Опубликовано 7 Май, 2020 - 10:40

несколько раз
    полная цена - 160 руб.

Когда-то давным-давно, еще в студенчестве, я очень любила гели для душа Орифлейм и Avon - привлекало обилие интересных ароматов и низкая цена, а кожа вполне адекватно на них реагировала. Но затем что-то во мне поменялось - может с возрастом стала меняться кожа, может появилось что-то вроде накопительной аллергии... Но сначала эйвоновские гели мне стали сильно сушить кожу, а затем - и орифлеймовские. Место жительства я при этом не меняла, вода оставалась все той же, поэтому причина изменений явно во мне.

Я перешла на гели с более мягкими составами, а каталожные покупать зареклась.

Прошло с тех пор лет 10... И вот черт меня дернул купить это чудо...

гель для душа oriflame отзывы
Меня привлекла яркая картинка, душа в преддверии Нового Года требовала окружить себя цитрусами, да и заказ нужно было "добить" чем-нибудь до какой-то там суммы... В общем - я купилась. И наступила на старые грабли...

Общая информация:

Полное название: Гель для душа VitaCare «Бодрящий апельсин», Oriflame

Произведено в России.

Объем: 250 мл.

Артикул: 42314

Цена: 160 руб. - полная цена по каталогу. Я покупала по акции рублей за 70.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Место покупки - Oriflame.

Упаковка:

гель для душа орифлейм отзывы
Белоснежный пластиковый флакон "бутылочной" формы с ярким дизайном в оранжевых тонах. Внимание, безусловно, привлекает.

Легкий гель для душа с витамином Е и бодрящим ароматом апельсиновой воды бережно ухаживает за кожей прямо в душе, превращая ежедневное очищение в ароматный ритуал заботы. Наслаждайся результатом — твоя кожа гладкая, свежая и здоровая.

На обороте - кое-какая необходимая информация:

гель для душа апельсин отзывы
В том числе и состав:
состав геля для душа орифлейм

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-3, PARFUM, SODIUM CITRATE, LIMONENE, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, CI 19140, CI 16035

Витамин Е, на который производитель делает такой упор в описании, находится практически в самом конце списка, а значит - его наличие там больше "для галочки" и обещанного ухода от него ждать, в общем-то, и не стоит:

Витамин Е (vitamin E): известен как мощный антиоксидант. Увлажняет и питает кожу, защищает от вредного воздействия солнечных лучей, загрязненной окружающей среды и других внешних факторов.

Впрочем, ждать какого-то положительного воздействия от простого каталожного геля для душа - это слишком наивно. Тут главное - чтоб хотя бы не вредил, а просто очищал кожу от загрязнений...

Хочется отметить надежный контроль первого вскрытия, который я даже не ожидала увидеть на флаконе с гелем для душа:

орифлейм гель для душа vitacare бодрящий апельсин отзывы
Откидной клапан колпачка зафиксирован при помощи специального язычка, не выломав который, до геля не доберешься:
гель для душа вита каре орифлейм
Сам колпачок при этом с флакона вообще никак не снимается, т.е. можно быть на 100% уверенной, что никакой консультант/работник склада и т.д. гель не открывал до вас, а это всегда приятно.

Дозатор:

oriflame гель для душа vitacare бодрящий апельсин отзывы
Под откидным клапаном - самое обычное отверстие дозатора. Сам клапан закрывается плотно, до щелчка. Открывается легко - благодаря достаточно глубокой выемке.

Органолептика:

Гель по консистенции жидковатый, что, впрочем, не так и плохо - проще выливается из флакона, не нужно ждать пока стечет к дозатору и особо давить на флакон.

Гель прозрачный, с легким оранжевым оттенком:

бодрящий цитрусовый гель для душа отзывы
Аромат яркий и действительно бодрящий. Мне он напоминает запах апельсиновых леденцов - знакомый, я думаю, всем ароматизатор. На настоящий апельсин, конечно, мало похоже, но в целом - запах приятный.

Пенообразование очень хорошее, пары-тройки мл геля хватает для получения большой шапки устойчивой пены:

орифлейм гель для душа цитрус отзывы

Использование:

Я гелями для душа всегда пользуюсь с мочалкой, напрямую на кожу не наношу.

Если говорить в целом - то это довольно приятный в использовании гель: легко выливается из флакона, хорошо пенится, одной порции хватает чтобы полностью вымыться - добавлять гель на мочалку не приходится, пена стойкая. Аромат тоже достаточно яркий и стойкий, наполняет собой всю ванную комнату. Кожу очищает очень хорошо, смывается легко, не оставляя на коже мыльной пленки.

Т.е. по применению у меня к нему никаких претензий нет - все отлично.

Ну, конечно, при условии, что я люблю, когда гель ярко пахнет и запах апельсиновых карамелек мне в целом нравится.

И все бы ничего, если бы не одно НО... Гель очень сильно сушит кожу.

У меня, в общем-то, нормальная кожа и не очень-то жесткая вода из-под крана. Обычно я пользуюсь более мягкими гелями для душа (например, от Ив Роше) и сухость кожи после мытья меня не беспокоит. Ну, разве что иногда немного стягивает кожу на ногах, в зоне икр.

Но этот гель просто очень-очень сильно сушит, после мытья я ощущаю не просто чувство стянутости всей кожи тела, а конкретное ее пересушивание, даже начинаю чесаться...

Приходится после душа с ног до головы обмазываться кремом, чтобы убрать это неприятное ощущение.

А кремами обмазываться я в целом не люблю, да и ленюсь - мне бы вымыться и бежать по своим делам, а не тратить время на нанесение и ожидание полного впитывания...

В общем - помылась я этим гелем несколько раз, да и решила не издеваться над собой.

Перелила во флакон для жидкого мыла и использую для мытья рук, чтобы не выкидывать.

бодрящий гель для душа отзывы

Расход, между тем, экономичный. И как геля для душа, и как жидкого мыла - в любом случае геля нужно совсем не много, пенится он хорошо.

Как итог - я снова разочаровалась в гелях для душа от Орифлейм. Красивая картинка, бодрящий аромат, но просто нереальная сухость кожи после применения...

Плюсы:

+ удобный флакон с откидным клапаном

+ оптимальная консистенция

+ приятный бодрящий аромат, хоть настоящим апельсином и не пахнет

+ отличное пенообразование

+ хорошо очищает кожу

Минусы:

- очень сильно сушит кожу.

Рекомендую ли? Ну, если в целом Вам нравятся гели для душа от Орифлейм - то почему бы и нет? Пенится хорошо, запах приятный, флакон удобный.

Я же люблю более мягкие гели, которые бережно относятся к коже... Больше не куплю.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

гель для душа орифлейм отзывы

Достоинства
  • Не дорогой
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Состав
Jul.G.не рекомендует
У меня всегда после мытья кожу либо слегка тянет, либо очень сушит, что чешусь. Поэтому вот уже лет 15 как мажусь лосьоном потом и не парюсь, поэтому в гели для душа, которые вот прям совсем не сушат, я не верю. таких еще не видела. Но может, зависит от воды еще. У нас чайник электрический при использовании фильтра-кувшина через месяц уже все. весь в накипи.
07.05.2020
Маргарита85, у нас вода, видимо, все же мягче. Ну, по крайней мере есть гели, после которых я вообще ничем не мажусь. А после этого прямо чешусь Angry
Чайник 3-4 раза в год чищу от накипи (и то больше для профилактики), но у нас не кувшин, а отдельный фильтр на кране...
я тоже чесалась, на теле как красные пятна после душа были. Перешла на натуральную косметику. и только недавно поняла, что это из-за хлора в воде( поставила еще себе на душ фильтр, он именно для очистки от хлора, называется Барьер Бьюти. Мне прям легче с ним стало)
07.05.2020
Лариса Кононова, да, при сильно хлорированной воде такие фильтры хорошо выручают.
  • 14.09.2019 - 14:21
    Самый ужасный гель для душа который когда-либо у меня был!
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Гели для душа это прямо моя страсть. Я уже не раз писала о своей нежной любви к водным процедурам, особенно если их сопровождают ароматные мягкие гели для душа.
  • 27.03.2011 - 11:54
    Вроде ничего так...
    Неплохой орифлеймовский гель. В ценовой категории, наверное, самый дешевый, т.к. стоит реально копейки. Густой, ароматный, с хорошими моющими качествами. Единственное, что смущает, так это цвет. Уж очень яркий, что указывает на то, что на краситель производитель не поскупился.
  • 30.09.2014 - 20:53
    Если у Oriflame все новогодние гели такого качества, то обязательно закажу еще!! (+фото, состав)
    Очень и очень хороший по качеству гель, на твердую 4, даже 4++)) И вот почему: + просто потрясающий аромат жвачки, лимонного кекса и корицы , но мне больше всего чувствуется жвачка. Запах не химический , очень поднимает настроение)) На коже, правда, совсем не остается. + не сушит кожу .
  • 11.11.2016 - 18:09
    Oriflame scandinavia
    Здравствуйте, дорогие читатели!   И сразу лирика Еще недавно я рассказывала, что не особо отличаюсь накопительством баночекбутылочек с ухаживающей косметикой, но генеральная уборка в кладовой показала, что это не совсем так.)))) Я нашла массу косметики, которую получала в подарок в разное время, и…
  • 19.04.2013 - 08:43
    Разрываю с ним отношения!
    Заказала я этот гель, решение пришло спонтанно, тыкнула на него и сказала "Хочу!". Зелененький цвет что ли понравился...Прихожу я с этим чудом домой, и решила тут же испробовать. Многие жалуются на крышечку, ребята, вы абсолютно правы. Крышечка и открывается и закрывается с трудом.
  • 05.06.2014 - 15:19
    А мне все нравится!) Гель большого объема по низкой цене!
    Всем салют!) В моем доме повелось покупать гель для душа большого объема , только при таком условии можно купить себе маленький особенный гель не беспокоясь, что через неделю его уже не будет ( и то в последнее время меня почему-то не тянет на что-то особенное в этом направлении, времени на душ…
  • 03.06.2012 - 14:37
    Использую как средство для чистки унитаза
    Моя знакомая, которая занимается распространением косметики Орифлейм, подарила мне набор для ванны из серии Пряности Марракеша.Я никогда не была поклонницей этой косметической марки, и никогда не пользуюсь их косметикой, качество которой оставляет желать лучшего.Этот набор я закинула на дальнюю…
  • 21.12.2010 - 21:28
    прикольный
    в серии "Цветотерапия" от Oriflame было 4 геля для душа. по запаху мне нравился красный и зеленый. но все-таки "Бодрость" был мне как-то более по душе. и запах свежий, и пениться замечательно, и не сушит кожу. я была довольна.однажды этот гель для душа был на заманчивой скидке.
  • 16.12.2010 - 01:12
    Абсолютно не понравился:(
    Уж в каком восторге я была от Крема для рук "Новогодняя сказка" ", в таком же недоумении я нахожусь от его родного собрата-геля для душа этой же серии!Итак, сам гель имеет прозрачно серый цвет, довольно-таки неплохо пенится и хорошо смывается. На этом плюсы данного продукта и заканичаются.
  • 21.10.2022 - 18:21
    Юбилейная 10-ая баночка крем-геля Пантенол🔥 Фото результата на раздраженной и проблемной коже❗️ Подробный отзыв 🗣
    Доброго времени суток   Кто также как и я обожает ходить в душ? Различные гели, скрабы, пилинги, муссы и масла для душа, иногда кажется жизни не хватит чтобы все попробовать.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 11.08.2022 - 17:04
    Думала, что кремы для глаз мне уже ничем не помогут. Но гель за пару соток смог меня удивить.
    Привет   Не знаю, чем я руководствовалась, когда купила этот очередной гель для своих подглазников, но меня приманила акционная цена и красивая упаковка, на которую-то и повелась. И надо сказать, этот крем для глаз не самый бесполезный.
  • 13.08.2022 - 17:40
    В попытке с прыщиком бороться, когда ждёшь действия for free, платить втройне ты приготовься и веру в обещания уйми. Как средство от прыщей прибавило мне прыщей..
    Доброго времени суток . У проблемная кожа. (Ту-дум-тсС) и на этом можно было бы и закончить, но с ней ведь нужно как-то жить. Если лицо мы обычно пытаемся привести в порядок и хоть как-то скрываем несовершенства, на спине прыщики обычно волнуют нас мало, особенно, зимой они нас не колышат.
  • 13.08.2022 - 13:14
    Канистра геля по привлекательной цене.
    Привет. У мужа гель для душа будто испаряется, ну очень быстро заканчивается. Я начала присматривать гели, которые ему бы хватило на более долгий период. И вот наткнулась на гель для душа фирмы Grass. Правда заказать я его решилась только спустя пару месяцев. Приоблела я его через сайт Widberries.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 27.09.2022 - 08:45
    Я не верила ни во что, кроме горячего распаривания кожи, пока не попробовала этот гель. Комфортное холодное гидрирование со 100% результатом перед аппаратной чисткой. Не верите? Посмотрите на коллаж ниже.
    Природа на Земле уникальна. Кто-то верит, что человека создал Бог, как и все живое на Земле, кто-то убежден, что нас принесли сюда инопланетяне, а я верю, что нас создала именно природа.
  • 26.08.2022 - 01:26
    🥀Твердый отличник от распространенного производителя, что радует ароматом и очищением🥀
    Всем добрый день!   Гелей для душа у меня большое количество и не все из них вызывают у меня восторг. Давно уже смотрела на данный гель и хотелось его испробовать, но вот цена не совсем бюджет, за такой то бутылек, но теперь считаю, что оно явно того стоит всецело.
  • 09.09.2022 - 11:34
    Брала только ради запаха- и жестоко обманулась. С объёмом, кстати, тоже. Но найден потрясающий лайфхак как выгодно и просто использовать это средство!
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о спонтанной покупке средства, которое мне было практически совсем не нужно- я купила его чисто побаловаться, ради красивого аромата.Да, я могу элементарно купить дорогое мыло или гель для душа ради запаха, а тут вот понадеялась, что тальк будет…