Опубликовано 31 Январь, 2017 - 21:09

У меня жирная кожа и я с 17 лет страдаю высыпаниями разной величины. Сейчас мне уже 28 и все еще никак не могу побороть это заболевание сальных желез. Может конечно потому что еще пользуюсь ежедневно тональным кремом, который способствует забиванию пор и увеличению высыпаний. Конечно стараюсь тщательней очищать кожу по вечерам,но это не спасает меня от проблемы прыщей.

Делекс гель я покапаю уже не в первый раз. Лет в 20 я им пользовалась и он здорово мне помог,кожа очистилась,но через какое то время повторились высыпания. Я покупала и тоник Делекс,думала в комплексе будет действенней,но он мне совсем не понравился,эффекта он него не было,а даже наоборот высыпала какая-то мелкая сыпь.

через 3 дня использования

Гель Делекс я наношу вечером и утром на очищенную кожу лица. Он зеленого цвета и жидкой гелевой консистенции. Легко распределяется, моментально впитывается и очень экономно расходуется. Единственный минус,что он пахнет дегтем, как дегтярное мыло. Ночью я этот запах не ощущаю,а вот если нанесу утром,то в течение дня легкий запах дегтя от лица присутвует. Результат от использования наступает быстро, буквально через неделю прыщей становится на много меньше. Но у меня начинает кожа высыхать и в некоторых местах шелушиться,поэтому я перестаю им пользоваться на время,потом опять когда высыпания одолевают начиеаю снова регулярно их мазать. В период обострения наношу его прямо под тональный крем. Он немного матирует и сужает поры.

через 3 дня использования

Я обязательно рекомендую всем попробовать кто так же мучается с проблемной кожей. Стоит он всего рублей 170, но реально работает.

через 3 дня использования
Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Дёшево
  • Можно наносить под макияж
Недостатки
  • Есть не в каждой аптеке
  • Запах
Lenuse4kaрекомендует
  • 02.09.2020 - 01:19
    Бюджетный, отечественный, эффективный и явно заслуживающий появления на вашей полочке, если вы не заморачиваетесь с составом (Ecogolik не одобрил). Фото до и спустя неделю - эффект уже есть.
    Когда у тебя проблемная кожа - уже не знаешь чем и помазать. Моей коже очень понравились средства и от La Roche Posay, и от Uriage, и от Bioderma.Но есть одно огромное "но" - наш организм склонен ко всему привыкать и уходовую косметику обязательно менять, давая коже отдыхать, чтобы эффективность не …
  • 20.06.2015 - 15:42
    Хороший дерматолог плохого не посоветует. (Мой большой опыт борьбы с угрями)
    Приблизительно в 17 лет ко мне пришла проблема, которая называется угри. До этого времени кожа на лице была в идеальном состоянии, но потом почему-то стали появляться подкожные угри на подбородке. Стали появляться да так и остались. Сначала боролась всякими средствами типа Гарньер и тд.
  • 21.03.2020 - 16:58
    Плохого средства с серой не бывает))
    У меня много средств от прыщей и угрей, так как кожа жирная и весьма проблемная. Перед покупкой косметики я тщательно изучаю состав и отзывы на продукт, хоть и понимаю, что реакция у всех индивидуальная и тут не угадаешь.
  • 26.03.2016 - 19:49
    Избавиться от прыщей за двое суток? Я знаю, как это сделать
    Здравствуйте! Сегодня о чудесном геле, который менее чем за 2 сутки способен побороть даже самые отвратительные прыщи. Такой малыш-спаситель приехал ко мне с сайта TOM YAM . С отзывом сознательно затягивала, чтобы испытать гель на себе, и рассказать вам всю правду о нем.
  • 05.10.2018 - 18:52
    Моя история борьбы за чистую кожу. Фото "До" и "После". От ужаса до терпимого состояния за несколько месяцев, дальше ещё лучше. Он действительно работает!
    Приветствую! Наверное, это мой самый выстраданный отзыв. И дело не в том, что он трудно писался, а в том, насколько долгим и сложным был мой путь к нормализации состояния кожи, мне до сих пор не по себе от всех этих воспоминаний.
  • 13.03.2014 - 21:59
    Прыщик, улетай! ... и чуть-чуть ностальгии на правах OFF
    Средствами от прыщей я не интересуюсь уже очень давно, потому как мне значительно ближе к 40, чем к 15, и больше волнует борьба с возрастными проблемами, чем с воспалениями...
  • Разочарование века
    Всем привет! По уши влюбившись в ничем не привлекательный с виду аптечный лосьон Делекс-акне , мне захотелось попробовать и другие средства производителя. В аптеках моего города нашлись гель для умывания и гель от угрей, купила оба средства, но в этом отзыве речь пойдёт о первом.
  • 27.09.2020 - 07:54
    Хорошее и эффективное средство от угрей, прыщей, сыпи
    Всем привет. Не знаю, что случилось с кожей, но на лбу стали выходит прыщи и покраснения. В поисках препаратов, чем можно вылечить или убрать их, я советовалась своими подругами. Одна мне посоветовала пропить курс Себнет - средство от себорейного дерматита.
  • 14.11.2020 - 18:51
    Гель от прыщей Sane: от высыпаний и подкожников. Точечное нанесение и быстрый результат
    Герой сегодняшнего отзыва - гель от прыщей Sane Azelaic Asid Acne & Rosacea Spot Treatment.   Средство предназначено для точечного нанесения на область с высыпаниями, акне, фурункулами и подкожными высыпаниями на различных участках кожи лица и шеи.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 31.01.2021 - 02:32
    В чем особенности азелаиновой кислоты? ✨ Средство с богатым интересным составом - эффект есть, но не во всех случаях
    Привет! Казалось бы, мне уже далеко не 16 лет, а высыпания тревожат регулярно и каждый раз как-то по-разному. По этой неприятной причине дома у меня хранится целая коллекция от прыщей всех видов. Но даже несмотря на это, порой бороться с проблемой бывает очень сложно.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 22.03.2021 - 18:09