Опубликовано 13 Август, 2015 - 10:44

Приветствую Вас!

На гель этот набрела чисто случайно, ползая по своему любимому имагу, увидела его в новинках. Привлек слоган - безвредное осветление для натуральных волос. И название еще такое "поцелуй солнца". В детстве все лето проходило на улице - волосы выгорали очень сильно практически в белый. А сейчас, работая на полную смену, солнышко удается застать лишь на выходных. Поэтому решила попробовать...

В итоге от покупки до первого применения прошел месяц. В это время я собирала все возможные отзывы и мнения.

Гель L'oreal Casting Sunkiss Jelly

Если у вас химия, то эффект будет сильнее. Если только собираетесь делать химию, то лучше подождать 15 дней после окончания курса.

Не перекрывает седину.

Не рекомендуется на волосы темнее чем светло-коричневые.

Гель L'oreal Casting Sunkiss Jelly

Гель белого полупрозрачного цвета, легкая консистенция, прост в применении, легко распределяется по волосам. Оттенок номер 3.

Объем: 100 мл. Мне хватило на 8 применений.

Цена: у нас 6 евро.

Состав

Мои волосы:

Золотой или пшеничный блонд от природы. Оттенок не однотонный, больше напоминает легкое колорирование, где-то чуть темнее, где-то чуть светлее. Волосы густые, но тонкие. У корней жирные, кончики нормальные. Мою голову 2-3 раза в неделю.

Волосы ДО применения

Производитель рекомендует наносить на вымытые сухие волосы через день.

Но я для применения геля привычки не меняла. Когда применяла через день, когда через два, пару раз даже через 3. По моему скромному мнению на конечный эффект, как и на состояние волос, частота применения не влияет. Разве что эффект достигается дольше, ну или же быстрее, если соблюдать рекомендации. Волосы мыла шампунь+бальзам, маску в период курса не использовала. Наносила сразу на свежевымытые сухие волосы.

Вначале я со рвением взялась за дело. Брала аккуратно каждую прядку. Протягивала средство по длине. Но кончики я не трогала. Они у меня светлее, пока растут как раз выгорают до нужного оттенка.

На третий раз я уже просто вылавливала средство на ладошку, растирала и начинала проводить по волосам, боковые и некоторые внутренние пряди также старалась проработать.

¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.• МИФЫ И РАЗОБЛАЧЕНИЯ •.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤

Купить я его купила, но как же боялась пользоваться. Я в жизни ничем не красилась, не тонировалась. Был и есть огромный страх испортить волосы, исказить свой собственный цвет. Даже как это средство наносить не понимала. Все знакомые вокруг говорили нужно смыть, ты что, как это оставлять, краску все смывают.

Чего я боялась:

Волосы будут вонять!

У кого-то в отзыве прочитала что запах термоядерный и вонючий. А мне же на работу, как я смогу наносить-то его через день. Итог: девочки не бойтесь! Он не воняет, а вкусно пахнет - это раз. Он быстро выветривается с волос и его потом не слышно - это два. Никто от меня нос не воротил.

Он не смывается - волосы будут грязными сосульками.

Опять же, навеяно некоторыми отзывами. Неправда! После высыхания волосы были абсолютно чистыми, ни липкости, ни грязной головы!

Он спалить/высушит/испортить мне волосы.

И тут мимо. Сухости нет и в помине. Волосы мягенькие. Волосы не стали ломаться или сильно путаться. По всем показателям норма, как и не мазалась ничем.

Я стану рыжей.

И этого не случилось. Высветление происходило именно в моем оттенке - не ушло ни в желтизну, ни в рыжину. Но если ваши волосы сами по себе имею красный ген (я сейчас, наверное, коряво изъясняюсь), то вполне вероятно, что при осветлении он может проявиться.

Запачкает одежду/постельное белье/полотенце...

Нет, не было. Ничего не разъел.

¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.• КАК Я СУШИЛА ВОЛОСЫ •.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤

Как и рекомендовано: солнце и фен.

От солнца, кстати, нравилось чуть больше. Не знаю почему, кажется светлело больше именно под солнцем.

Фен тоже хорошо работает, но это занимает время. Если под солнышком намазался и гуляешь. То тут сидишь каждую прядь обдуваешь, перебираешь, чтобы на голые руки не попало.

¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.•°´'` МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ´'`°•.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤

►Если вы любитель косичек, различных причесок, то я бы посоветовала наносить гель не только по верхнему ряду волос, но и нижний затрагивать. Я об этом сразу не подумала и теперь моя косичка сверху темнее за счет перекинутых наперед задних прядей. Боковые обязательно промазывать, если носите хвостик (слава богу, до этого я догадалась).

Не давайте средству на волосах соприкасаться с кожей. Особенно если вы выходите на солнышко. Я хоть и была крайне осторожна и в принципе на кончики средство практически не наносила, но какой-то грамм попал. В следствии имела на шеи раздражение или ожог хрен его пойми. Мазалась СИНТОМИЦИНОМ за два дня сошел.

Используйте перчатки. Не спорьте с производителем. Но когда сушила феном все равно приходилось касаться прядей без перчаток - тьфу-тьфу-тьфу обошлось без последствий.

¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.• РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ •.¸¸.•°´'`°¤ ¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤

ПЕРВЫЙ РАЗ:

Наносила с опаской, совсем на маленькие территории. Сушила на солнце. Сразу было заметно посветление у тоненьких волосков у лба, по бокам. Фото не делала, вернее делала, но изменение еще было не значительным и цвета не передавались.

ВТОРОЙ РАЗ:

Также сушила на солнышке. Наносила все еще с осторожностью.

После ВТОРОГО применения

После ВТОРОГО применения

ТРЕТИЙ РАЗ

После третьего применения я заметила, что не уделяла должного внимания боковым прядям и корням, и попыталась это дело исправить.

ЧЕТВЕРТЫЙ и ПЯТЫЙ РАЗЫ

Добивалась сглаживания перехода между корнями и кончиками, прорабатывала верхний слой волос.

ШЕСТОЙ РАЗ

Уже отчетливо было видно высветление. Заметили все друзья вокруг. Вернее, что произошло они не поняли, но было сказано, что образ стал свежее.

После ШЕСТОГО применения

ВОСЬМОЙ РАЗ - ФИНАЛЬНЫЙ

Между 6 и 8 разом различий практически не было. Более детально проработала боковые пряди, и немного нижние.

Итак, можем наблюдать финальный результат. Я убрала переход между верхушкой и кончиками, добилась желаемого осветления, в моей цветовой гамме, при этом не прибегая к какой-то тяжелой артиллерии и не травмировала волосы.

На ваш суд фото при разных освещениях.

РЕЗУЛЬТАТ, прямой солнечный свет

РЕЗУЛЬТАТ в тени

РЕЗУЛЬТАТ дневной свет в помещении

РЕЗУЛЬТАТ дневной свет
РЕЗУЛЬТАТ прямой солнечный свет в помещении

РЕЗУЛЬТАТ дневной свет и вспышка в помещении

РЕЗУЛЬТАТ дневной свет и вспышка в помещении

Пример того, почему в начале я рекомендовала прорабатывать и нижний ряд волос. Переход можно очень хорошо отследить на косичке. Обратите внимание, что верхняя часть темнее за счет перекинутых на первый план нижних прядей.

СРАВНЕНИЕ ДО и ПОСЛЕ.

РЕЗУЛЬТАТ. Не самое эстетичное фото. По корням можно увидеть разницу, где светлее где темнее и на сколько гель справился со своей функцией

РЕЗУЛЬТАТ. ДО и ПОСЛЕ.

Я осталась довольна результатом на все 100%, добилась желаемого без последствий и вреда. Никакого тонирования после применения я не делала. Могу смело рекомендовать этот гель как щадящее средство для таких же осторожных, но любопытных, как я.

Спасибо и будьте красивы!

Шампунь L'Oreal Professionnel Contrast придает яркость натуральным и осветленным волосам

Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil - отличный уход для кончиков

Маска для волос против ломкости L'Oreal Professionnel force vector - только положительные впечатления!

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заметное осветление
  • Не портит волосы
  • Постепенное осветление волос без вреда
  • Приятный запах
  • Простота и удобство применения
  • Эффект выгоревших волос
Недостатки
  • Ждать результат
  • Нужно быть очень аккуратной с кожей
  • Сушит волосы
_piratka_рекомендует
Хорошо , что с волосами всё в порядке - это самое главное) Smile
Мне лично очень припал к душе цвет ДО , ну это сугубо моё мнение - цвет ПОСЛЕ вам хорошо , но я уже отхожу от таких светлых пару лет , поэтому склоняюсь к натуральному!
Вы молодец , что не побоялись этой краски , столько в отзывах информации, что она беспощадно сушит - я бы не рискнула наверно на такую длину) Shy Big smile Wink
13.08.2015
Тоже очень была наслышана про этот гель, поэтому читала прям с удовольствием. Но вот честно, тебе хорошо и с первым вариантом цвета, и с более осветленным. Волосы безумно красивые!
Кстати, тоже хотела на себе его опробовать, но вовремя одумалась, что с моей темнотой он не справится Laughing out loud
результат ооочень понравился )) особенно коса Love
13.08.2015
цвет выровнился на мой взгляд. но у вас от природы красивый цвет, можно обойтись и без окрашивания))
13.08.2015
iNESSA World, да это главное! Я свой цвет тоже очень люблю. Но вот захотелось мне чего-то такого сотворить. Увидела гель и глаза загорелись Love Я принципиально не хотела краситься да и не хочу, а вот такое осветление оказалось совершенно "безболезненным" для моих волос.

Рита, спасибо большое. Да свой цвет у меня очень интересный, но вот хотелось попробовать, не радикальные эксперименты, но вот такое вот небольшое нечто Big smile Рада, что получилось, то что хотела, и волосы остались в хорошем состоянии.

На этом оттенке (тройка) прямо указано, что светло-коричневые это максимум, возможно 1 и 2 посильнее будут и берут более темные цвета.

Юля, Спасибо большое)) А я вот когда косичку увидела слегка расстроилась, что не проработала должным образом нижние пряди, зебра какая-то получается))

I solated, спасибо большое) Ну это же не окрашивание, а легкое осветление. В детстве такое же получала естественным путем. Решила попробовать еще и промышленным способом. Но на радикальные изменения я не пойду. Свой цвет люблю)
17.08.2015
У меня был похожий эксперимент, но в вашем случае он закончился более удачно Big smile
17.08.2015
А мне безумно понравился результат, да и Вам этот цвет и правда подходит идеально, Вы такая красивая! Хорошо, что краска оказалась щадящей, а то, что сушит - это ко всем относится, даже самым-самым мягким, без этого недостатка краска - не краска. Жалко, что в то время, когда в волосы красила, я и не знала о существовании геля, потому что у него масса преимуществ, в частости - удобство в использовании Smile
18.08.2015
Какая красота! Очень натуральный, мягкий цвет! Очень нравится!
18.08.2015
tvoyakisa, elleonbry, спасибо большое)

gold_sunny, спасибо большое Shy
Нет-нет, сухости вообще не было, была приятно удивлена, ожидала худшего. Рада что попался этот гель! На краску я бы никогда не согласилась.
25.08.2015
столько разных мнений по поводу этого геля то портит, то не портит, мне результат ваш понравился
Отличный результат!
01.09.2015
LediDiNight, вот по-этому и сомневалась долго. Спасибо)

Яна-Татьяна, спасибо большое)
13.03.2016
Круто! Цвет так выровнялся. Хотя мне и "до" нравится ваш натуральный с эффектом колорирования Smile
13.03.2016
Devo4kaOlya, спасибо Smile Но девочкам ведь вечно хочется каких-то экспериментов, хотя я и не столько радикально экспериментирую Big smile сейчас уже свой отрастает, так что еще чуть-чуть и будет то, что на фото до))
13.03.2016
_piratka_, девочки такие девочки Laughing out loud Вот и меня тянет на эксперименты, но тоже не на радикальные)) Тоже свой цвет люблю, похож на ваш, но потемнее Smile
13.03.2016
Devo4kaOlya, с этого геля вполне можно попробовать начать, если ничем другим не красились. Потому что читала что тут девочкам на уже окрашенные в основном не подошло.

Краска, лично для меня, слишком сложно, опасно и не понятно. И вникать еще в один аспект, если честно, не хочется даже и так куча инфы в голове постоянно держишь Big smile
Какой интересный метод!
А корни вообще не жгло?
28.03.2016
Ju_lep, нет, будто бальзамчиком или кремом для волос пользовалась. А что краски обычно жгут? Я просто никогда не пробовала, даже не в курсе как обычно бывает.
28.03.2016
Бывает, увы! Особенно осветляющие. Когда я примерно год назад с темно-рыжего уходила в блонд в парикмахерской, это было похоже на пытки инквизиции.
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Здравствуйте, спасибо большое за обратную связь! Для того чтобы восстановить волос изнутри рекомендуем попробовать маску для волос Elseve, Полное восстановление 5. Маска обогащенная 10% восстанавливающим концентратом с кератином, восстанавливает и укрепляет волосы. С любовью Ваш L'Oreal Paris.