Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 19:20

Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв будет кратким - в очередной раз пожалуюсь на нерабочую салицилку от Paula's Choice, на этот раз - в виде геля. Именно гель был первым моим вариантом BHA-кислот от Паулы, "дорвавшись" до легендарных средств от "косметического копа", я схватила его сразу в полном объеме (и выкинула, не допользовав).

Теперь же в наличии у меня только пробники, так что покажу то, что есть.

Вообще у Полы довольно обширная линейка эксфолиаторов, которые помимо того, что делятся на AHA и BHA, предлагаются еще и в разных текстурах. Жидкие варианты BHA я перепробовала все:

Anti-redness 2%, Anti-Redness 2% Extra Strength, Liquid 2%, Resist 2

И все они сами по себе (из-за мягкой базы-носителя) оказались малоэффективны. Но с гелем ситуация еще хуже - если жидкие эксфолианты предлагается наносить под крем, то гель - это уже самостоятельный элемент ухода (крем поверх него противно скатывается). А меж тем, состав у него не особо богатый:

Вода, парочка растворителей, ПАВ, салициловая кислота, пленкообразователь, экстракты винограда и ромашки, бисаболол, консервант, регулятор кислотности.

Ни эффективных увлажнителей, ни питательных веществ, ни антиоксидантов... Маловато для самостоятельного использования, как по мне.

Обещает Паула от геля многое - и очистку пор, и сияние, и даже борьбу с морщинами (за счет чего, интересно)::

This leave-on gel exfoliant is a completely non-abrasive way to shed built-up layers of dead skin to reveal the radiant smooth skin that’s hiding underneath. It also shrinks stubborn clogged pores, diminishes the appearance of wrinkles, and improves skin tone for firmer-looking skin.

• Anti-Aging, Blackheads, Enlarged Pores, Wrinkles
  • Normal to Oily Skin; Combination Skin
  • Gently reveals smoother, radiant skin
  • Refines and clarifies pores & diminishes the appearance of wrinkles
  • Gel texture hydrates and perfects skin’s surface
  • Use up to twice daily after cleansing & toning skin

Стоит сей продукт 29$ за 100 мл. По текстуре - собственно, гель:

На мою комбинированную проблемную кожу не влияет никак, только оставляет тонкую пленочку, на которой скатывается нанесенный следом крем.

Не "вычищает" комедоны, не осветляет черные точки, словом, не делает ничего из того, на что я обычно рассчитываю от средств с салициловой кислотой.

В качестве уходового средства мне его мало - коже не хватает увлажнения, она сохнет.

В общем, не средство, а какое-то недоразумение.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Никакой гель... Эх, Пола... Sad
23.11.2016
Я если честно не совсем понимаю принцип действия таких эксфолиантов, разве такое количество кислоты даёт необходимый для работы pH?
23.11.2016
Интересно как раз присматривалась к данной марке, вроде многие хвалят. Видимо пройду мимо
Еще одно нулевое средство.
23.11.2016
а я на них хорошие отзывы видела... как-то разочарована. наличие пленки сразу минус.
23.11.2016
Майя, а что порекомендуете достойное?
23.11.2016
Майя, а что порекомендуете достойное?
из кислот? обо всех любимцах я уже рассказывала - asаp, dr gross , еще в ля прери был отличный пилинг, но чудовищен по ценам, сейчас так вообще наверно караул
23.11.2016
Задумываюсь над применением кислот, но страшновато. Пробовала только 1 раз Скин Доктор (по моему австралийская марка), ожог был кошмарный, кожа вся красная, шелушилась... Sad
Пройду мимо
23.11.2016
разве такое количество кислоты даёт необходимый для работы pH?
думаю, что да, особенно учитывая наличие уравновешивающей pH щелочи
23.11.2016
кислота кислоте рознь. у меня такая же реакция была на кислотный лосьон эксфолиак, все лицо слезло Sick
Здравствуйте! А можно Вас побеспокоить не по данной теме? Я на Вас плотно "подсела"))))) так как читая ваши посты стала понимать свою кожу чуть чуть(возраст и тип кожи совпадает).Что доступно уже куплено, что нет плывёт с ебей)))))вопрос в другом. Не могли бы Вы оценить состав омолаживающих ампул фирмы скорее неизвестной Вам Marti Derm Proteoglicanos : propylene glycol agua ascorbic acid clycine Soja (soybean) protein polysorbate 80 Clyceryl linoleate parfum sodium benzoate clyceryl linolenate potassium sorbste. Чисто Вашу мнение состава. Вы трезво смотрите на составы без крайностей типа силикон смерть)))) спасибо заранее. Меня зовут Катя
23.11.2016
Вот как так? За такие деньги такой слабенький по составу и по эффекту продукт Puzzled
23.11.2016
Пленочка мне совершенно не нравится на лице, после любого средства в принципе.
А после средства такой ценовой категории -еще больше. Неудачный гель Sad
24.11.2016
я вообще такие агрессивные средства не люблю,даже не пробоую Puzzled
24.11.2016
Тут наверное больше ПАВ на очищение работает, чем салицилка. На мои поры подобный состав оказалось тоже толком не срабатывает( Только подсушить может.
24.11.2016
Ничего не делает, а стоит прилично. Вроде бы и состав не уникален. даже странно
24.11.2016
Интересно, возвращаются ли второй раз покупатели за этим гелем...
Да уж, безрадостный получился гелик
24.11.2016
Мне в холодный период нужно супер увлажнение, а этот гель будет слабоват...
24.11.2016
Мне кажется, что эта пленка не толдько скатывает крем, но и забивает поры...
какое агрессивное средство
да уж, действительно недоразумение
30.11.2016
Здравствуйте . А Вы не пробовали кислотные средства от Holy Land? Они очень эффективны и стоимость вполне демократичная .?
01.12.2016
Не могли бы Вы оценить состав омолаживающих ампул
база на пропиленгликоле (агрессивный растворитель, спирт гр.гликолей), ПАВ, отдушки, и витамин С в самой нестабильной форме, которая чувствительна ко всему, и в первую очередь - к уровню pH

Здравствуйте. пробовала, но только не домашний, а проф.пилинг. Не могу сказать, что сильно впечатлилась, при том, что состав далеко не мягкий
Вау вот это "супер состав". Вы его как из автомата расстреляли Big smile спасибо ))))) Что ж мне делать с этой гадостью, не дождавшись вашего комментария, я таки купила эти "великолепные ампулки"((((
01.12.2016
честно, не знаю
может, написать производителю и узнать процент витамина С и уровень pH?
07.12.2016
Люблю ваши отзывы! критикуете от души!
07.12.2016
спасибо Shy