Опубликовано 7 Январь, 2018 - 21:57

Всем здравствуйте!

Моим суставам не повезло, и они то и дело побаливают от чрезмерной нагрузки или неправильного положения тела в течение длительного времени. А про позвоночник и 3 его грыжи я вообще молчу... Sad конечно, физкультура и массаж - хорошо, но ведь надо как-то снимать боль в периоды обострения, когда и то, и другое противопоказаны.

Гель Амелотекс я купила еще летом, его мне посоветовал фармацевт на просьбу "дать что-нибудь помазать спину". Стоил он в районе 150 рублей, точно уже не скажу, и выгодно выделялся на фоне более раскрученных собратьев. Мое внимание сразу же привлекло действующее вещество, указанное на коробке - мелоксикам в смешной концентрации 1%. С ним я знакома довольно давно, его в виде таблеток мне выписали сразу, как только обнаружили грыжи, и надо сказать, что он довольно хорошо справляется со своей задачей (если покупать не дешевый вариант, который раза в 4 дешевле нормального лекарства). Правда, меня напрягло, что в подавляющем большинстве аптек мелоксикам не продают без рецепта, а здесь мазь лежит прямо на витрине. Но гель - не таблетки, тем более в такой концентрации он практически не вызывает побочек.

Коробочка выглядит довольно презентабельно, на ней есть вся информация.

Тюбик внушительный. Я практически не пользовалась гелем (почему - чуть ниже), и его осталось достаточно много.

Гель прозрачного желтоватого цвета, запах приятный, пахнет апельсиновыми корками Smile размазывается легко, мгновенно впитывается благодаря входящему в состав спирту - по этой причине гель нельзя наносить на поврежденную кожу. На слишком сухую тоже.

Внутри есть маленькая инструкция. Мелоксикам традиционно используют для лечения суставных и некоторых других болей. Его плюс в том, что он не столько устраняет боль, сколько снимает воспаление.

Беременность является противопоказанием к применению.

Мазью я пользуюсь редко, т.к. мои боли, как в анекдоте, можно разделить на "пройдут сами, без лекарств" и "тут поможет только эвтаназия" Smile правда, иногда все же применяю для лечения слабых болей, против сильных он не эффективен абсолютно.

Тем не менее не могу поставить 3 звезды, т.к. со своей задачей он справляется, особенно если наносить его сразу после приема лекарства, чтобы обезболить на время, пока оно не подействует.

Почему я против рекламы? Я считаю, что лекарства вообще не должны рекламироваться нигде, кроме как в поликлиниках. Самолечение еще никого не довело до добра, а реклама - прямой путь к нему.

Не болейте! Smile

Достоинства
  • Недорогой
post.grungeрекомендует
14.06.2018
О, мне такой пригодится, занимаюсь спортом и коленки иногда дают о себе знать (
14.02.2019
Я против рекламы лекарств, особенно в поликлиниках, это уж хуже не придумаешь когда врач навяливает то, что ему сказал торговый представитель фармкомпании.
А на этом ресурсе люди описывают личный опыт.
Амелотекс недорогой, эффективный, не пачкает одежду, при спортивных травмах суставов незаменим. Надо свой отзыв написать наверное Smile
  • 03.05.2021 - 20:29
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.