - 14:50
    ღღღ Аюрведический гель для умывания, который подойдет и нормальной, и жирной, и проблемной коже. Сначала сильно порадовал, потом чуток разочаровал, но результат есть..прыщи исчезают, тон кожи выравнивается. (Мой уход за проблемной кожей) ღღღ
    …::: Добрый день :::… Вот уже на протяжении года моя кожа очень капризничает, прыщи преследуют меня постоянно и как только исчезают одни - тут же появляются другие. Пройдя обследование выяснилось что их причина - гормональный сбой в организме.
  • 25.01.2021 - 01:07
    Первое мое знакомство со средствами Himalaya Herbals и сразу же - явный фаворит среди гелей для умывания
    Привет всем!Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на Гель для умывания с Алое от компании Himalaya Herbals У меня комбинированная, проблемная кожа, склонная и к высыпаниям, и к сухости, поэтому я всегда стараюсь подобрать себе максимально универсальный, щадящий гель для умывания, который будет…
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 02.09.2021 - 10:59
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 26.08.2021 - 13:47
    Маска с хлорофилл-каротиновым комплексом для проблемной кожи: чего ждать, а на что и не рассчитывать? Применение на коже 30+.
    Всем привет! Последние несколько лет я могу назвать свою кожу проблемной, а за прошедший год она испортилась напрочь. У меня скопилось множество результатов анализов, большинство из которых не вызывают подозрений у врачей.
  • 28.07.2021 - 01:12
    Когда нет возможности умываться из родника, колодца или озера, но временами так хочется. Натуральный гель для умывания, который перенесет в атмосферу природы и позаботится о коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня буду рассказывать про гель для умывания, которым пользуюсь в этом июле и он от хорошо знакомого мне бренда - Дары Кавказской природы. У меня летом какая - то особая любовь к природной косметике просыпается, поэтому пользуюсь с искренним удовольстием и делюсь впечатлениями.
  • 22.09.2021 - 12:18
    "Свой среди чужих, чужой среди своих"...
    Всех приветствую! К средствам для умывания отношусь спокойно-потребительски. Никогда не смываю ими макияж, а делаю это мицеллярной водой и гидрофильным маслом. То есть, средствам для умывания доверяю очищение от последствий демакияжа, остатков грязи, пыли и себума.
  • Самый неподходящий гель. Подробно рассказываю почему. И все таки - стоит ли его покупать ради состава? Мой опыт применения Гель для умывания Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи
    Привет всем! Я нахожусь в вечном поиске идеального ухода за своей капризной кожей. Как бы я не пыталась корректировать ее качество питанием, витаминами и спортом, все равно то, чем мы умываем лицо во многом определяет качество кожи.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 23.09.2021 - 10:33
    Очень необычный гель для интимной гигиены с коллоидным серебром от Shokonat - удивил, впечатлил, влюбил
    Всем привет! О средствах интимной гигиены не так часто говорят, но между тем для здоровья и гигиены интимных участков тела очень важно подобрать хорошее очищающее средство.