Опубликовано 3 Январь, 2021 - 21:46

Гель для умывания от Натура Сиберика, как заявляет производитель - ЭКО продукт, без лишней химии. Ну что ж, решила попробовать.

На прилавке магазина продукт находился в картонной упаковке, приятного оттенка, без кричащих цветов, в нежно-светлых тонах. Когда дома открыла коробочку, очень удивилась необычной тубе. На краю находится массажная щёточка. Совсем недавно видела рекламу такой щёточки, как очень хорошее средство для умывания лица. А тут сразу и гель и щёточка. Щеточка прикреплена к тубе и не снимается. Для того чтоб выдавить гель достаточно покрутить щеточку и надавить на тубу, гель выходит прямо в щеточку. Затем можно закрыть и массировать лицо, нанося при этом гель для умывания. Щетинки сделаны из мягкого силикона, очень нежные и приятные на ощупь. Очень классная штука! На самом деле при нанесении геля на лицо, одновременно выполняется массаж. Кожа после умывания становится очень гладкая, до блеска, как будто отшлифованная. У меня такая кожа бывает после салонной чистки лица. Я конечно стараюсь не злоупотреблять, массирую лицо один раз в неделю, дабы не увеличить чувствительность кожи. Но эффект мне все равно очень нравится. Практически отпала потребность в использовании скраба.
Что касаемо самого геля. По консистенции обычная гелеобразная жидкость. В меру пенится. Полностью бесцветная. Практически отсутствует запах. Это мне тоже особенно понравилось. Не люблю косметику с резкими ароматами, лично у меня, ассоциируется с химозностью. Очищает хорошо, косметику с глаз смывает без проблем. Никаких раздражений или покраснений после использования не заметила. Кожу не сушит, даже после использования массажной щетки, нет ощущения стянутости.
Продукт однозначно рекомендую. Очень практично и неплохо по качеству!

Достоинства
  • Без лишней химии
  • Бережно и хорошо очищает
  • Интересная упаковка с массажной щёточкой
Недостатки
  • Нет
Натали-ли-лирекомендует