Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 17:07

Не смотря на то что у меня чувствительная кожа склонная к сухости время от времени выскакивают единичные воспаления. Хотя возраст давно уже не подростковый, мне 29.

Обычно прижигаю прыщики спирт содержащим или салициловым лосьоном, но как известно спирт не лучшая штука для кожи. Также, если воспаление крупное и глубокое использую мазь "Левомеколь" (она прекрасно вытягивает гной) и после подсыхания и заживления ранки "Д-пантенол" (регенерирующий крем). Но вся эта эпопея довольно нудная и утомительная, захотелось взять какое-нибудь одно универсальное средство точечного воздействия. В аптеке увидела

"Ночной гель от прыщей локального действия антибактериальный F-control" фирмы "Белита-Витэкс":

По началу использовала согласно инструкции - на ночь непосредственно на сами прыщики.

Мажу неделю, мажу другую, а прыщики на месте - воспаляются, проходят и заживают в своем обычном режиме. Красноту гель НЕ СНИМАЕТ, прыщи не подсушивает, не уменьшает воспаление, не заживляет. Кроме того рядом благополучно появляются "соседи".

Прозрачная гелевая текстура, немного холодит кожу

Эм... может его нужно использовать на опережение, до того как прыщ вскочил, т.е. для профилактики? Стала наносить на ночь и с утра на ВСЕ лицо тоненьким слоем. Благо впитывается он нормально, кожу не сушит и не оставляет явных следов своего присутствия. Результата НИ-КА-КО-ГО. Воспаления как появлялись так и появляются.

Средство абсолютно бесполезно. Не рекомендую.

Пока что буду пользоваться своим обычным методом, салицилка-Левомеколь-Д-пантенол. Но попутно буду искать более действенные средства точечного воздействия. А что помогает Вам?

Достоинства
  • Не сушит
  • Низкая цена
Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Не подсушивает прыщи
  • Неприятный запах
  • Покраснение не снимает
Дружелюбнаяне рекомендует
18.10.2016
Ой, вообще таким гелям не доверяю, они обычно вообще ни на что не способны. Легче спасателем на ночь помазать, чесс слово Smile
fimmi, много слышала об этой мази надо и себе ее в аптечку прикупить
18.10.2016
Спасатель вам всю бяку наружу выведет, поэтому его лучше при подкожниках использовать, а если прыщик внезапно возник - то лучше мазь левомицетина. Он меня от ужасного акне за 5 дней спас Smile
fimmi, спасибо)