Опубликовано 29 Март, 2018 - 14:45

Сосуды - моё слабое место.

Сосудистые звездочки на теле, капилляры и гемангиома на лице, близкое расположение сосудов под кожей и ломкость капилляров дают о себе знать - ноги, руки постоянно в каких-то синяках.

Не буду дальше жаловаться на здоровье, чужое здоровье мало кому интересно, а расскажу как лечила гематому и чем этот препарат может быть полезен другим людям.

? Гель для наружного применения Долонит-МосФарма ?

Краткое описание:

Противовоспалительное, противоотечное и обезболивающее средство

Цена: 220 руб.

Продается в аптеках на территории РФ.

Купить онлайн можно, например в Аптекеру

Срок годности: 3 года

Объем: 30 мл.

? УПАКОВКА

Картонная коробка оранжевого цвета с темно-синей надписью названия лекарственного препарата.

Долонит-Мосфарма гель от травм, ушибов, отёков

На упаковке также указан список действующих веществ:

Гепарин натрия, Декспантенол, Диметилсульфоксид (Димексид)

Все эти вещества по отдельности мне хорошо знакомы.

Гепарин натрия - применяла в составе гепариновой мази после родов (ну, вы поняли куда прикладывать Wink

Декспантенол - все мамы регулярно используют кремы под разными торговыми названиями на его основе для ухода за детьми и собой во время ГВ.

Димексид мне прописывали от бурсита. Если честно, от бурсита не помог - пришлось выкачивать жидкость.

Также на упаковке указан срок годности препарата

Срок годности 3 года

? КАК ВЫГЛЯДИТ ТУБА, ПОКАЗАНИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Внутри упаковки находится туба оранжевого цвета, на которой повторяется информация о препарате и производителе.

Гель для местного применения Долонит-Мосфарма

Обязательно вложена инструкция с информацией о лекарственном средстве.

Приведу в сокращении:

Показания:

• отёки, гематомы и воспаления мягких тканей, мышц, сухожилий...;
  • закрытые травмы, ушибы;
  • травмы суставов с повреждением связок;
  • острая невралгия.

Отпускается без рецепта

Противопоказания

• повышенная чувствительность к одному из компонентов геля (активным/вспомогательным веществам);
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
  • бронхиальная астма;
  • выраженные нарушения сердечно-сосудистой системы...;
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 5 лет.

Больше информации о геле можно найти на его сайте: Dolonit

Как видите - список показаний и противопоказаний довольно обширен.

Расстроило то, что нельзя применять при беременности - т.к. отеки у меня были именно при беременности.

Но а хорош препарат тем, что его можно применять при частых проблемах, таких как растяжение, боли в суставах и пр.

Туба запаяна

Долонит-Мосфарма туба запаяна

? ОТКРЫВАЕМ, ПРОБУЕМ, КОММЕНТИРУЕМ обещания производителя.

Цвет: прозрачный.

Консистенция: легкая, гелевая.

Запах: специфический, походит на запах многих других подобных препаратов. Быстро выветривается, не доставляет дискомфорта. (у этого средства от МосФарма запах выветривается подольше)

Нанесение: комфортное, впитывается быстро. Можно сразу одеваться и бежать дальше по мамским делам.

Долонит-Мосфарма консистенция

Применение:

Препарат наносят тонким поверхностным слоем на кожу над областью поражения мягких тканей, суставов или сухожилий (отек, гематома, воспаление, травма) и равномерно распределяют легкими втирающими движениями.

Есть у меня подопытная гематома, на которой тестировала гель Долонит-Мосфарма.

Долонит-Мосфарма гель нанесен на кожу
Как видите - синяк почти полностью пропал.

А еще меня радует, что, если гематому лечить гелем, а не пускать на самотек - не будет некрасивого серого пятна после того, как синяк прошел. У меня после синяка сероватый цвет кожи держится еще долго. После геля - кожа почти идеальная. Эх, еще б целлюлит ушел Wink

Разбор описания производителя.

Препарат расходуется экономно, быстро проникает в кожу и не оставляет жирного слоя на коже и пятен на белье.

Да, все верно. Экономичность и чистота - большой плюс.

Благодаря содержащемуся спирту (этанол), который испаряется после нанесения геля, ощущается приятное охлаждение в месте нанесения препарата. Приятный охлаждающий эффект усиливается, если гель хранится в холодильнике, а также если препарат применяется в жаркую погоду (за счет усиления испарения спирта).

Особого охлаждения не почувствовала, но наносить комфортно.

Гепарин натрия...проявляет отчетливое противовоспалительное действие, улучшает местную циркуляцию крови.

Касательно противовоспалительного действия прокомментировать не могу. Понравилось, что гематома прошла быстрее примерно на 2 дня и не оставила после себя следов.

Диметилсульфоксид (ДМСО) обладает противовоспалительным, противоотечным и местным анальгезирующим действием.

т.к. лечила гематому - действие ДМСО оценить не могу.

Декспантенол проявляет противовоспалительное и дерматопротекторное действие, стимулирует процессы регенерации.

Дерматопротекторное действие - это значит, что он защищает кожу, стимулирует процессы регенерации - стимулирует заживление кожи. Декспантенол очень уважаю, всегда есть его запас. То, что он входит и в состав Долонит-МосФарма - безусловный плюс.

? РЕЗЮМЕ: Рекомендую иметь в виду Гель для наружного применения Долонит-МосФарма особенно в преддверье садово-огородного сезона. Он подойдет от ушибов, растяжений, боли и отеков для взрослых и детей от 5 лет. Имеет длительный срок хранения.

Спасибо, что уделили время отзыву Smile

Достоинства
  • Не пачкает одежду
  • От боли, отека, воспаления
  • Подходит детям с 5 лет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нельзя использовать при беременности и ГВ
Kicki Hokanssonрекомендует
29.03.2018
Хороший результат, не пользовалась таким.
29.03.2018
синяки итак уйдут через неделю)) бадяга вот еще куда ни шло.

За 220 имхо дорого, но раз помогает то хорошо. Я ка кто к долобене привыкла, ну если растяжение или еще что
29.03.2018
Эффективный препарат, такой должен быть в аптечке
От целлюлита ей средство подавай))) Смешная Кики Smile
29.03.2018
Ага, как чипсами кукурузными закидываться, так Кики первая. А как целлюлит - гель виноват Crazy
Жизненно Big smile
29.03.2018
Возьму на заметку это средство ?
29.03.2018
Не знала о таком препарате. Срок годности большой, это хорошо.
Стащила в закладки, вижу его часто, пользоваться ещё не доводилось!
29.03.2018
Такую мазьку очень полезно в аптечке держать
29.03.2018
Как хорошо справился с гематомой, эффективный гель
А я обычно гематомы просто гепариновой мазью лечу. Быстро рассасываются. А ежели ушиб - то дип-релифом. Там такая концентрация ментола, что глаза на лоб лезут, но отвлекающее действие хорошее.
Буду иметь в виду этот гель, цена у него всяко приятная))
29.03.2018
ну вот - это универсальное средство на основе гепарина ))
29.03.2018
аналогичным пользовалась, но не этой тм, результат на "3"
29.03.2018
Нужное средство. Особенно летом пригодится.
Неплохой результат!
30.03.2018
Мама у меня фанат этого геля, а я пас ?
30.03.2018
Хороший гель, стоит на него обратить внимание)
Хорошо действует, правда маленький тюбик
30.03.2018
Я часто себе синяки ставлю) Люблю врезаться в мебель Laughing out loud Поэтому такой гель был бы мне кстати) А то как платье надевать, так стыдно(( Взрослая девушка, а все ноги на синяках)
ой, это бывает,
я вот уже и не девушка вовсе много лет, а ноги в синяках...
Puzzled
это еще от сосудов зависит.
Эх, дайте кто-нибудь флеботоник на обзорку! Плсссс! Big smile
Эффективный гель, надо запомнить Smile
31.03.2018
не плохой препарат, думаю в аптечке лишним не будет
31.03.2018
интересно было узнать о средстве, но что-то из-за цены не возникает желания приобрести, есть более бюджетные действенные средства) но это уже дело каждого)
Эффективная мазь. Возьму на заметку.
31.03.2018
Мне такой нужен,вечно во все косяки дома врезаюсь))
31.03.2018
Очень нужный в патечке гель от ушибов