Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 16:49

Всем доброго времени суток!

При выборе геля для душа всегда уделяю внимание описанию и составу. Но в правилах есть исключения и тут оно случилось. Я не посмотрела состав, а когда уже использовала половину флакона геля для душа и начала писать отзыв я была удивлена.

Чтобы не голословить сразу посмотрим Состав

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Полиакрилат-33, Кокамидопропил Бетаин, Кокоамфоацетат Натрия, Пропиленгликоль, Бетаин, Кокамид ДЭА, Аллантоин, Экстракт Ламинарии, Экстракт Мяты, Экстракт Мелиссы, Экстракт Тархуна, Экстракт Имбиря, Экстракт Зеленого Чая, Хлорид Натрия, Гидроксид Натрия, Динатрия ЭДТА, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 42090, CI 19140.

На мой взгляд ПАВ тут не мягкий, может не самый жесткий конечно, но это не утешает. А посмотрев дальше удивилась, зачем столько синтетических компонентов добавили (((

Найти компоненты можно на сайте Экоголик

Общие характеристики

От производителя

Впусти в свою жизнь стихию воды, которая наполнит кожу влагой и подарит минуты умиротворения. Пенящийся гель для душа деликатно очищает кожу, защищая её от сухости. Входящий в состав экстракт ламинарии глубоко увлажняет, а экстракт мяты успокаивает и смягчает, обеспечивая комфортный уход за телом. Свежий аромат лемонграсса с мятными нотками поможет расслабиться и обрести внутреннюю гармонию.

Особенности

• экстракт ламинарии сахарной с высоким содержанием полисахаридов способствует увлажнению дермального слоя и удерживает влагу на поверхности кожи, эффективно очищает, обновляет;
  • экстракт мяты перечной обладает хорошими увлажняющими свойствами, освежает, успокаивает и смягчает кожу, снимает стресс, способствует восстановлению сил;
  • аромат лемонграсса с мятными нотками поможет расслабиться и почувствовать себя в гармонии.

Упаковка

Гель находится в пластиковом флаконе красивого бирюзового цвета. На этикетке есть подробное описание продукта

Чтобы извлечь средство из флакона надо надавить на крышечку

Консистенция

Гель для душа Mixit густой, растекается неохотно. Имеет легкий бирюзовый оттенок и приятный расслабляющий аромат.

Благодаря такой консистенции гель экономичный по расходу. Для одного использования средства требуется совсем чуть-чуть. С использованием мочалки гель пенится отлично, в ладошках - умеренно.

Мои впечатления
Звучит все красиво, и знаете, в деле гель для душа MIXIT меня не разочаровал. И я была довольна использованием.

Кожу мне не пересушивал, пенится и смывается легко. Аромат действительно расслабляющий и ванну принимать одно удовольствие.

Но увидев состав я насторожилась, стала еще тщательнее смывать гель с кожи. И сейчас у меня двоякие чувства. Вроде бы и нравится, но и страшно. После тщательного изучения вопроса, я поняла, что беспокоится не о чем, ведь бренд проходил сертификацию на экологичность, и значит синтетические средства плохо не повлияют на состояние кожи и здоровье.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Maifkaрекомендует
26.02.2021
Тоже так думаю Wink Тем более, средство смывается с кожи, так что тут минимум поводов для беспокойства
Официальный представитель MIXIT_ru
26.02.2021
Добрый день!
Благодарим за подробный обзор средства из нашей новой серии SPA RITUALS, Пользуйтесь с радостью!
С уважением ,команда MIXIT