Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 13:09

Доброе время суток всем друзьям-подписчикам и случайным читателям моих отзывов!
Сегодня хочу оставить отзыв про гель для кожи вокруг глаз немецкой марки Doliva. Продаются косметические средства этой марки только в аптечной сети, где я их и приобрела. Цена была очень демократическая - 113 грн. Я выбрала этот гель среди других средств этой марки, в последнее время очень часто покупаю косметику этой фирмы, но потом задумалась, подойдет ли он мне, так как возрастной диапазон на нем не указан. Так что нужна была помощь консультанта.
В коробочке кроме самого тюбика с гелем находился еще вкладыш с подробной информацией о том, что можно ожидать от этого средства, а также про пользу оливкового масла, которое вместе с гиалуроновой кислотой, экстрактом календулы и кофеином входит в состав. Как обычно все описано красиво и многообещающе. Сам гель нежный и абсолютно прозрачный. По текстуре немного жидковат. Выдавливается легко, но обычно порция всегда слишком большая для одного применения. Впитывается гель на мой взгляд долго. Раздражений, покраснений и других реакций моей кожи на это средство не было. Мне понравилось, что гель не имеет отдушки, легко наносится, увлажняет и тонизирует кожу, имеет не перегруженный опасными компонентами состав и приемлемую цену. Но, конечно, какого-то сверх эффекта он не дает. Обычный неплохой гель под глаза, можно заметить лишь увлажненную кожу под глазами так как морщины не убирает. Могу сказать, что мне понравился, явно еще куплю себе.

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Делает кожу мягенькой
  • Не плохо увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
maria.maschenkaрекомендует