Опубликовано 28 Июль, 2020 - 14:52

Всем привет 💋

Желание провести эксперимент со своими волосами и попробовать нашумевший на айреке Curly Girl Method подтолкнуло меня к покупке новых средств для волос, и как раз одной из таких покупок и является Гель для укладки волос от Чистой линии.

Использовать подобные средства для кудрявых волос просто необходимо для того, чтобы сформировать и структурировать кудряшки, а также избежать фриза (пуха) на волосах. И если вы такой же новичок в мире стайлинга, как и я, то вполне можно начать знакомство именно с этого продукта, так как у него есть много достоинств (в том числе супер-доступная цена), о которых я расскажу далее ⬇

🌿 Итак, знакомимся: Гель для укладки волос "Экстрафиксация" [увлажнение + укладка]

• Производитель: Чистая линия
  • Место покупки: магазин сети "e’llipse", но я видела их во многих супермаркетах - Лента, Абрикос, Пятёрочка, так что достать этот гель можно совершенно без проблем
  • Стоимость: 102 руб
  • Объём: 120 мл
  • Срок годности: 3 года

🌿 Обещания производителя:

24 часа экстрафиксации, без склеивания и липкости.

Увлажняющая формула ухаживает за волосами и защищает по всей длине.

Без пересушивания, без утяжеления.

🌿 Упаковка

Гель находится в мягкой треугольной тубе с широкой откручивающейся крышкой. Дизайн простой, но в то же время приятный, с минимумом дополнительной информации от производителя.

Выдавливается средство легко благодаря достаточно крупному отверстию в горлышке тубы:

Такой формат упаковки для меня очень удобен по двум причинам:

✚ Не нужно лазить руками в банку.
Очень сложно переборщить со средством, так как его количество легко контролируется силой нажатия.

🌿 Состав

Сильно анализировать состав не буду, но в глаза сразу же бросаются натуральные компоненты на первых местах средства (их минимум 5), а также глицерин и его производные.

В любом случае, при покупке я совсем не обращала внимание на состав, для меня он не важен в данном случае, так как средство я не наношу на кожу головы.

🌿 Органолептика

Консистенция - жидкая, гелевая, легкая. Капля хорошо держит форму, не скатывается, не размазывается. Когда распределяю гель на ладонях перед нанесением на волосы, то еще сильнее ощущается его густота и вязкость, он очень плотный.

Цвет - зеленовато-прозрачный.

Запах - аромат свежий, травянистый. Аромат чувствуется во время нанесения геля на волосы, но далее в процессе сушки он полностью выветривается и больше не слышится.

🌿 Применение

Крайне простое по мнению производителя:

Равномерно нанесите на сухие или влажные волосы, придавая прическе желаемую форму.

Абсолютно нет никаких рекомендаций про количество средства, но это и не обязательно - каждый выберет количество индивидуально для себя и своих волос. Кому-то потребуется маленькая капелька (например, мужчинам), а кому-то и целая горошина.

Для себя я немного модернизировала способ применения, о чем расскажу ниже.

🌿 Мои волосы

• Русые
  • Средней длины
  • Волнисто-кудрявые
  • Неокрашенные
  • Некоторые пряди обгорели на солнышке и стали более поврежденными
  • Благодаря недавней стрижке у меня сейчас нет сухих кончиков и вся длина волос выглядит очень даже хорошо.

Моей долгосрочной целью является как можно лучше сохранить эти ощущения и вид красивых, здоровых волос - чтобы кончики максимально долго не секлись, а вся длина волос была в достаточной степени увлажнена.

🌿 Мой опыт и впечатления

Укладка волос

Я начинаю наносить укладочные средства сразу же после того, как расчешу волосы с бальзамом и смою его. Слегка отжав волосы футболкой (буквально 1-2 раза, чтобы убрать излишки воды) я сразу же наношу гель.

P.S.: Обычно я до него использую несмываемое молочко, но для чистоты эксперимента в этот раз я его убрала и использовала лишь гель.

• Итак, я выдавливаю на ладонь вот такую горошину средства:

!!! И для того, чтобы гель был менее вязким и плотным, я добавляю немного воды и распределяю его по ладошкам. Благодаря добавлению воды гель становится более жидким и легким, и его становится проще равномерно распределить по волосам.

• Уже после этого я наношу гель на волосы - сначала покрывающими движениями от корней к кончикам, а затем начинаю жамкать волосы снизу вверх, формируя волны и кудряшки.

В итоге у меня получается так пока что:

• После этого я осторожно заворачиваю волосы в футболку по технике плоппинг и хожу так минут 15-20, чтобы с волос ушла лишняя влага и гель (благодаря этому переборщить с укладочным средством практически невозможно).

Каст

Каст - это корочка геля, которая остаётся на волосах после того, как они высохнут. Каст фиксирует каждую прядь в том положении, в котором она была во время нанесения геля, и именно так и работает укладка кудрей с помощью геля.

Выглядит эта вся история таким образом:

Здесь у меня уже примерно на 60% подсохшие естественным путем волосы, но из-за каста они кажутся ещё влажными. Кудряшки и волны получились очерченными и разделенными.

На ощупь волосы в касте жёсткие и хрустящие, но пугаться этого не стоит, так как этот эффект и должен возникнуть.

Мягкость волос и их финальный вид мы получаем после того, как разбиваем каст:

Сухие волосы:

Каст разбивается очень просто - можно использовать лишь собственные руки, можно же воспользоваться футболкой, и просто начинаем жамкать волосы также сверху вниз.

В итоге, после этого мои волосы становятся пышными (но не пушистыми!), мягкими и очень даже эластичными.

Но справедливости ради хочу отметить, что пушистость все же есть, так что лучше сочетать этот гель с дополнительным несмываемым уходом (крем, молочко и т.д), который дополнительно утяжелит волосы.

На волосах нет и следа от средства - волосы нигде не склеиваются и не слипаются, как и обещал нам производитель, но в то же время кудряшки хорошо структурированы.

Спустя 24 часа + рефреш:

Я мою голову раз в 2-3 дня, так что делать рефреш (восстановление, обновление укладки), мне просто необходимо (но зачастую я все же ленюсь, особенно если остаюсь дома).

Гель "активировался" от добавления воды и вновь начал давать небольшой каст, который после полного высыхания волос вновь необходимо разбить.

• В итоге я получаю вполне неплохую волнистую укладку

🌿 Заключение

Итак, этот гель для укладки волос мне очень понравился и он отлично подошел моим пористым, волнистым волосам.

За более чем две недели использования я не заметила, чтобы состояние моих волос ухудшилось: они по-прежнему мягкие, эластичные и упругие, как после стрижки.

Мне понравилось укладывать волосы гелем и в будущем я думаю попробовать еще несколько средств, но однозначно этот гель - отличный выбор для тех, кто только знакомиться с CGM и с укладкой в принципе, потому что помимо хорошего состава и ухаживающих свойств он еще обладает очень демократичной ценой 😉

На этом всё, надеюсь, что этот отзыв был полезен вам, спасибо за внимание!

С уважением, Юля

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Бюджетная цена
  • Выглядит естественно
  • Приятные аромат
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо фиксирует
Julia R.рекомендует