Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 20:09

Решили попробовать этот гель после операции на пояснице у подростка 13 лет. Конечно строго по назначению врача.Начали применение через 2 месяца после собственно самой операции.

И что мы получили.Шовчик наш был чистый свежий,без воспалений и осложнений.Так что, я не особо то переживала, и даже не могла предположить,что можно как то навредить сейчас.Тем более с помощью крема, который специально предназначен для этого.

Итак, через пару дней нанесения на шве появился пузырек,темного цвета, предположительно кровь!

И опять это было под праздники, что попасть в больницу мы могли только по скорой! Вот тогда моей тревоге и возмущению не было предела. конечно же мы сразу же прекратили мазаться этим, но теперь надо было как то решать с этим пузырем.(((

В общем, слава Богу разрешилось все с помощью той же классической зеленки, через еще пару дней пузырек подтек, и сдулся.Не знаю что это было-но явно началось после этого геля.Потом образовалась небольшая корочка, которая потом отпала.

Куда теперь деть этот дорогущий гель не знаю,на лицо страшно мазать(если как постакне использовать).

Фото осложнения рубца не сохранилось, я тогда еще не писала отзывы.

Не могу порекомендовать этот гель, ввиду проявления различных нежелательных реакций на рубцах.

На фото видно то темное пятнышко,которое осталось с тех пор. Хотя прошло больше 3 месяцев после того эксперимента с этим гелем.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Дороговато
  • Запах неприятный
  • Требует длительного лечения
  • Чешется кожа
Irin2016не рекомендует
Тоже сейчас им пользуюсь для осветления послеоперационных рубцов, пока результата нет, а вот рубцы чешутся. Думаю, в конце месяца тоже ругательный отзыв напишу.
13.06.2016
да вообще,сказала бы просто вода бесполезная ,но нам даже навредил.